Юрий Шкворенко

Прекрасную панораму вида Волги омрачает отсутствие признаков судоходства. Великая река стала ненужной?!

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

все перевозят "дальнобойщики" В этом я убедился, когда приехал снова, через 15 лет, в 2009 году на Каму. Полное запустение реки, речного вокзала, набережной. Было грустно на всё это смотреть.

Валентина Кунина

А вот вы сидите на берегу и вдруг видите мираж : плывёт плот ,на нём палатка и два друга с удочками и костёр горит и песнь льётся... ( Кстати,не помните-какая ? )

Юрий Шкворенко

Три товарища.

Валентина Кунина

Верно! А кто из актёров играл ?

Юрий Шкворенко

Валентина! зачёт что ли?!😇 🖐️

Валентина Кунина

Меркурьев, садитесь 4 ,зачёт принят...😜

Лека Лютер

Великая река выполняет свою функцию, обеспечивая влагой всё живое вокруг себя. И прекрасно, что её перестали засирать посредством судоходства.

Хосе Кокосов

И рыболовства

Александр Войтин, 62 Года.

Судоходство стало невыгодным. Топливо дорогое. Хотя, помню видел в детстве пароходы ходившие по реке на дровах. Их почему то звали газоходами.

Алёна Травкина

Отсутствие?? У меня другое впечатление. Летом была в круизе от Самары вниз - полным-полно судов, даже на шлюзы в очереди стояли.

Юрий Шкворенко

За неделю видел всего один проплывающий мимо транспорт, хотя живу на берегу реки. Лишь катера перевозят людей на противоположный берег.

Алёна Травкина

В Волгограде? один транспорт??? Странно, мы там швартовались даже не одни, а уж проходящих судов вообще было масса. Конец июня 17.

Юрий Шкворенко

Я наблюдаю у Камышина.

Алёна Травкина

Выше по течению. Впрочем, какая разница - Волга та же самая ))) Предположение то же - туристский сезон ещё не.

Галина Антонова

Наоборот , Волга стала рекой туристической. Почитайте отзыввы. Сколько красот открывается у её берегов. Она чище становится.

Юрий Шкворенко

Живу на Волге. Пусто.

Галина Антонова

И я на Волге. И вижу не пустоту , а рыбаков.

Юрий Шкворенко

Сейчас только пришёл с Волги. Прекрасная погода и ни одного рыбака.

Галина Антонова

А я через полчаса пойду на берег Волги через сосновый красивый лес. Видно с берега два красивейших моста " Императорский" и " ПРЕЗИДЕНТСКИЙ". - Размах.! Раздолье.!Красота.! Душа радуется.! А как полезно для здоровья.! И есть судоходство на реке или нет, меня это не омрачает

Людмила Андреева

Не согласна... И многие в городе хотят вернуть пассажирское судоходство. Река обмелела, не чистят...

Vi Za Vi

Видимо да. Сейчас только бензин. Перевозки спецом идут только на трассах. Судоходство развалили

Юрий Шкворенко

Сегодня впервые увидел проплывающий сухогруз!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В 90-е убили весь реч.флот да на том и остановились. Бедная Волга сейчас "цветёт" каждое лето. ((( 😢

Сергей Богатов

Это не только Волга.Это и Енисей и Ока и Москва-река.А в Москве все грузовые порты уничтожили.

Сергей Богатов

А ведь водное сообщение самый дешевое.

Юрий Шкворенко

Это и возмущает!

Сергей Богатов

А сколько людей работу потеряло.Сам на флоте почти тридцать лет отработал.Пока не сократили.

Станислав Маркизов

А ЭТО СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧА--РАСШИРИТЬ И УГЛУБИТЬ ВСЕ РЕКИ.РЫБЫ БУДЕТ ЗАВАЛИСЬ.И СВЯЗЬ.

Юрий Шкворенко

Фантастика.

Станислав Маркизов

ЭТО ИДЕЯ И НАДО ТО ЧУТЬ-ЧУТЬ.ВОТ СТАЛИН МОГ.

Станислав Маркизов

ГРУСТНО КОГДА ПИСТОЛЕТА НЕТ--ЗАСТРЕЛИТЬСЯ НЕЧЕМ.

Наталья Викторовна

Да уж... Вчера только в Волгограде сухогруз столкнулся с катамараном, 11 трупов...

Юрий Шкворенко

Разучились уже и плавать по правилам !

Наталья Викторовна

Да, ночью это было... Без огней...

Александр Емельянов - Женат

В 1990 году, когда ШЕЛ (плыл) по Волге на яхте, сразу 12-15 разных судов Видны были..!!!

Юрий Шкворенко

По ночам Волга светилась от проезжающих пароходов!

Александр Емельянов - Женат

дааааа...было дело....тогда..!!!!!

Моня Гершензон

очень надеюсь, что восстановится ... с Ираном, вроде, неплохие отношения ...

Моня Гершензон

Волга - Каспий - Иран ... есть интерес к нашим зерновым культурам ... после инаугурации процесс должен пойти ...

Юрий Шкворенко

в какую сторону?

Моня Гершензон

экспорта ...

Петр Ермаков

Мне сложно судить об этом не имея никакой информации - слухи не в счёт

Суфия Каримова

не правда-пароходы ходят по Волге-я живу в Самаре.и вижу это!!!!!

Юрий Шкворенко

И сколько Вы их видели? Один и мимо нас проплыл! Путин признал эту проблему!

Суфия Каримова

я не полностью слушала в этот раз его,но пароходов сейчас на Волге не мало.....

Мирослав Бороздин

может не будут засорять отходами работы машин на пароходах...

Мирослав Бороздин

я имел в виду воду в реке Волга...

Юрий Шкворенко

вода цветёт

Татьяна Байганова

да плавают но мало это точно мое окно выходит на берег Волги

Юрий Шкворенко

А из нашего окна Волга вся почти видна!😇

Татьяна Байганова

да и другой берег Жигулевские годы видно - Самара

Уральская Рябинушка

Ну почему отсутствие? Иногда бывает. Волга пока судоходная

Юрий Шкворенко

Судоходная, но почти без судоходства.

Уральская Рябинушка

Нечего и некого возить

Юрий Шкворенко

есть чего, но нет заинтересованности у руководства.

Людмила Яровенко

наверное просто обмелела, да и люди меньше пользуются

Людмила Яровенко

хотела с сестрой круиз по Волге, но дороговато

Юрий Шкворенко

осенью будут скидки.

Людмила Яровенко

у нас встреча только в июле, сестра в Питере, я в Украине