Кристина Пегова

может ли хозяйка одной комнаты в комуналке сдать ее квартирантам

Алексей Звирюк

может только с согласия собственников соседних комнат

Варвара Дьяченко

Если комната в ее собственности, то может. Согласия соседей не требуется.

Елена Бардина

Могут, но так как места общего пользования в коммунальной квартире принадлежат всем собственникам, то сделки по найму или аренде одной из комнат, будут являться сделками, затрагивающими права всех собственников, а это означает, что заключение договора аренды возможно только при согласии на это всех собственников комнат в коммунальной квартире.

Кирилл Митрохин

Да, может. Но у других собственников комнат в данной квартире есть право обратиться в суд о признании договора найма не действительным (по разным основаниям).

Алена Новикова

это её право . если ей есть где жить кроме этого .

Сергей Семенков

Да может. Но лучше это сделать официально.