..
...

А в Венеции есть метро? 😂😂😂😂😂😂😂

Ответы
Михаил Семенов

Есть ПРОЕКТ метро в Венеции, где вагоны будут проходить под водой. Итальянское правительство утвердило проект на это уникальное строительство.
Таким образом, в городе уменьшится трафик пассажирских теплоходов, способствующий разрушению набережных и дворцов.

Первые строительные работы были запланированы на 2002 год (пока осталось всё в проекте) - линия, соединяющая аэропорт Tessera "Marco Polo", остров Murano и Arsenale.
Затем предполагается создать разветвлённую линию метро, включая прямое соединение с Лидо Lido.
Проект..
Но опять - таки ...

Есть Миниметро!

Торжественное открытие миниметро состоялось 19 апреля 2010 года.

..
...

😊Удивительно

Михаил Семенов

однако но факт

..
...

😊Ага

Александр Жук Эстония Таллин

В венеции нет метро. Там есть один большой канал или пролив по которому ходят катера и по малым каналам катают туристов на гандолах а вокруг венеции ходят трамваии водные ,а вот насчёт метро это хорошая идейка, надо бы посоветовать , пусть не большое пару веток пересекающихся

Последний Космический

Миниметро Венеции (итал. Minimetrò) — система автоматизированного внеуличного рельсового городского транспорта с преимущественно эстакадными путями, малой колеей и малогабаритным одновагонным подвижным составом в городе Венеция, Италия.

..
...

Ух ты))))) 😳😀спасибо

Анатолий Скв

Метро можн и из подвдных лодок соорудить, а вот как они канализацию прокладывают, и куда он выходит? 😜

..
...

Есть кстати проект у них

Анатолий Скв

Значит и метро зделают

..
...

Сделают

Анатолий Скв

Не сомневаюсь

Serёga Pak

Конечно -же есть,только для РОССИЯН,за отдельную плату,местные гиды покажут все станции метро,КАНАЛИЗАЦИЙ !!!

..
...

А мои ржачные смайлики ничё не показывают да?

Serёga Pak

Да нет,всё понятно,просто хотелось поддержать ВАШ ЮМОРОК !!!

..
...

Ну а почему канализаций? Они спроектировали уже подводное метро

Serёga Pak

Так в целях экономии пространства,проехал одну станцию и в туалет не надо.

Подводнолодочное гондоло погружное имени последнего Ковчега Папы Бенедикта и матери его в колодец)))...

..
...

Вода..... Она такая....

Чудеса творит)))). Чумак знал!

..
...

Чумак дааа))))) 😂😂😂

Оттож...)))

..
...

😀

Валерий Цепилов

Если в Венеции сделать метро, то вместо поездов там будут плавать подводные лодки

Kонстантин Гарсеванидзе

Венециевские макаронники еще даже на трамваев не накопили... 😀

Денис Грецов

Было, но его затопило! В на улицы то посмотрите - лодки плавают!

Валерий

Говорят, на Мальдивах есть. В октябре слетаю, проверю)))

..
...

Венеция не на Мальдивах

Валерий

Так в Венеции уже был)))

..
...

...ну езжай кто не даёт

Идущий К Горизонту...

Ага. Акваланг надеваешь и в метро ныряешь 😂

Катерина

Это как?))

Идущий К Горизонту...

Я не пел года 4 уже. Вообще.

Катерина

Если слух есть,то это навсегда)

Идущий К Горизонту...

Практика нужна

Катерина

Это да..как и везде)

Роман Шаховал

Ага) Только там подводные лодки перевозят))))

Сергій

Там население меньше 50 тысяч, зачем оно там?

..
...

Я смеюсь

Игорь Кузнецов

Есть, под водой ходят, субмарины называются

Иван Быков

Нет там воденное метро гондола называется!

Иг
Игорь

Да, ДА, да, приезжайте - прокачу с ветерком.

Алекс Венцель

Нет. Венеция постепенно уходит под воду...

Михаил Алексеенко

Да. Но оно под водой! Вход- с моста плача!

..
...

😄Акваланг и вперёд

Михаил Алексеенко

Ногами!

..
...

😁😶

Ник Ци

Агась! Батискаф называется 😄😄😄

..
...

😝😝😝😝

Призрак

ага..по нему подводные лодки плавают!))

..
...

Класс