Светлана

Слушаю однажды по радио передачу о французской кухне,... в конце заканчивают фразой - "Главный секрет французской кухни - свежие продукты". Ну, не идиоты? - подумала я - как будто у других народов из просрочки получится шедевр?... Но когда меня с экрана ТВ пытаются убедить, что из всяких залежалых остатков в вашем холодильнике можно приготовить фантастическую пиццу из старой колбасы или шарлотку из недельной давности булки хлеба..., я понимаю, что они (эти французы) правы...

Ответы
Леонид Музафаров

Это любая кухня предусматривает свежие продукты. Но в любом случае нельзя применять испорченные продукты, от которых идет запах или слизь появилась. Я например если колбаса или сосиски не очень вкусные, кладу их в морозилку и потом использую для солянки. Тоже и сыр, потом тру его в замерзшем виде и посыпаю рыбу или макароны.

Александр Бавин

Вообще этими кулинарными рецептами воспользоваться проблематично . Мне во всяком случае . Все начинаются словами :- " Возьмите чистую кастрюлю " ! А жена только ч\з неделю приедет ..... .😂.

Светлана

ага... или как в старых кулинарных книгах - залезьте в погреб и достаньте бараний бок...)

Коля

Будете удивлены,но очень многие народы едят СПЕЦИАЛЬНО(!!!)испорченные продукты.(сыр с плесенью во Франции,протухшую рыбу В Норвегии,Протухшее мясо верблюда в арабских странах.)

Светлана

да нет, не удивлюсь...)

Коля

Эскимосы едят содержимое желудка убитого тюленя.В Индии особый деликатес-сырые мозги обезьяны.

Светлана

вот даже не знаю, это от глупости или от хронического недоедания происходит? )...

Коля

Это условия выживания...

Светлана

в принципе, согласна...

Sergazy Malashee

в китае вообще ждут пока яйцо протухнет, прежде чем из него что-то готовить начнут. И северные народы рыбу с душком готовят...

Светлана

да уж... изыски у всех есть...)))

Sergazy Malashee

так что французы тут не традиционны)))

Мирослав Бороздин

почему в Европе кормят народ свежей пищей...а у нас в магазине глаз да глаз нужен за соответствие продуктов сроку действия?

Светлана

потому что законы работают лучше, а сознательность и там не выше...)

Сергей Богатов

А пицца так и родилась.Не от хорошего.Как и майонез-соус из Маона тоже родился в экстремальной ситуации.

Светлана

а уж колбаса точно не от хорошей жизни родилась... и тоже не у нас...)

Сергей Богатов

Да,как нескоропортящийся продукт.А вот где,не знаю.

Светлана

в германских краях...

Сергей Богатов

Что ж,нужно отдать должное,довольно распространенный продукт и довольно популярный.

Светлана

при переизбытке производства - особенно...)

Ѻлегъ

они и правы, Мария, но извините, даже свежую лягушку или улитку я в голодный год кушать не стану

Светлана

я тоже...)

Ѻлегъ

😉 🌹

А Вот И Я....

Их послушать так получается они на одном дерьме и живут...

Анатолий Лапшин

Не ешь пиццу. Ешь французские булки. Помнишь такие?

Светлана

оооо ) у меня с них сразу талия укрепляется )))

Анатолий Лапшин

Из 5ь ятёрочки что ли приносишь?

Светлана

из кондитерских...) ... в пятерочках хлебобулочные несъедобные...)

Анатолий Лапшин

Их давно (французских булок) нет. С хрущёвских времён!

Игорь Валерьевич Горбунов

Я выбрасываю залежалые продукты. Некий комплекс.

Светлана

и я этим грешу...)

Игорь Валерьевич Горбунов

Плохо. Не блокадник. Но не могу с собой ничего поделать. Мои родители прошли голод после войны и никогда не ели тухлятину. Много народа тогда умерло.

Сергей Толстель

Они ещё и лягушек потребляли с голодухи.

Светлана

и до сих пор за ними охотятся )))

Сергей Толстель

Я их сам в лесу ловил и ел. Нормальное мясо, раков напоминает.

Alexandr Ponomaruov

скоро жабок кушать будем-отечественных!

Ал
Александр

Поэтому все "лягушатники" такие тощие ?

Светлана

типа Макрона?))

Ал
Александр

и его супруги

Дмитрий Сергеев

еще как а они хоть раз готовили

Алексей Голубчик

🙏 🙂