Валентина Мезрина

Можно ли из черного винограда получить белое вино?

Ответы
Belich Roman

Можно... Если из него добыть чистый спирт, а потом различными добавками подогнать под белое вино.... Но мне не понятно другое... Почему желтое вино из зеленого винограда называют белым?

Сергей Логинов

Да без проблем, можно смешать красное с настоящим молоком (не магазинным) процентов 10, через несколько дней оно выпадет в осадок и вино сильно осветлится или перегнать его.

Семён

Не могу себе это представить ... на мой взгляд ... нет ... не возможно ... хотя ... если отделить мякоть от кожуры, то может быть и может получиться, но не уверен ...

Clan

Я из черноплодки розовое светлое получал (выдержка порядка 6-7 лет). Про виноград слышал, что кто-то этим развлекается. Сам не пробовал.

Фёдор Малик

Скорее всего - да. Но это, чем-то сродни попытке: взлететь вслед к Марсу, когда он заходит по ту сторону Солнца от нас, может быть.

Фёдор Малик

Судя по всему, химики могут менять цвет вина, но при этом потеряется натуральность, за которую - ценится вино.

Валентина Мезрина

Шкурку винограда можно убрать без химии. Цвет будет белый

Фёдор Малик

Реально? Не знал. Но кто возьмётся убрать всю шкурку? Весьма сложно!

Валентина Мезрина

Отжать, а жмых сразу выбросить

Фёдор Малик

Да, мой сосед подтверждает, он - тоже этот способ знает, работает. Спасибо Вам!

Tr
Traveler

Можно. Снять кожицу винограда. Сок мякоти , подавляющего большинства сортов винограда, почти бесцветен.

Геннадий Флорианович

Нет но если его закинут в бочку он побродит и станет белым только через годика два два с половиной

Борис

Да, делают Каберне по белому. Нужно сразу отжать сок от кожуры и потом пусть бродит. Будет белое.

Валентина Мезрина

У меня черный виноград на даче растет, так что приходится узнавать даже то, что и знать-то не нужно

Борис

Но красное вино считается более полезным. Вообще вино, в отличие от водки, не является продуктом возгонки и содержит много полезных веществ.

Валентина Мезрина

Я не пью, не пила ни то ни другое, но для гостей делаю

Борис

Я тоже не пью. Это информация из источников.

Валентина Мезрина

Я все рецепты беру из источников, а потом их переделываю на свой лад по своему опыту и вкусу

Юл
Юлий

Наверно если какую то химию добавить сейчас с воды делают черное вино почему наоборот нельзя )))

Владимир Демидовский

Можно,и это будет чача. Виноградная водка. У славян любой алкогольный напиток называли вином.

Ан
Анатолий

соседка очень нравится, она брюнетка, а сегодня смотрю блондинка. Она может вам помочь..

Крысанов Андрей

конечно. например белый мускат делается как из белых мускатных сортов так и из черных.

Александр

конечно, мускатные белые вина производятся в основном из чёрных сортов винограда...

Кл
Клара

Бог создал все удивительно,что химические реакции могут из черного делать белое.

**********

можно . если убрать кожицу с винограда . то получится белое вино . кожица и красит

Некто Из...

можно и на пляж в смокинге, а на концерт классической музыки в трусах не пустят

Людмила Давыдова

конечно.......виноград съесть,вино купить вмагазине в районе 100метров от дома )))))

Валерий Дягилев

А что, нельзя?? Добавляешь отбеливатель "Водка" называется и белое вино готово.

Milka ;)

Ну а Белизну зачем придумали ? Вееерно 😉, что бы отбеееливать 😁😁😁

Игорь Горелов

Заморозьте,и дайте оттаять.Сахар тоже далеко не белый изначально.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Игорь Горелов

Так вообще-то всё отбеливается известью.