Винни Пушик

В обстановке прослушивания музыки Баха у меня рождаются возвышенные мысли. А какие мысли могут рождаться в обстановке прослушивания рок музыки ?

Ответы
Al
Alexc

вы назвали конкретного автора и конкретного слушателя и пытаетесь сравнить с широчайшим спектром музыкальных течений и абстрактным слушателем ?? надеюсь это влияние "спрашки" , а не творений Иогана Себастьяна ... 😀

Винни Пушик

Бах это океан из которого вытекают все моря и озёра и реки разнообразных музыкальных течений вплоть до маленьких ручейков современной примитивной рок музыки.

Al
Alexc

для своего времени ВСЁ что мы знаем как классику - была обычная попса. Бах - церковная попса (был для своего времени) , Амадеус - театрально-придворная попса ... с вашей логики выходит что Гомер и Нестор-летописец это ВСЁ , а не только Донцова но и Турнгенев с Толстым - примитивные последователи ... хреновая "возвышенность" у ваших мыслей - напоминает скорее снобизм и понты метталлюг в противостоянии панкам и рэперам ...

Винни Пушик

У меня к вам такой вопрос: " Вы профессиональный музыкант с консерваторским образованием? .... если не хотите, можете не отвечать.

Al
Alexc

нет. нету у меня консерваторского образования.

А. Беркович

я сегодня на концерте была))) Кейко Мацуи....пианистка...очень даже...ничего...и бах нравится, и некоторые представители рок-направления так берут мозг в оборот, что ....чем больше хорошей музыки, тем лучше....

Штурмхонд Николай Ланцов

Самые что ни на есть разнообразные. Зависит от песни, конечно же. Чаще всего, в голове наступает порядок, мысли становятся яснее, внутреннее напряжение исчезает, наступает умиротворение и спокойствие.

Циля

...Рок- это круто! Особенно Русский ближе к душе.
Недавно была на концерте Александра Маршала.
Deep Purple - отдыхает!
( Пишет Циля с классическим музыкальным образованием.)))

Настя Блинова

Смотря кого слушать. При классическую вы же определили конкретного композитора. И про рок укажите конкретного исполнителя. Тогда можно предметно ответить

Винни Пушик

Ян Гилан

Настя Блинова

Мыслей никаких. Просто обманчивое чувство свободы.

Винни Пушик

согласен

Наталия Рымша

Вы не поверите,но прослушивание рок музыки у меня вызывает прилив альтруизма,я испытываю такой восторг от бас гитары и даже вижу интересные картинки

Леди Кена

Скажу честно-не любитель рок-музыки..но есть пара тройка групп..которые мне нравятся..но не столько музыкой...сколько текстами

Винни Пушик

конечно Кеночка понимаю))

Леди Кена

Мне хорошо)

Винни Пушик

и мне тоже очень))

Леди Кена

Пошли к нам)

Винни Пушик

хорошо)

Ан
Андрей

где-то читал, что если человек слушает РОК, то у него какие-то отклонения с мозгами, но не помню что именно

Елена

Рок разный,есть тяжёлые вещи они могут и на "подвиги" толкнуть , а есть лирика. А вообще дело вкуса.

Владислав Эйхманн

это сатанинская музыка по этому тянет что нибудь разрушить или куда нибудь нагадить

Винни Пушик

согласен

Психоделический Енотик )

Мне под рок хорошо физически работается , под классику лутше мысли излогаются )

Александр Таран

Интересно , и какие же мысли могут родиться в голове наполненной опилками ? )))

Валерий Шилов

По мне, так Тарья Турунен поёт, словно медуза Гаргона: её голос завораживает.

Винни Пушик

да полное дерьмо

Валерий Шилов

А я классику не люблю.

Винни Пушик

ну и зря... надо развиваться интеллектуально.... но нельзя же так сидеть на дебильстве

Валерий Шилов

у каждого - свои вкусы и своя комфортная среда.

Винни Пушик

ну да простит тебя бог

Надежда Тихонова

Жизненные. Философско-рациональные. Впрочем, смотря какое направление рока

Парапампам

Множество мыслей...От бизнес-идей до поиска смысла жизни 😜...

Татьяна Ларина

Я не могу рок даже слышать. Реально, он все мысли убивает. Очень раздражает

Винни Пушик

согласен на все 1000!!! рок это музыка для дебилов.

St

Творческие мысли могут рождаться. Революционные мысли могут рождаться.

Зона_Іn_Тересу

рождаются , - значит в муках. в муках , - значит грешные ваши мысли

Одинокая Сволочь

страшные ))) но я люблю слушать Пинк Флойд и Бах тоже - отдыхает...

Елена Ротарь

я не знаю как насчёт ОБСТАНОВКИ, но АТМОСФЕРА создаётся ИНАЯ)))