И*
Иван *скарабей* Жучков

Скольким человечкам я могу сдать комнату ( частная собственность ) в коммуналке?

У меня комната в коммуналке ( Частная собственность ) я сдаю ее братьям мужа. Их 4 человека. Получается что 2 человека днем бывают а 2 человека ночью. А в комнате 6 человек прописано. А у соседа 2 комнаты соц найм. и у него прописано 1 человек а сдает он 10 корейцам. У нас не спрашивал разрешение. И говорит что у вас 4 человека а у меня 2 комнаты значит я буду снимать 10 человек. Подскажите пожалуйста сколько у меня могут проживать человек в комнате и сколько у соседа?

Техотдел Вчдр-2

Наниматель ( сосед ) может сдавать свои комнаты в поднаём только с письменного согласия наймодателя с учётом того, что общая площадь жилого помещения на одного проживающего будет не менее нормы предоставления !

Света Петрова

Вас всех надо выселить за нарушение жилищного законодательства.

Ан
Анаст

приватизированную комнату в коммуналке вы имеете право сдавать. а вот у соседа она не приватизирована. он не имеет права сдавать без вашего разрешения

Ольга Юлинова

Раздолбают вам квартирку, как еще соседи на вас не жалуются!

Галина Дмитриева

Так как вы являетесь собственником комнаты, то у вас пока что полный карт бланш - можете заселять туда хоть 100 человек. Дума как то возбудилась по этому поводу, но темная сторона силы пыл наших депутатиков быстро охладила.
Соседка же имеет право сдавать свою комнату только с вашего согласия и согласия администрации района, при условии, что площадь на каждого проживающего будет не менее той соц. нормы, которая установлена в вашем регионе.