Георгий Хайдаров

Вполне возможно этот вопрос уже звучал, но меня интересует, почему стараются оскорбить человеческое достоинство, называют чуркой, хотя сами не знают свой родной язык!

Ответы
Наталья Анатольевна

А разве "чуркой" называют за незнание языка? Изначально "чурка" означала национальную внешность всех средне-азиатских жителей, "прокопченость" как у куска дерева в кострище. Отрицательное значение это слово приобрело в следствии агрессивно-разбойничьего поведения представителей этих национальностей, особенную брезгливость "чурка" вызывает в двух случаях : отношение к женщинам и в торговле. Покупать что-то у "чурки" - это заведомо переплачивать за некачественный, а часто и гнилой товар. О женщинах скажу особо. Сколько изнасилованных и убитых, угнанных в рабство, лишенных детей и просто униженных насильственной проституцией - не пересчитать. Есть исключения, бывают счастливые браки,браки меду "чурками" и "европейками", но это редкость и то, сомнительно.

Георгий Хайдаров

Можно подумать что среди вас нет торговцев живым товаром, да, 90 процентов это делается людьми европейской национальности, под маской чурок. Просто не хотите это признать.

Наталья Анатольевна

Вот вам какое дело до нас, если вопрос был о вас? В истории ВСЕХ народов был факт работорговли и только у вас этот факт до сих пор ГЛАВНЫЙ в наживе и ваше звериное отношение к людям заставляет вас презирать и обзывать, вот я о чём.

Георгий Хайдаров

Вот такие как вы и вам подобные могут говорить такое, поэтому я не не хочу продолжать с вами разговор!

Наталья Анатольевна

Я переживу.

Георгий Хайдаров

Я тем более

Мила Стриж

Как правило, воспитанные люди так не говорят. Но учитывая природу человека, если приезжий ведет себя не соответствующим образом, это раздражает и у некоторых, более несдержанных вызывает определенные чувства. Воспитание и культура человека не зависят от национальности, языка, цвета кожи и разреза глаз! Надо быть всегда человеком и причем достойным!

Натали Наталья

Не обращайте внимания.... здесь много таких индивидуумов, считающих себя выше всех и при этом не умеющих написать предложение без кучи грамматических ошибок.... я таких просто игнорирую, а при попытках оскорбить - вношу в ЧС. Удачи Вам)))

Георгий Хайдаров

Спасибо большое! Я сейчас так и поступил. 🌹🌹🌹

Натали Наталья

Вот и правильно)))) от общения должен быть позитив))))

Георгий Хайдаров

Полность согласен! 👍👍👍

Ма
Марина

Поддержу вас. Знаете, с некоторых пор, я на таких обижаться перестала, потому как грех. Это с их языка такое слетает, а не с моего, им и отвечать. Они не ведают как жизнь может им за это отомстить.

Георгий Хайдаров

Спасибо!

Георгий Хайдаров

С праздником!

Ма
Марина

Спасибо, взаимно)))

Иринка Осенняя

С уважением отношусь к разным нациям и народностям. Все мы рождены женщиной, всех мать кормила своим молоком и молила небеса о здоровье и счастье... Нет плохих наций, есть плохие люди!

Георгий Хайдаров

👍👍👍согласен!

Майя Петрова

Потому что некультурные. И националисты. Кстати, среди азиатов и кавказцев тоже много националистов, не любящих людей славянских национальностей. И это печально для всех нас...

Георгий Хайдаров

Согласнен, но только не в Туркмении, гарантию даю. Сдесь русских уважают. Хотя я сам тоже не туркмен.

Майя Петрова

Сейчас - возможно, но до сих пор в памяти тяжёлые годы, когда после развала СССР русских изгоняли из нац. республик... И по-моему, это местные власти просто натравливали свои народы на других...

Георгий Хайдаров

Раньше спорить не буду, возможно.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Меня тоже здесь как-то обозвали чуркой... Я не реагирую на такое никак и не позволю никому испортить мне настроение. Не обращайте внимания, воспитанный человек такое не скажет...

Георгий Хайдаров

Согласен! 🌹🌹🌹

Светлана Тихомирова

Полагаю, не обижаться, ни как то реагировать, не стоит. Нормальному, вменяемому человеку, в голову ничего подобного не придёт, а идиота стоит пожалеть, его уже природа наказала.

Георгий Хайдаров

Спасибо! 🌹🌹🌹

Георгий Хайдаров

Взаимно!

Максим Евгеньевич

Оскорбить свое достоинство может только сам человек. Не зависимо от национальности и общественного статуса. Если назвали как то, то очевидно человек повел себя неверно..

Ирина Дунаева

Я не знаю почему так начали называть. Но я не один раз сталкивалась, что в России ведут себя люди с Кавказа не так как у себя, хотя многих тоже встречала и хороших

Людмила Миронычева

Я не стараюсь и никогда это не делала...Я двадцать лет прожила в Башкирии бок о бок с соседями -татарами и лучше их соседей я еще не встречала...

Мирослав Бороздин

я всегда уважал людей, знающих больше одного языка...приехавших в чужие края на заработки, потому что нужно помочь своим родителям и семье...

Георгий Хайдаров

Согласен! Знаю, что не все едут с благими намерениями, но не все же сволочи!

Тамара Гажева

Всю жизнь люди называли другие национальности обидными словами, но зачем обращать внимания на дураков, их в любой национальности хватает.

Галина Лузина

Уважать или не уважать людей- наше право, а относиться с уважением- наше воспитание! Поэтому воспитанный человек не станет так позволять.

Remete

Такие особи всегда есть и будут. Они видят соринку в глазах всех, но не замечают бревна в своём глазу. Не обращайте на них внимание.

Георгий Хайдаров

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Remete

Вы правы

Сергей Елисеев

polnostju soglasen s Irinoi, ot sebja dobavlju chto takie bõli i budut vsegda, hotja nadejusj chto ih chislo budet umenjshatsja

Сергей Елисеев

p.s, eto v principe tezhe rasistõ

Remete

Их число никогда не уменьшится.

Сергей Елисеев

ja vsetaki nadejusj chto umenjshitsja

Сергей Елисеев

ja mozhet slishkom optimistichen,no dumaju chto vse ljudi bratja eto ne pustoi zvuk

Наталь

Дело не в языке, а в поведении. А оно в подавляющем большинстве случаев стереотипно оскорбительно в отношении к русским женщинам.

Георгий Хайдаров

Почему так решили, у нас испокон веков идет уважение к женщине, независимо от национальности!

Наталь

Стоп-стоп-стоп! Своих женщин вы чтите, да, не спорю. Но не чужих.

Георгий Хайдаров

Приедь и увидишь, что толку спорить если не доходит.

Наталь

Да мне для полноты картины хватает и тех, кто к нам приезжает. Об интернет-пространстве я просто молчу.

Татьяна Снегова

Терпеть не могу это слово! Ко всем отношусь просто,как к человеку.Результат общения: русские,таджики,армяне,дагестанцы,киргизы

Георгий Хайдаров

Согласен, во всех нациях есть люди, их большинство и есть сволота, их слава богу мало!

Татьяна Снегова

Национальный вопрос всё- таки существует.Жаль...

Георгий Хайдаров

Согласен!

Тамара Белецкая

не ужели на таких можно еще обращать внимание,ведь ЧЕЛОВЕК звучит гордо,люди разные,но нужно быть индивидуальной личностью.

Лана

а как же гонор? нет, не гордость, а гонор! они же самые самые..........Вторая мировая показала, где место для самых-самых.....

Вероника Королевская.

В России принято все нации унижать кроме своей.Вы чурки,а мы все бандеровцы.,а другие народы ещё как то по - другому.

Георгий Хайдаров

Нет, вот с вами я не согласен, в любой нации есть гниды. Притом я не написал про русских.

Вероника Королевская.

Но именно русские назвали вас чурками и банабаками. И так называют массово. Больше ни один народ вас так не называет.

Георгий Хайдаров

Красавица, я впервые это слово услышал в армии, на Украине, от старшины, украинца!

Вероника Королевская.

Ну так с России это идёт.С российских тюрем.Всё зло идёт в мир только оттуда.Россия - страна агрессор .Империя зла.