Братик Джан

Нужно ли строить храмы? Или на что тогда потратить эти средства, разумно?

Ответы
Де
Дед'уктор

Строить может и нужно, но не забывать известную пословицу: "заставь дурака Богу молиться..." Религиозные деятели, как никто должны чувствовать , что в каждую минуту больше нужно людям.. Без этого чувства никакие они не духовные отцы и наставники. А в нашей стране, в России, куда деньги не вложи, везде будет не хватать. Конечно, на первых местах : больницы, школы, детские сады, жильё, питание и одежда. А то будем голодные, голые и с болячками ходить по шикарным церквам. Это уже будет не благодатище, а позорище.

Yts - 62

Я не богохул, но в нашем микрорайоне уже построено за последнее время три храма при наличии прекрасной "Ильинской" церкви. Не лучше ли было построить пару подземных парковок или домов для нуждающихся?

Братик Джан

да и продать их кстати

Yts - 62

Дома можно и в дар.

Ирина Гавриловна

Храм это хорошо..но что при храме?)воскресная школа?)миссия для бедных?больница?роддом?госпиталь?институт медиков? Дом престарелых?зачем эти храмы?)

Братик Джан

как же

Ирина Гавриловна

Всё поддеть пытаетесь)

Братик Джан

На что?

Ирина Гавриловна

Своё самолюбие больное утешить

Братик Джан

Больное? Я что плохое вам сделал? Что за хамство

Shlooz Shlooz

Это не главный вопрос. Церковь не просто так должна быть отделена от государства. Если иначе - будут проблемы, подобные Екб.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

На поликлиники,образовательные учереждения. А храм мой живой лес и природа

Майя Петрова

Я не видела, чтоб существующие были переполнены... Значит - не нужно...

Ольга

Школы и детские сады и ремонтировать их нормально и вовремя.

Ал
Александр

Школы и больницы нужны а не голову народу дурить

Андрей

Если для увеличения зомбированных - то нужно.

Варвара

Нужно, но без фанатизма. Зачем их мношо?

Варвара

Много

Igor Fedaev

конечно нужно , чем больше тем лучше !

Виктор Правдин

Лучше строить что то более полезное.

Вячеслав Алёхин

Да, если есть такая потребность.

Александр И Юлия Абатуровы

Лучше бы новые заводы строили.

Братик Джан

а что выпускать?

Александр И Юлия Абатуровы

Все,что угодно,только качественно.

Братик Джан

Ракеты, автоматы

Angela На Метле

какие у вас высокие заботы

Геля Тучкина

Красивое все хорошо тоже)

Епифания

А вас кто-то спрашивает?

Братик Джан

хотелось бы

Епифания

Ну это вряд ли. Как хан решит, так и будет

Инга

разумно-куда

Братик Джан

куда

Инга

отвечайте

Братик Джан

ну я не решаю это

Инга

зачем говорить тогда

Братик Джан

а яя не говорю, я спрашиваю

Инга

подразумевая разумность-которую?

Ольга Удалова

На детей

Братик Джан

чьих

Ольга Удалова

Например сирот,есть больные дети

Братик Джан

да верно