Иван Головащенко

с мужем состоим в браке. но разные фамилии. какую фамилию впишут ребенку в роддоме???

Ирина Филимонова

его не в роддоме вписывают)
на какую захотите, на такую и оформите.

только в бирочку на ножке/ручке вашу фамилию ему напишут)

Екатерина Власова

фамилию матери. не папа же в роддоме то лежит.

Мария Лютина

Фамилию мамы. Но при получении Свидетельства о рождении вы можете выбрать любую фамилию - как мамы, так и папы.

Евгения Игнатова

в роддоме она никому не нужна, все равно... а в загсе которую вы назовете!

Антоха

скорее фамилию мамы, а уже в ЗАГСЕ будут выяснять и имя и фамилию ребенка

Степан

На бирке в роддоме напишут фамилию матери... А св-во о рождении выдаётся в ЗАГСе.... там и решите вопрос с фамилией... хоть двойную напишут)))))

Андрей Драч

какую вы захотите

Сергей Цибульский

В роддоме ребенку фамилию не пишут, записывать будешь в загсе, а там можешь дать любую фамилию.

Кирова Нина

Пишут на бирочке ФАМИЛИЮ МАТЕРИ и пол ребенка. Дата и время родов. У меня еще рост, вес и окр. живота и головы малыша вписали.

Alexandra

вписывают фамилию в роддоме только в том случае, если ребенок умирает в роддоме. а в загсе скажете какую хотите! удачи

Денис Прибылов

у меня все дети сначала мою носили в роддоме, когда регистрировали в загсе уже папину

Анастасия Давыдова

какую вы захотите, ту и впишут

Анастасия Попивчук

В роддоме используют фамилию мамы

Дмитрий Монастырев

на бирочке пишут вашу фамилию
а в свидетельстве о рождении по договоренности с мужем, любую

Тамик Валиев

В роддоме учитываются только ваши данные, на бирочках их пишут, а потом, при оформлении документов - на ваше усмотрение

Ольга Легачёва

я в загсе вписала свою, мне фамилия мужа не нравится, но муж поехал и переделал свидетельство о рождении, слава богу хоть имя оставил то которое мне нравится)

Артур Исаков

в выписке просто указывается пол ребенка и пишется фамилия в нужном поле ту, которую носит мать....

Юрман

Ребенку в роддоме никакую фамилию не вписывают. На бирке, которая будет на ручке, напишут ваше имя и фамилию. Фамилию напишут в ЗАГСе, при оформлении свидетельства о рождении - которую вы им назовете: вашу или папы.

Максим Афанасьев

Фамилию вписывают в ЗАГСе. Посоветуйтесь с мужем и дайте ребенку хоть двойную.

Елена Ведерникова

Регистрируют в ЗАГСЕ, а не в роддоме

Елена Воронина

в роддоме никакой фамилии не вписывают. . а имя и фамилию записывают при оформлении свидетельства о рождении в ЗАГСе, а какую и какое. . все там вы говорите..

Сергей Матяшов

какая разница, что напишут в роддоме? вот что в ЗАГСе в свидетельстве о рождении напишут, это вопрос! Могут написать ту фамилию которую Вы захотите - на выбор - Вашу или мужа

Алишер Шомурадов

В роддоме никакую фамилию писать не будут. В ЗАГСе только, когда регистрировать пойдёте. Там какую скажете такую и запишут. Вам решать.