Вадим Корниенко

Дадут ли мужу больничный по уходу за ребенком на момент, когда буду лежать в роддоме

Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос: В следующем месяце буду рожать, есть еще сын, ему 2,5 годика, но уже ходит в садик, дадут ли мужу больничный по уходу за ребенком, когда я лягу в роддом? У мужа график работы посменный (т. е. сутки, ночь и 2 выходных) интересует именно в Беларуси. Заранее спасибо!

Анастасия Титовец

Про Беларусь не знаю, в России не положено. Можете с врачом договориться... ) или за свой счет придется брать.

Михаил Д*************

Дадут, сам был в такой ситуации ( правда давно)

Яна

Дадут... пусть обьяснит ситуацию

Петр Чепурин

Конечно дадут, он напишет записку и всё,так что ложитесь и рожайте спокойно!

Кирилл Королев

Только по договоренности с педиатром могут дать больничный лист по уходу за "больным" ребенком. Или очередной отпуск. Или отпуск за свой счет. Или 5 дней, положенных по рождению ребенка.
Сама была в такой ситуации дважды. Ни кого не интересуют наши проблемы.