Larisa Prokopieva

На работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку от ковида,, Как миновать насилие над личностью..?

Ответы
Ina Jin D Rin

КовиВак ФНЦ им. Чумакова - Цельновирионная инактивированная - на основе "убитого" целого коронавируса. Это классический тип вакцин, масштабно производимых и используемых еще с прошлого века. Вводится двукратно внутримышечно с интервалом 2нед. Иммунологическая эффективность - 85% (образование антител в определенные протоколом сроки, однако разработчики не исключают, что иммунный ответ может сформироваться несколько позже). Сроки действия иммунитета будут объявлены после окончания клинических исследований. Серьезных нежелательных явлений после вакцинации у добровольцев не выявлено, у 15% участников отмечалась легкая боль в месте укола, а уплотнение - у 1%. Головная боль и легкое повышение температуры были у единичных участников испытаний. Применяют у взрослых 18-60 лет. Вакцины такого типа применяют у людей с иммуносупрессивными и иммунодефицитными состояниями. Противопоказана беременным, кормящим и детям, так как исследования на этих группах не проводились. Также не применяют у людей, у которых наблюдались тяжелые поствакцинальные осложнения на любые предыдущие вакцинации, а также людям с тяжелыми аллергиями. Временно противопоказана: при острых лихорадочных состояниях, острых инфекционных и обострении хронических заболеваний. Прививку делают через 2-4 недели после выздоровления. Допускается возможность вакцинации при хронических заболеваниях почек, печени, нейроэндокринной системы, тяжелых заболеваниях кроветворения, аутоиммунных , аллергических заболеваниях, бронхиальной астме и др. Состояние пациента и возможность прививки с учетом фактора польза-риск оценивает лечащий врач.

Larisa Prokopieva

интересная вакцина..... более- менее...

Чанга Чунга Чунгович

Чего-то я не видел в ТК РФ такой статьи увольнения за отказ делать прививку от ковида.
Ну попросите кого-нибудь из похожих на Вас людей сделать прививку вместо Вас: дайте свой паспорт и т.п.

И ещё: Вы уже терпите насилие над личностью, работая у такого работодателя.

Larisa Prokopieva

Ст. 236 УК РФ , ст.22 и 209 ТК РФ, ст. 11 Федер. закона от 30. 03. 1999 3 52. ф3 и тд... В общем есть на что сослаться...

Чанга Чунга Чунгович

Я Вам предложил 2 варианта ответа на Ваш вопрос "Как миновать насилие над личностью..?"
1) Подставное для прививки лицо
2) Судиться с работодателем и, естественно выиграть суд, так как правда на Вашей стороне: вакцинация - дело добровольное. Для этого надо сначала получить доказательства такой "угрозы увольнения". Но, скорее всего, это просто пустые слова работодателя, не подкреплённые никаким его локальным актом.

Larisa Prokopieva

Спачсиибо Иван!🌻

Al
Alexc

ну, личное дело каждого как справляться с системой и её служками. я бы просто намекнул начальнику что его дети ПОКА живы. и , кстати, если меня уволят то будет мало денег : угадайте - я пойду нищих пенсионеров грабить, или кого другого ? 😀

Елена Костина

У нас тоже пытались, кто-то привился, кто-то справку принёс, что ему нельзя по состоянию здоровья. А я просто отсиделась и от меня отстали

Валерий Иванчик

за рубежом за деньги хотят прививку сделать,очередь... а тут несмышлёныши за бесплатно корячатся,дебильность свою демонстрируют...

Владимир Писарев

Соглашайтесь,но пусть проведут все необходимые исследования в плоть до УЗИ всех органов ,биохихимию и естественно ПЦР

Владимир Писарев

Ещё про антитела забыл

Lаzy

Сделать прививку... Выхода нет. Все равно заставят, ни тем так другим способом... Устал воевать с ветряными мельницами..

Larisa Prokopieva

Меня не заставят...

Lаzy

Меня заставили просто... И мягко... Просто не мог улететь в те страны, куда мне было нужно. Целые регионы были закрыты... Без прививки от желтой лихорадки... Вижу, с э ой обстоит таким же образом... Похоже, без нее и в самолет не пустят... С тестами сейчас обстоит именно так.. Ногие авиакомпании требуют тест. Думаю, скоро так будет с этими сертификатами... Прививочными..

Валерий Герасимов

Никак....Либо колись,либо увольняйся...Против власти ни один начальник не пойдёт и исключений для тебя делать не будет

Слава Касьянов

Если надумали, то изнасилуют обязательно! Лучше не сопротивляться. Иначе не доставите удовольствие ни кому.

X-M@N

Вообще поох...ли чтоли? Уроды. Пусть рънакладывают письменное обязательство а с ним обращаться в суд.

Евгений

На работу приходят непривитые от ковида и угрожают заразить. Как избежать угрозы личности?

Larisa Prokopieva

С этой прививкой что-то не так... Где гарантия, что через год у вас не будет какого -нибудь рака задницы??? К тому же она действует всего полгода, а дальше опять прививаться???? Это прямое вмешательство в иммунную систему, а у нас и так в Питере много больных с щитовидкой... Колят вс ем подряд не разбираясь, а обследование ПЦР-количество на Ковид не делают ибо это дорого.. ВСё очень туманно, Я рисковать не хочу.. или эксперементировать над своим организмом.

Евгений

Вы совершенно правы. Это ваше право - не рисковать своим здоровьем с вакциной. Точно так же, как право всех остальных - не рисковать их здоровьем, находясь в замкнутом помещении с непривитым. "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Larisa Prokopieva

Конечно,, Только увы свободы нет и небыло и до ковида и это насилие над личностью тому пример,,, Заставлять кого то что-то делать со своим телом это и есть генацид, Человеческое тело не прикосновенно и решать только мне как со своим телом поступать! ибо я взрослый человек и вправе сама решать, А по поводу замкнутого пространства , так в нём Вы можете рисковать заразиться и гепатитом, и гриппом и ВИЧем и многими другими вирусами, которые живут миллионами около нас... !!

Евгений

Именно поэтому, больных "гепатитом, и гриппом и ВИЧем и многими другими вирусами" изолируют, не давая болезням распространяться. Вы в курсе, к примеру, что во многих стран существует уголовная ответственность за распространение СПИДа?

Larisa Prokopieva

Не смешите меня)))😂🤣🤣🤣

Елена Асвойнова-Травина

Сделать анализ на антитела и принести справку, что они у Вас есть

Larisa Prokopieva

тоже вариант.

Andrew

А в чем сложность привиться? Ну или получи гражданство Нигерии

Larisa Prokopieva

Сложности практической -то нет! Но нет желания! Ибо вмешательство в мой организм кем-то и запехивание в него какой- подозрительной жидкости для меня не допустимо!

Andrew

Дети есть? Если да - то как там с вопросом о запихивании жидкости?

Larisa Prokopieva

Ну... сравнили!!! естественная биологически выработанная организмом жидкость, или искуственно кем -то и как-то созданная....

Andrew

Не факт, ой не факт.

Александр Абрамов

Найдут другой повод. Личность потом может быть деформирована.

Снежана

не имеют права заставлять.... Хотя - смотря где вы работаете...

Ina Jin D Rin

Если есть хрон.заболевания, говорите, что ждёте третью вакцину Чумакова

Larisa Prokopieva

😉👍Точно!!!! Спасибо за ответ., так и скажу...

Ina Jin D Rin

Спутник V НИЦ им. Гамалеи - Генноинженерная векторная вакцина с использованием двух штаммов живых аденовирусов человека, лишенных способности размножаться. Вводится двукратно с интервалом 3 нед. Эффективность - 91,4%, против тяжелого течения заболевания - 100%. Ожидается, что иммунитет формируется на два года (на 9 мес. - уже доказано). У привитых может наблюдаться гриппоподобный синдром - повышение температуры (иногда до 38-39*), мышечные и суставные боли, боль в месте введения, общая слабость, головная боль. При необходимости рекомендуется принимать жаропонижающие средства. Обычно симптомы проходят в течение 1-2 дн. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение регионарных лимфоузлов. У некоторых пациентов возможно развитие аллергических реакций, кратковременное повышение уровня печеночных трансаминаз, креатинина и креатинфосфокиназы в сыворотке крови. Применяют у взрослых 18-60 лет, также разрешено применение в возрасте 60+. Противопоказана беременным и кормящим, планируются исследования на детях до 18 лет. Нельзя применять при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины; тяжелых аллергических реакциях в анамнезе; острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических заболеваний. Прививку можно выполнить через 2-4 нед. после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ- после нормализации тем-ры.
При тяжелых осложнениях после введения первой дозы (анафилактический шок, генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, тем-ра выше 40* и т.д.) введение второго компонента также запрещается.

С осторожностью можно применять при хронических заболеваниях печени и почек, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, инфарктах миокарда в анамнезе, ИШМ и других заболеваниях сердца, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ и др.

Ina Jin D Rin

ЭпиВакКорона (Вектор) - Генноинженерная пептидная - на основе искусственных пептидов, копирующих фрагменты коронавируса. Вводится двукратно внутримышечно с интервалом в 2-3 нед. Иммунологическая эффективность 100%. Имунная защита будет действовать один год. Сильных нежелательных явлений, связанных с действием вакцины не выявлено, отмечается боль в месте укола и повышение температуры до 38,5*. Применяют у взрослых 18-60 лет, также проводились испытания вакцины на добровольцах 60+. Противопоказана беременным и кормящим, планируются исследования на детях до 18 лет. Также запрещено делать прививку при гиперчувствительности к компонентам препарата (гидроокиси алюминия и др.); при тяжелых формах аллергических заболеваний; первичном иммунодефиците, злокачественных заболеваниях крови и новообразованиях, поствакцинальных осложнениях при предыдущем введении вакцины; острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, хронических заболеваниях в стадии обострения. Прививку можно делать не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.

Виктор Ш

Увольняйтесь, не заражайте (если) и не пугайте (если) других.

Николаич

Противозаконно,конечно, но, единственный выход-увольться

Larisa Prokopieva

Это. думаю , не единственный выход.

Сергей Павлович

Просто быть ответственным человеком и сделать прививку.

Larisa Prokopieva

Ага! запихнуть в себя наскоро сляпанную жидкость и вновь заразиться уже новым-мутированным ковидом, вот уж дудки...

Сергей Павлович

Запихните в себя вирус и заразите ещё несколько человек . Вам всё равно.

Larisa Prokopieva

С прививкой тоже заражают и болеют. Толку от этой прививки никакого только вред .

Уральская Рябинушка

Это будет незаконное уаольнение. В ТК нет такой статьи.

Уральская Рябинушка

В случае можно будет отсудить. Но.....что они напишут в вашей Трудовой книге? По собственному желанию? Желания не было. За отказ выполнять трудовые обязанности? Но это не трудовые обязанности. Так что-закон на вашей стороне

Вера Гудкова

Сослаться на нездоровье.У нас никого не заставляют.

Larisa Prokopieva

На это требуют справку.

Вера Гудкова

Не соглашайтесь,оворите,боюсь,ведь добровольная вакцинация