Александр Киракосян

Имеет ли право хозяйка одной из комнат сдавать данную комнату в наём?

Добрый день! Помогите разобраться. Дело в том, что у нас 3-х комнатная квартира, 2 из них принадлежат моей семье, а 3-я самая маленькая другому человеку (коммунальная квартира) . И хозяйка другой комнаты сдала её в наём молодому человеку, совершенно нас не спросив об этом, законно ли это? - это первый вопрос.
Второй вопрос. Данный молодой человек приводит в квартиру посторонних людей и они остаются на ночь, правомерно ли это? Как с этим можно бороться?

Заранее, огромное спасибо.

Ирина Карева

сплошь и рядом такое

Андрей Журавлев

Пишите письмо в МИФНС и ОВД

Анастасия Пластинина

если у вас коммуналка - то она вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

НО, но не превышая лимит площади на проживающих . Норма у нас 12 м на человека.
Если живет больше - сообщайте в милицию.
То же самое по поводу использования МОП.
Свехнормативное потребление сверхнормативных проживающих ущемляет права и интересы других проживающих. Что недопустимо.