Оксана Выхристюк

Кто знает, как раньше гадали на Святках?

Ответы
Оксана Kiss

взять 3 рюмки.в одну положить чучуть соли в другую сахара в третью кольцо если не замужем или деньги. завязать глаза и вытащить одну рюмку что вытащишь такой и весь год будет.

Наталья Голтаева

в молодости мы чудили с этим здорово! в деревне из поленицы дрова вытаскивали и смотрели-сколько сучков, столько и детей будет! валенки кидали с ног! а смеху было!

Оксана Выхристюк

А здорово жили:))

Алатэя Whitelake

воск плавили и в воду выливали. ещё бубновый валет под подушку клали, чтобы во сне суженый приснился... много гаданий было)

Оксана Выхристюк

Да, было много.

Валентина Шматкова

Есть много примеров-и валенок бросали через ворота,и бумагу жгли,и воск лили на воду,ну и т.д.

Оксана Выхристюк

Это-точно!!:)

Зухра Кичикова

жгли скомканную газету и смотрели на тень на стене

Сергей Капустин

По всякому...и воск лили...и в зеркало смотрели....)))

Та
Татьяна

и валенок кидали

Сергей Капустин

Из-за угла...)))

Та
Татьяна

ЗА УГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана Выхристюк

Правильно, правильно, дальше.........:))

Сергей Капустин

И для Вас специально песенка про новый год

Сергей Донской-2 Донской

В зависимости от того какие были возможности ...

Татьяна Гридневская

Не рекомендую, бесятину на себя привлекать

Татьяна Гридневская

не надо обобщать, так жили не все, православные люди на святки чаще посещали Храм, остальные пытались подобной модой заглянуть в будущее

Оксана Выхристюк

Вы - агрессивная. Не буду спорить. Я - директор Русского дома народных традиций..Знаю, о чем говорю. Удачи Вам!

Татьяна Гридневская

нет, я не агрессивная, если обидела вас, простите, не хотела, просто я жестко отношусь к делам, вредящим душе

Оксана Выхристюк

Я работаю, чтобы сохранить светлое в наших душах. Все это есть в народе до сих пор.

Татьяна Гридневская

вот скажите, разве может быть светлым то, что нам вредит? традиция традиции рознь, у нас и другие были примеры на Руси, не очень хорошего содержания.

Ризвана Бахтиярова

блин честно не знаю(а вы? подскажите

Ольга Тирбах

как то больше на рождество гадала

Дом Скрипальщиковы

Девушки бросали башмак за ворота

Лилия Немова

До 19го января включительно

Алексей Цыганов

валенок через забор кидали

Катерина Кирюшина

сапог через забор кидали

Nina Yakimenko

В ин-те много вариантов

Ма
Марья

это вопрос к интернету

Alexandеr Sanpiter

тех, кто знал уже нет...

Alexey Womanizer

кто гадал на святках

Оксана Выхристюк

Девчата, в основном.

Alexey Womanizer

быть может так))

Оксана Выхристюк

Но гадали и всем селом.

Hayotbek Burhanov

я не верю в это

Оксана Выхристюк

О, напрасно.

Hayotbek Burhanov

я верю в Аллаха а в гадалки нет

Hayotbek Burhanov

я верю в Аллаха а в гадалки нет

Оксана Выхристюк

Ну и хорошо.

Антон Дульцев

смотря на что)

Оксана Выхристюк

:))) Хороший ответ:)