Галя Татарочка

Согласно легенде, дочь Байкала (река, впадающая в него) влюбившись, отдала воды отца любимому. Как звали эту отступницу и её избранника?

Ответы
Ирина Карпова

Ангара и Енисей... и совершенно необязательно переписывать столько вопросов, если нет времени на комменты.

Виктор Маркелов

Ангара и Енисей.

Георгий Клинцов

Ангара и Енисей.

Майя Петрова

Ангара и Енисей

Миронов Николай

Селенга?

Миронов Николай

Вы неправильно излагаете эту легенду! Ангара вытекающая из Байкала, отдала свои воды Енисею, поскольку является его притоком.

Галя Татарочка

Водный путь Енисея начинается в Хангайских горах рекой Идэр (452 км), в Монголии. Затем продолжается по рекам Дэлгэр-Мурэн и Селенга (1024 км). Последняя впадает в озеро Байкал, из которого вытекает величавая Ангара. Протяженность ее составляет 1779 км. Выше Енисейска Ангара впадает, наконец, в Енисей.

Галя Татарочка

Я не стану спорить

Галя Татарочка

У вас свое мнение

Миронов Николай

Мне не надо рассказывать о бассейне этих рек, я поясняю, Ангара только в одном случае отдаст Енисею свои воды, если будет его притоком. Она вытекает из Байкала, но никак не впадает!

Ва
Василий

ангара..

Галя Татарочка

Ангара и Елисей

Ва
Василий

о! Елисей - не знал! 👍

Sergey

Ангара

Галя Татарочка

Ангара и Енисей