Владимир Сальников

Россия 1991 год.Украина 2014г.Это необходимость или закономерность?

Ответы
Сергей Бердников

А о чем Вы - какие параллели? СССР в своих границах к моменту распада практически повторял, за некоторыми изменениями - выпадение Польши, Финляндии и прибавлении Восточной Пруссии (Калининградская область) границы Российской империи - Украина как самостоятельное государство (независимое) начало свое существование с 1991 года (декабрь) - с уничтожения СССР - до этого она была условно самостоятельной, как федеративная республика, а по сути (де факто) как автономия в составе СССР - в Российской империи такого государства как Украина не было. Переяславская рада одобрила вхождение в состав России земель только освободившихся от зависимости Речи Посполиты (см учебник истории). Условный характер нахождения Украины в составе СССР как "независимого государства" - федеративной республики обусловил крайне относительный характер границ (ну например, как условие в СССР федеративная республика обязательно должна была иметь выход к морю) - очертаний этой республики - поэтому сейчас и наблюдается картина когда масса русскоязычного населения проживает на Украине и с 1991 года считается населением "второго сорта" - это с позиции власти (никакого отношения к основной массе простых украинцев, именно основной, данное заявление не относится). Украина 2014 года - это следствие распада СССР 1991 года и бездумного, если говорить мягко и упрощенно, решения о распаде СССР (кстати референдум высказался однозначно за сохранение СССР, даже в Прибалтийских республиках "за" было около 57 😵 и границах новых государств - бывших республик + крайне слабая ("наша хата с краю") внешняя политика России в 90 годах по отношению славянским государствам. И потом - войны никто не отменял - они бывают как открытые, явные так и экономические, идеологические - сейчас по-сути наблюдается проявление войны (на мой взгляд). И еще развал СССР проходил под флагом демократии без явного присутствия нацизма, более того под фашистами некоторые "умные" головы тогда понимали коммунистов - лозунг "красно-коричнивые". А вообще надо любить и понимать свою культуру, свою историю, землю, защищать её - как наследие своих дедов и отцов, матерей, предков добытое большой кровью и потом, только тогда мы будем действительно сильным народом, и не народом который смотрит в одно место тем у которых истории то всего 250 лет - а дальше вглубь веков - пустота...

Xe
Xelen23658

человек над человеком властвует ему во вред., не удивляйтесь этому,об этом было предсказано в одной очень мудрой книге Библии.

Ke
Kenngin

не совсем верная аналогия. возможно украина вернется в СНГ. а во всем остальном скажем спасибо американцам

Владимир Тимофеев

Нет это не закономерность это тупость народа что если сделав переворот они станут жить лучше

Вика Миронова

по ходу человеческая тупость..и она циклична. как у шизофренников..веесеннее обострени

Лилия Буряк

это политика...психология...массы доведенные до отчаянья...или заведенные чей то рукой..

Анастасия Харитонова

это нацизм и общего между этими событиями ничего нет

Николаич

это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году

Игорь Шатунов

Это конец подумал Штрилиц, а где-же пистолет?

Василиса Прекрасная

это муть какая то , называющаяся политикой

Анютка Рубова

неспособность учиться на чужих ошибках

Анатолий Овечкин

Нужна еще пара дат для закономерности

Светлана Паталах

Я живу на Украине. ЭТО сейчас УЖАССССС

Ирина Косенкова

П.....ть не мешки ворочить, подумай сам

Хакимжан Ахметов

ЭТО ЖИЗНЬЧТО ТО КОГОТО НЕ УСТРАИВАЕТ

Евгения Анашкина

Это наиграться ни как не могут гады

Евгения Анашкина

Это наиграться ни как не могут гады

Евгений Караульных

не знаю но необходимости здесь нет

Алексей Попович

провальность внутренней политики

Довели народ...

Куантай Кулмурзин

Это интересы определенных кругов.