На
Натали

Каким образом птицы взлетают синхронно всей стаей?)

Ответы
Александр Кулыба

Система взаимооповещения одна особь в доли секунд может оповестить всю стаю при чём в полёте идёт смещение вправо и по высоте(полёт без столкновений) в отличии от пчёл у тех смещение в лево при сближении Так же у птиц ассиметричное строение головного мозга)) и многие учёные связывают всё перечисленное иною именно с этим)

На
Натали

Спасибо..

Виктор Киселев

по команде вожака или птицы, ответственной за безопасность стаи, команда эта может быть выражена как в форме определенного звука, так и в других формах, о которых мы можем только догадываться.

Марина

Коллективный разум. Он существует в любой группе - людей, животных, птиц, рыб, насекомых. Вспомните пчёл, муравьев, саранчу, косяки рыб, человеческую толпу

Алексей Генералов

Один горлопан из сотни всегда найдется! Он-то воду и мутит!

Екатерина Н:rose::rose::rose:

Кто то один отсчитывпет раз...два....три..))))

Спартак Деменев

Везде и всегда есть "вожак"- "лидер"