Галина.ярославль

Бойцовский пес откусил шпицу ногу и напал на девушку.Для каких целей таких собак держат В ГОРОДЕ?

Ответы
Марина Ежевик@

Можно пруфы? В городе некоторым и шпицов держать нельзя,потому что статистика говорит о том,что мелкие собаки кусают чаще,просто урона нет,поэтому и нет шума на эту тему. Это такие же собаки,которых просто нужно воспитывать,но большиснтво собачников не считает важным заниматься с собакой любой породы.Вот и всё.

Галина.ярославль

собака — это не человек. Мозг у нее попроще, и в том числе и из-за этого более пластичен, что хозяин захочет — то и вылепит, было бы желание.

Ledeni Vjetar

Мелкие собаки и их хозяева сами провоцируют нормальных собак.
98% владельцев «мелочи» уверены, что им всё дозволено, ведь они «маленькие гламурные собачки», вот и не следят за своими собаками, которые истеричным лаем и нападками провоцируют всех подряд

Галина.ярославль

обычное дело у нас — собаку купили, а заниматься с ней не купили.

Николай Ланцов

1. Бойцовских пород не существует.
2. Вопрос задан не верно. Это не собака виновата, а хозяин. Это хозяин воспитал собаку таким образом. Зачем такие ЛЮДИ в городе?

Галина.ярославль

что не исключает наличия бойцовых или просто агрессивных, или просто глупых собак и хозяев

Николай Ланцов

Глупых собак также не существует.

Галина.ярославль

может быть и психика. заводчики не стесняются продавать бракованных щенков

Slavny

Я живу в городе в частном доме. Мой Ротвейлер за пределы забора не выходит. Конечно, с десяток каких-то кошек погибло. Но надо думать, где гулять ).

Мирумир

у нас начали травить бездомных собак.
не знаю для чего бойцовские нужны, что от ИМЕННО таких собак, какую радость получают владельцы

Галина.ярославль

статусно наверно

Алексей Генералов

Ну, если он кидается и не управляем даже хозяину, то для таких есть правила и даже законы по содержанию.

Галина.ярославль

. Это же как с людьми — будешь ребенка воспитывать, как говно — получишь в результате говно. Будешь воспитывать как человека — ну, есть вероятность, что получишь человека. Не 100%-ная, но попытаться стоит.

Валерий Ратников 🇨🇳

для охраны, или боёв. Вот зачем в хрущовке дог к примеру, вот это не понятно, самому то где спать?

Галина.ярославль

Канеш, такую собаку надо ликвидировать, ничего путного из нее не получилось. Обучение и воспитание хозяева прошляпили, теперь только в утиль или, в крайнем случае, на пожизненное дворовое цепное содержание, воров пугать. Правда, не для нашего климата порода, подохнет поди зимой на улке-то, если не научится обрастать космаме.

Валерий Ратников 🇨🇳

сажать и реально надо тех, кто их заводит в квартирах.

Галина.ярославль

надо ввести налог на размер и породу. на сторожевых и бойцовых разрешение как на огнестрел + квадратуру площади как на человека...

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы прямо как депутат путинский, что даст налог, только полный запрет на животных в общих домах, строй усадьбу и заводи скотину, животных, но не в общем доме. ТАБУ!

Bonza Bonza

Нечего девушки брать пример со шпица и ходить с голыми ногами😉

Галина.ярославль

и сиске, конечно, откусил — ну куда без этого в рунете нынче-то.

М.
Максим .

не умеют общаться с людьми,заводят себе подобных.

Галина.ярославль

или безусловное подчинение с детства, или в расход.

М.
Максим .

Точно.

Ерророчка Вышла

Собака не виновата, что ее неправильно воспитали

Музыкальный Кот 🐈

Именно. Хозяев на кол!

Галина.ярославль

И хозяев ликвидировать.

Алексей Горталов

Собаку на отстрел. Хозяину штраф на пару млн.

Галина.ярославль

всё просто. приезжает патруль во двор. спрашивает, а это чьи собаки тут свободно бегают? моя. и моя. хозяев прислоняют к ближайшей стеночке... и наглядный урок преподан

Сергей Павлович

Этого ни кто не знает.

Галина.ярославль

Капец(((

Artur Sova

Для собачьих боев

Галина.ярославль

а тренинги проводить на улице

Artur Sova

А держат по месту прописки

Неголубой Огонёк

для развлечения

Неголубой Огонёк

да тока местные уже давным давно их не подбирають.....а самостоятельно добывать пищу они того....не приучены....поэтому владельцев собак перед зимним сезоном я стараюсь оповестить...что если питомец надоел то лучше его усыпить...так будет более гуманно

Галина.ярославль

усыпить вроде как жалко да и денег стоит а потом ещё и закапывать-морока одна

Неголубой Огонёк

ну да пущай мучаюца.....ведь развлекалка то того....тож надоедает

Екатерина

Хозяин идиот

Sebastian Pereira

это ужасно