Друг

Ну вот понятно, что везде человеческий фактор, но почему человеческий фактор руководителя не может вобрать в себя заботу и упрощение жизни подчинённым?

–1
Ответы
Ke
Keeper

Катя, я вот всё хихикаю над нашей бабкой, однако она не настолько плоха: приносит из дому всякие кушания и не просто угощает, а прямо-таки кормит обедами подчинённых, после общих пьянок вызывает за свой счёт такси перепившим дамам и прикрепляет к каждой относительно тверёзого дядьку для сопровождения. ☝️

Друг

Золотой человек она у Вас, Александр.

Ke
Keeper

Та я разве ж спорю?

Виктор Соловьев

Не призван человек вести другого..слепы все люди перед будущем..Это люди из страха выбирают себе избранного а когда он падает дружно пинают-Удобно правда? .Выберут другого и опять попав в яму винить другого.А виноват САМ..

Татьяна

Руководитель тоже наемный работник с функциями и задачами обеспечения эффективного рабочего процесса, и упрощение вашей жизни не входит в в перечень его задач, а забота в чем должна заключаться?

Татьяна

Как заботится, сопли вытирать, тортики печь, в киношку водить?

Друг

Накидать пассивную нагрузку, не придираться. Вступиться перед руководством.

Татьяна

Что такое пассивная нагрузка? Я много лет руководила большим коллективом, но подобный термин слышу впервые. Если работа выполняется качественно и в срок, то никто придираться не станет, а если халтура, то это не придирки, а справедливое наказание. А перед каким ещё руководством надо защищать, когда он и есть ваше руководство?

Друг

Это руководство среднего звена. Есть выше. Речь о педагогической нагрузке

Татьяна

Ну этой специфики я не знаю, у меня была конкретная задача и её выполнение называлось ПЛАН

Елена

Если вы просите упрощения, значит вы не справляетесь со своей работой. То есть вы недостаточно квалифицированный работник. А от таких надо вообще избавляться.

Друг

😄Видимо вы руководитель))) Давайте без перехода на личности. Я просто работала в сфере педагогики вначале 2000-ых пару лет, и потом пришла в 2018. Разница в системе не то что огромная, а не сравнимая. Раньше на одну ставку можно было жить, сейчас она еле дотягивает до уровня тогдашних стипендий. Но дело даже не в этом. Тогда был руководитель, который мог спокойно дать пассивную нагрузку, потому что она была в принципе, и ему было не жалко её дать. Просто так. Сейчас руководитель, который боится всего, дрожит как осиновый листок и ничего не даёт даже по закону (он ушёл на больничный, его кто-то должен заменять,ну так положено. Но в это время отпустили детей на вынужденные каникулы и фактически замены не было. Так он аж шипит, что как же так.) Это руководитель одного из отделений(платных) в учебном заведении, не ректор. При стоимости ставки 10000 рублей это забавно. Короче речь только об оплате. А система сейчас просто ужасна, если честно.

Елена

Я очень очень маленький руководитель в производстве. И в моей бригаде все высококвалифицированные рабочие, которые не просят упрощения. Наоборот, просят более сложную работу, потому что она дороже оплачивается. Мое обращение к вам носило характер, что не к вам лично, а как к вопрошающему человеку в целом. Прошу прощения, если это вас обидело. Вот может вы зря ушли из образования и за эти годы могли бы дорасти до руководителя и под вашим руководством было бы все более правильно и справедливо.

Друг

Дело в том, что у меня 5 работ т ни одного выходного))) и конкретно в том месте нет более сложной и высокооплачиваемой работы. Гораздо проще найти ещё 3 или 4.Увы

Елена

В принципе в образовании одна возможность подработать реально - это репетиторство или какие то дополнительные занятия, кружки и т.д... Но все таки про выходные нельзя забывать.

Друг

Не люблю репетиторство. Ну точнее как потребитель всё время к нему негативно относилась. В моей голове образование для родителей должно быть бесплатным. Да и вообще сфера образования мне нравится всё меньше . И к репетиторству я отношусь всё лучше. Но это... Ну не знаю. Не нравится мне. Да и сфера спецефическая - музыкальная. Скоро мало кого будет интересовать)))

Елена

Да, музыка специфична. Сейчас дети не стремятся в музыкальные школы. И эта сфера педагогики со временем умрет, если наши руководители очень высоких рангов не одумаются и не начнут возрождение культуры в целом и музыки в частности. Обычно музыканты уходят в ведущие свадеб, праздников и всяческих событий. Все мои знакомые с музыкальным образованием именно этим и зарабатывают себе на хлеб. А уроки в школе как хобби. К сожалению.

Ценитель Прекрасного

Это не его задача. Его задача - выполнение производственного плана, остальное - чистый факультатив.

Друг

Нет. Их работу нельзя отложить и сделать попозже или не делать вообще.

Ценитель Прекрасного

А у бухов, по-вашему, можно)) ну да, ну да..

Друг

Не, ну отчёт можно криво посчитать, конечно. Но даже два криво посчитанных отчёта не подерутся между собой и никак друг друга не покалечат. Дети - это не только знания, но и воспитание, и психология, и безопасность, и сверху ещё их родители.

Ценитель Прекрасного

Я особо не упрощаю, представляя детей (в конце концов, учился же в школе). Кривой отчёт же может не два синяка наставить, а навлечь убытки, срыв контрактов, вылет на улицу всем офисом вместе с техникой из-за похереной аренды, приезд налоговой с проверкой, штрафы, коррупционную составляющую и прочие весёлые вещи, о которых вы, похоже, совсем не знаете))

Друг

Попробуйте))

Алекс Венцель

Задача государства заключается лишь в сохранении самого себя, но не каждого из нас в отдельности...

Друг

Жалко

Упс

Вообще вбирает. Сейчас "социально ориентированые компании" - модно. Но хехе, не везде.. вбирает))

Друг

🤣🤣🤣Не везде,и не всё)

Упс

Будем ждать))

Андрей Мещеряков

руководитель это хапуга, жлоб, барыга, он готов последнего лишить, но чтоб к нему в карман

Ал
Алексей

глупость все это . руководитель подчиненные и т д . что они так умны и так преданы народу?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Подчинённые все разные а руководитель не всегда принадлежит сам себе

Галина

Умные руководители так и поступают .Только умных раз,два и обчёлся .

Старый Волчара

сума сошли? тогда рухнет основа демократических обществ

Друг

Какая?

Старый Волчара

держать всех в страхе

Вадим

Элементарно! Подчинённые сядут на шею...или подсидят....

Bлaduмиp

опять же нас прожгла потребительская наклонность )))

Вл
Владимир

Коллектив должен воздействовать на руководителя!

Елена Алферьева

Он пытается но не всегда имеет возможности на это

Галина Смирнова

Не входит в его обязанности.Свой карман ближе.

Александр Кук

у него в детстве был в этом пробел

Друг

Может быть. У кого какой опыт, конечно

Коля

Как вы себе это представляете?

Друг

Легко

Николай Бочкарёв

Какой человек, такой и фактор.

Друг

Как всегда