Сергей

Есть любители кофе? Что скажете о Марагоджип? Лично мне не хватает в нем ни вкуса, ни крепости...

Vika

Пью только Чёрную карту и Якобс.

Вера Яковлева

Есть любители. Пью в зернах, Венской обжарки.

Людмила Дроздова

Мне он тоже не очень нравится. Ну так и выращивают его не за какие-то вкусовые суперсвойства. В нем основная "фишка" - размер зерен.

Salidin Kurmanaliev

Классический Марагоджип имеет степень обжарки от американской до новой английской, благодаря чему сохраняется кислинка и в аромате появляется сладковатая нотка корочки пшеничного хлеба. Кофе светлой обжарки, да ещё и такой низкой плотности, что для френч-пресса он совсем не годится — практически безвкусный, неплотный. Регулярный кофе (фильтровая кофеварка) из него ещё терпимый. Лучше всего в турке — ярче проявляется горчинка и сладость, а кислинка достаточно приятна и образует гармонию с остальными вкусоароматическими характеристиками его профиля.
Я люблю более тёмные степени обжарки, впрочем и сорта люблю другие. Мне ближе арабика вариации Бурбон, сорта Катуай и Катурра, или в чистом виде Бурбон. Типика и её мутации меня не впечатляют особо.