Алексей Фанат

Могу ли я сдать комнату?

Могу ли сдать комнату в не приватизированной кв-ре?квартиросъёмщик помер в наследство ни кто не вступал я там прописан так же как и ещё 7 чел я имею там отдельную комнату но счета не раздельные кв плату плачу ежемесячно в жек. вот вопрос смогу ли я сдать её и каким способом на пример через агенство

Dmitry I

доОо

Мария Великанова

ооооо!! !
ДооОо

An
Andрей

НЕ имеешь права. Только собственник. Втихушку? Стуканут и тебя заставят вернуть деньги собственнику...

Елена Тимошина

Вы не "имеете комнату".
Не можете сдать комнату по договору поднайма в муниципальном жилом помещении - квартире, занимаемой по дог. соцнайма, состоящем из нескольких комнат,
без определения порядка пользования жилым помещением, без согласия всех нанимателей и согласия собственника- наймодателя (муниципалитета или иного уполном. органа исполнит. власти) .
Срок принятия наследства по ГК РФ- в течение 6 мес с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя) .
Эта квартира в наследств. массу не входит, ибо не принадлежала квартира или доля в ней на правах собственности умершему.
Вам нанимателям надо снять умершего с регучета по месту жительства и обратиться в уполном. орган исполнит. власти с заявлением о внесении изменений в дог. соцнайма в связи со смертью нанимателя (или члена семьи нанимателя) .

Вирус Касперского

См. ст. 76 п1, 2 ЖК РФ - строго по согласованию со всеми поживающими в коммунальной квартире. . Надо уговорить..