Андрей

Мы находимся на завершающем этапе общества потребления? И как скоро исчезнет одноразовая упаковка всего и вся?

–2
Ответы
Адик Опасная

Когда исчезнет одноразовая упаковка, появится постоянная и мы сами пойдём её относить в магаз чтоб получить скидку на молоко. Вот че ты паришься все равно ведь по пути

Максим Максимов

Одноразовая посуда не исчезнет. Она была и будет всегда, так же как и потребители, раньше это была узкая прослойка элит, сейчас эта масса увеличилась

Vladimir Ch

Еще далеко. Есть у кого-то из фантастов рассказ, где многоразовые вещи вне закона. Раньше было фантастикой, а вот чем дальше, тем ближе.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем уж скоро мы начнём потреблять друг друга..
Нуу если мир продолжает двигаться в этом направлении

Татьяна Федчун

Мы раньше с авоськами обходились. Экономия ресурсов должна быть. А то внукам не хватит. Или не так?

Вера Демедюк

Трудно обществу выйти из этого состояния и заворачивать продукты в кульки. Поживем увидим

Андрей

Зачем в кульки, когда можно будет арендовать многоразовый контейнер, при последующей сдаче вернуть себе некоторую сумму.

Вера Демедюк

Это тоже вариант. Можно и свой иметь

Андрей

Можно и так, было уже это, но не повсем видам продукции. А ещё нужна альтернатива замотки всё в плёнку.

Вера Демедюк

Придумают что-нибудь экологическое

Андрей

Стекло + металл.

Вера Демедюк

Возможно

Всегда Котов!

только тогда, когда мыть и повторно использовать упаковку станет дешевле - т.е. никогда.

Андрей

Мы не учитываем стоимость экологической нагрузки. И если это сделать, то уже будет перевес не в пользу одноразовой упаковки.

Всегда Котов!

смотря какой. упаковки много - 95% тары это полиэтилентерефталат, который практически безвреден и идеально и дешево перерабатывается.

Андрей

Перерабатыватся в крошку, которую потом некуда сбыть. У нас, в Нижнем Новгороде, поставили завод по переработке пластика и итог таков, что пока были дотации из бюджета, показывали видимость деятельности, перерабатывая в крошку. Но теперь это полигон скалидируемых брикетов пресованного пластика в несколько этажей высотой. Некуда сбывать продукцию, она после термической обработки теряет пластичность и плохо соединяется между собой. Потому для вторичного сырья используется формула 80/20, где 80 это первичка. Этилен разлагается и о его безвредности говорят лишь те, кто заинтересован в том, чтобы это звучало как безопасность. Мы можем долго обсуждать эту тему, но могу сказать, что пластик засоряет не только мировой Океан, но им завалены леса около больших городов.

Всегда Котов!

завален от того что его никто не собирает, потому как максимум что у нас есть - призывы бесплатно сортировать мусор. бесплатно - не работает никогда. та же европа за сданную бутылку в автомате дает чек на денежку которой можно расплатиться в магазине - и что-то я там не вижу засранных бутылками лесов. 80/20 - это да. пока законы и налоги такие что проще закупать новое, чем перерабатывать - так и будет.

Всегда Котов!

дробление того же стекла тоже вредно, плавка его тоже вредна и те же самые 80/20 в производстве. и в чем выгода?

Андрей

Поглядим, время нас рассудит. Благодарю за диалог!

Виктория)

Оооооооооо... Ураааа... Мне кажется будет здорово. Не знаю как скоро но скорее бы уже

Таяна

Япония. Там пакеты от дождя упаковывают в пакеты! Они вообще фанаты упаковки.

Андрей

Это прекрасно, но скоро это прекратится. Пакеты из чего делают?

Вадим

На наш век хватит! Вон,америкосы- уже почти сто лет там находятся ..

Андрей

Как знать. По мне так скоро мы познаем голод, которого уже очень давно не было ни в Европе, ни в Америке.

Вадим

В свете последних событий- весьма возможно ..

Андрей

А потому, общество потребления заканчивает своё существование. Были попытки свернуть этот проект с помощью мнимой эпидемии, но не получилось. Включили следующий механизм преобразования.

Татьяна Алексеева

Общепит - упаковку сократит...
Доставка по адресу - развяжет руки..

Андрей

Доставка по адресу, скорее всего, в скором времени уйдёт, как пережиток прошлого мира.

Особенная Особа.

Та уш прям.. Она буит просто разлагаимая чирис некатарае время

Бо
Борис

А я столько стеклянной тары, из гаража выбросил... Зря наверно

Андрей

Возможно будет новый стандарт и старая тара не будет приниматься.

Бо
Борис

Да, пластиком загадили даже океан

Юлия Пак

Лишь бы вместе с упаковкой не исчезло все из употребления.

Андрей

Думаю, асортимет сократиться, но это не поставит точку на человечестве. И не такое проходили.

Игорь Качесов

Ну чё ты расстроился, заменят на многоразовую упаковку!

Валерий Ратников 🇨🇳

Не бойся с голодухи не сдохнем, скорее от обжорства.

Андрей

Дело не в крайностях, а в сдержанности в своих запросов. Очень может быть, что скоро как раньше путешеествовать нельзя будет. каждого припишут к земле.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это уже приучают, стадо надо держать в узде, мы же теперь под буржуями.

Zza-Zza-Lorak.

В СССР с авоськами ходят ,перейдут обратно на них

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Хоть бы поскорее это пластик долбаный отменили

Парцифаль Монтсальват

Кажется наш кот рожает.. А нет, снёс яйцо. Ура?.

Nikolai

Точно? Хотите сказать что капитализм уйдёт?

Андрей

А разве признаки гибели капитализма ещё незаметны?

Nikolai

И в чём же проявления?

Андрей

А вам зачем?

Nikolai

Да вот ищу предсказателей. Собираю команду с силой Х.

Андрей

Ясно, понятно. Это не ко мне.

Nikolai

😅