Александр Некрасов

Кто достоверно знает причину аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году?

Ответы
Сергей Пастухов

Ну было же расследование, Чего-то там они накопали, какие-то причины были "озвучены..
Но Александр, я так понимаю вы не об этой ДОСТОВЕРНОСТИ?
Если рассуждать, существует несколько уровней "достоверности". Если глубже копать можно докопаться до вопроса об устройстве нашего мира вообще.
Например когда заканчивается просто цепочка случайностей и проявляется закономерность следующего уровня?

Александр Некрасов

Острецов указал на уровень достоверности).

Романа

Цепочка наложившихся случайностей и нарушений. Тот, кто, наверняка знает, что нарушал, не проболтается. Что-то было сделано непреднамеренно. Что-то было упущено конструкторами и пропущено экспертами конструкторской документации. Точно знаю, что после аварии были введены некоторые изменения в конструкцию реактора. Установить достоверно, в чём причина, думаю, после взрыва было маловероятно.

Сергей Пастухов

Игорь Николаевич Острецо́в (род. 19 февраля 1939 года) — доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике. Автор монографии «Введение в философию ненасильственного развития»[

Кажется дядька знает о чём говорит.

Александр Некрасов

Благодарю за ответ, Романа. Благодарю, Сергей. Просмотрел указанный Вами ролик, но из-за поведения ведущего стало ещё более непонятно. Потому пострел ещё одно интервью Острецова.

Сергей Пастухов

Ну да. Просто другие ролики длинные, а этот только для затравки.

Лариса Бачевская

В 1975 г. Гидропроект проектировал здание - коробку для реактора, а плиты изготавливались на заводе ЖБИ в Светлогорске под Гомелем. У них даже арматуры не было по нашему проекту. Так начальство послало нас, двух девочек инженеров-проектировщиков на завод исправления вносить в техдокументацию, сами то не поехали, ответственности, что ли боялись.

Андрей

Эксперимент оказался неудачным, обсохли и быстро перегрелись стержни. Причина в ошибках конструкции и расчётов на подъёма на такую длину. Они быстро перегрелись и пошла стремительно реакция деления. А дальше взрыв и пожар.

Александр Некрасов

Благодарю.

Федосья Кучкина

ДОСТОВЕРНО ЗНАЕТ НАВЕРНОЕ ОДИН БОГ И ТО ДУМАЮ СОМНЕВАЕТСЯ, А ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ ОГРОМЕННАЯ КУЧА, НАЧИНАЯ ОТ БАНАЛЬНОЙ ХАЛАТНОСТИ И ЗАКАНЧИВАЯ ПРОДУМАННОЙ ДИВЕРСИЕЙ, ДУМАЮ СКОРО ВСЕ РАССКАЖУТ.

Тамара Новикова

Газговор на рыбалке среди мужиков о том как рыба плавает-по течению или против,мой племянник выдает-как сказал бы мой отец-а ты с ней плавал?

Дайлова Надежда Гомель

Нынче модно во всех грехах Россию обвинять. А ведь правда смотрела со стороны и ничем не помогала.☝️🙄?

Александр Некрасов

Правда смотрела или как?

Сергей Субботний

версий много... какая из них достоверна? кто знает... с УДОВОЛЬСТВИЕМ выс лушаю вашу. поделитесь?

Александр Некрасов

У меня нет версии. Читал лишь о том, что проводили на АЭС какой-то эксперимент, который закончился неудачей.

Сергей Субботний

да, слышал такую версию. но это же нормально. всё время проводятся модернизации, оптимизация, улучшения, испытываются новые детальки, микросхемы, и пр. /// экспериментов, связаных с военными технологиями не прводят. хотя...., кто знает. всё так тесно связано...

Indees Rybckin

Уберегут от аварии,- придёт вирус, пожары, ещё какое нибудь рабство, и это только начало...

Мирумир

испытания, разогнали реактор, отключили защиту, что привело к ядерному взрыву.

Александр Ипатов

ЧИТАЛ В ЖУРНАЛЕ НОВЫЙ МИР №6 ЗА 1989Г ЧЕРНОПОЛЬСКАЯ ТЕТРАДЬ ГРИГОРИЙ МЕДВЕДЕВ

Чеширский Кот

Они там дауны ! Это достоверная причина ! Незнали физику уровня 7 класса !!

Лидия Синицына

Никто. Те, кто знали, уже ушли... все остальное -домыслы..

Ali Agasiyev

это горбачев сам нарошныи зделал,расспада СССР

Алевтина

Все когда- то ломается, вот и поломался реактор

Никита Анохин

Русская авось и несовершенство технологии!

Галина Смирнова

Достоверно знают только те,кто ее устроил.

Галина Смирнова

Сотрудники станции.

Бренд Украины - виноват Путин. Лично !!!!!!!!

Долбо .....ой... Цензура .....

Александр Некрасов

Кто долбо?

Киев.......с его политикой..,..

Сергей Павлович

Я так думаю вы единственный знаете.

Александр Некрасов

Остроумно).

Александр Юрьевич Бондаренко

вышла из строя система охлаждения