Ирина Грановская

если я выхожу замуж и беру фамилию мужа. могу ли я дать эту фамилию моему ребенку от первого брака

Дмитрий Семенов

нет конечно, это ж не ваша фамилия, нужно разрешение первого супруга спрашивать на смену фамилии ребенка

Кристина

Нет. Только с согласия его родного отца.

Андрей Буковский

если ваш новый муж усыновит вашего ребенка, тогда можете

Андрей Кириченко

Если новый муж усыновит, тогда отец должен отказаться от ребёнка)

*** Натали ***

можете, при условии, что ваш муж будет не против и усыновит ребенка
и ребенок будет не против