Галина Ясная

Вы задаетесь вопросом......Что мы оставим после себя на Земле потомкам?

Ответы
Александр (Спб)

Как-то мне сегодня душно и хмуро.
Сердце ноет, не находит покоя.
Ночью снилось мне кровавое утро
И сгоревшее широкое поле.

Там дети воют, собираются в стаи,
Смотрят в небо как забитые птицы,
Ждут ответа, почему умирают,
Ищут в панике знакомые лица.

Мы не оставим города свои!
Мы обязательно дойдём!
Нас крепко держат руки нашей земли!
Мы свои песни допоём!

Всюду пляшет запах страха и власти -
Запах зверя всем известной породы.
Он всех сжигает без разбора по масти,
Омывая кровью вечные горы.

Вместо сердца - смесь огня и железа.
Вместо воли - пожелание ада.
Но мы тебя вернём на прежнее место.
Для нашей веры и любви не преграда.

Мы не оставим города свои!
Мы обязательно дойдём!
Нас крепко держат руки нашей земли!
Мы свои песни допоём!

Галина Ясная

А представьте что со мной было,когда я узнала,что я у меня будет ребенок,которого и били ,и резали,и сколько он внутри меня пережил,весь страх вместе со мной.Сейчас ему 14 лет.Вот он спас меня от этого ада,своим рождением.И мы уехали,все бросив в Казахстане сюда.Простите меня за эту исповедь.Я никому никогда здесь за 13 лет не рассказала всего этого,просто что то накатило.

Александр (Спб)

Да не за что, бывает, как впрочем и хуже бывает, но рассказывать не стану, сори

Галина Ясная

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ.

Александр (Спб)

Благодарствую!

Святой Котец (Кz)

удобрение , это удобрение впитпется в траву в виде полезных элементов из которой прорастет трава ... эту траву поглатит корова , а корову отправят на мясокомбинат , что в последствии сделает из нее консерву - а консерву кто нибудь съест и даже не не задумается что есть такая пищевая цепочка )) Приятного аппетита любителя полуфабриката ))

Галина Ясная

А что,кроме удобрения мы ничего полезного не делаем ?

Святой Котец (Кz)

консервы делаем 😄

Галина Ясная

Для новых удобрений ))))))

Кузька Матькин

Ты видела как люди умирают от рака???? Человечество - это раковая опухоль на теле Земли!!!!! Мы только высасываем из нашей планеты всё что можно и нельзя!И то что мы стремимся освоить Марс или Венеру это только мечты не более! Нас не выпустят с Земли! Рак не предаётся воздушно-капельным путём!))))

Галина Ясная

Так грустно.А зачем мы приходили на Землю.

Кузька Матькин

всё начинается с того что появляется аномалия (в виду каких либо не зависящих от организма причин) - клетка без ядра! и она начинает пожирать все клетки рядом с ней находящиеся!

Галина Ясная

а ХОТЕЛОСЬ БЫ ХОРОШЕГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ВНУКОВ!

Кузька Матькин

да всем бы хотелось! просто КОСМОС умнее нас! он уже уничтожил на Земле видя её бедственное положение ни одну цивилизацию! и мы похоже тоже не последние!

Галина Ясная

Может нам стоит еще побороться за себя ))

Игорь Гуров

Наверно, лучше было бы поставить вопрос так: Что я оставлю после себя...? Так я оставлю двух сыновей, внука и двух внучек и пока одну правнучку. Множество построенных зданий и производств и даже генеалогическое древо своего рода с 19-го века - 11 поколений.

Галина Ясная

Какой же вы молодец.А мы....это Я,ТЫ,ОН,она...всего лишь.....

Игорь Гуров

Я, ты, он, она - Вместе дружная семья, которая не может оставить после себя НИЧЕГО!

Галина Ясная

Ну я не отстала от вас между прочим..и всегда озабочена состоянием своего края и детей так воспитывали в любви к своему краю.

Игорь Гуров

Не хвалюсь, но очень горжусь СВОИМ РОДОМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ, из которых 14 его сыновей сложили головы за Россию и СССР!

Галина Ясная

Да,хорошие защитники из казаков,знаю.Хорошо,что мы жили в то время,когда это больше уважалось всеми.

Ви
Виктор

Что может оставить после себя особь - паразит? Рано или поздно тело, зараженное паразитом умирает, если оно (тело) не сумеет паразита уничтожить. Приведите, (хотя бы один!) пример полезного воздействия человека на окружающий его мир...

Галина Ясная

А для чего тогда мы приходим в этом мир если мы паразиты и ничего более.Как это допустил Бог.Уж если он правит всем.

Ви
Виктор

Разве ведомы Пути Господни нам, простым смертным? Сказано было: "... идите и размножайтесь...", а о сохранении природы (читай, Планеты ) не упоминалось. Вот мы и "размножаемся"... во благо себе и славя Господа...

Галина Ясная

Если он так могуч,и не предусмотрел этого.....

Ви
Виктор

На это я и хотел Вам указать : никакой бог не сможет остановить человека... он все съест, раскопает, сожжет, вырубит и отравит... , не переставая при этом убивать себе подобных в разнообразных конфликтах. Повторюсь: человек ничего не дал Земле, только потребляет, потому и является паразитом. Данный ему разум употребляется человеком только для ускорения процесса разрушения природы.

Галина Ясная

Не согласна с вами..но спорить не хочу.Удачи вас!

Kostya Tacenko

Думаю мы оставляем "знания" ведь в этом настоящая сила человечества, мы веками копили информацию и продолжаем наращивать знания, великолепно можем применять в быту и каждое поколение передает свой жизненный опыт следующему.

Галина Ясная

Мне очень понравился ваш мудрый ответ.Да знания великая сила,еще бы правильно их использовали бы наши потомки.

Kostya Tacenko

верно

Николай

Не понял? Наши предки, гады динозавров и мамонтов всех сожрали, а потом слух пустили что они вымерли, я ещё что-то и оставить должен? Ну уж дудки, пусть травку жуют, или курят там, ихние проблемы!))))

Галина Ясная

Так может случится и травки не будет

Николай

Ну, Бог было и потоп насылал...

Галина Ясная

не жила не помню 😀

Николай

Так вы с кем спали на утро не помните...)))

Галина Ясная

Я всю жизнь взрослую сплю с одним мужем,мне не надо задумываться,а вам скорей всего,раз такие мысли в голове.

Николай

Ну вот и оставим наше потомство уж, они и будут продолжением нас...)))

Галина Ясная

Конечно дети,которые воспитаны в любви к природе,хотелось бы чтобы внукам было передано это тоже.

C18H25No(Hbr)

Что мы оставим на память своим больным потомкам? Только кучу скомканных фотографий в топках,
Скромные комментарии в квадратных скобках, чёткий отпечаток пальца на красной кнопке,

Галина Ясная

Ну совсем сумрачно так....вы что больны,ваши деды наверное так не думали о вас

Иоанн Христов

Примирись со Христом Иисусом и пойдёшь к Нему проводить свою Вечность,а на земле оставишь Ему детей,которых потом Будешь встречать у Него в Царствие Его Небесном!!!Аминь

Александр Григорьев

А почему мы простые смертные должны задаться этим вопросом? Это алегархи все мнут топчут и думают что с деньгами спасуться! Но уничтожив все и сами сгинут вместе с нами!

Галина Ясная

У моих мужиков не забалуешься.....у мужа сильные помощники,спортсмены.Один у меня мастер рукопашного боя,второй греко-римской занимается.Все серьезно так. 😊

Александр Григорьев

Повезло вам Шаленька!

Галина Ясная

Когда есть семья,мыслей глупых в голову не приходит,просто пошутить на словах и только.

Александр Григорьев

Да да именно так!

Петр Ермаков

Детей, внуков, правнуков, посаженные деревья, построенные дома и материалы для постройки следующего ковчега. новый Ной ко времени будет назначен и без нас...

Галина Ясная

Я на Ноя не рассчитываю....

Петр Ермаков

Поживём -увидим

Галина Ясная

Всю жизнь только на себя рассчитываю.

Петр Ермаков

Вы правы

Галина Ясная

Самое надежное дело.

Назар

Задаюсь.... очень часто. У индейцев была такая мудрость. "Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей."

Галина Ясная

Очень хорошее и мудрое понимание природы.

Орхи Дея

Мы ничего не можем оставить после себя, т.к. для них это не будет иметь никакого значения, потому что очень скоро всё изменится коренным образом.

Галина Ясная

Ну вы пророк что ли ?

Орхи Дея

Нет. Просто я исследую Библию много лет.

Mike Corvinus

нет, не имеет никакого смысла, локально оставить воспитанных, образованных детей, да и всё...Если не усугубляться в культурное наследие

Галина Ясная

Ну статью писал исследователь не фантаст.Там было множество скучных цифр для подтверждения.Но все же,если человек не будет сам о себе беспокоится,природа побеспокоится как от него избавится.

Mike Corvinus

это да. я к тому, что масса народу не сможет в одночасье вдруг взять и измениться. Я не верю, в то, что что то измениться в ближайшее время.

Галина Ясная

В корне надо менять образование,оно не несет сейчас ни какой большой пользы,если только родители сами занимаются детьми тогда и есть толк.

Mike Corvinus

Вы же понимаете, что это не одно поколение.

Галина Ясная

Надо просто начинать с чего то.

А$Et $Av

НИХРЕНА ! Пусть лучше забудут все что мы оставили и начнут заново, смотришь на этот мир и хочется сказать блять до чего люди докатились!

Галина Ясная

Нам надо научить их видеть правильно.....

А$Et $Av

бред это

Александр Рунаев

Мы уже истребили природу,на столько,что невозможно ни с чем сравнить,но ещё не всё уничтожено,внуки наши докончат начатое

Галина Ясная

Саша,вы так пессимистично это сказали.Не все еще потеряно и у нас.Только надо это планомерно ,ощутимо делать шаги по охране, сохранению и воспроизводству природных богатств.

Александр Рунаев

Галя,но причём пессимизм?Я говорю о конкретных достижениях науки и техники.У нас есть примеры аварий,на ГЭС,АЭС,но это заведомо было известно,что они неизбежны и это лишь вопрос времени.Вот я живу в Волгограде,где так же есть ГЭС и уровень воды 15 метров выше города.Помните пословицу: Вода камень точит,вот это тот случай,хотя это мизер

Галина Ясная

Вечного ничего не бывает,все со временем приходит в упадок и для этого есть планово-предупредительные ремонты и капитальные ремонты всего,что создается руками.Мы ведь не соблюдаем элементарных правил безопасности.

Александр Рунаев

Ремонтировать пора нас,человеков.Мы становимся роботезированными,без духовными.Поверте Галя,мне есть что и с кем сравнить.Прожит достаточный отрезок и имею право судить и суд не в нашу пользу

Галина Ясная

Мы каждый говорит о себе,о своем понимании мира.спорить не хочу.

Людмила Сергеевна

Меня этот вопрос реально волнует...рожать не хочется, чтобы детей на муки не обрекать...с планеткой уже не так все хорошо...

Галина Ясная

Просто вы адекватно умеете думать.

Рэк Трансэнерго

навряд ли ,что хорошее ,люди потребляют все ресурсы природы, но ресурсы исчерпаемы, вряд ли это доведёт к хорошему финалу

Галина Ясная

Нет.Надо оптимистично думать.Ждать только хорошего,плохое приходит само и без предупреждения.

Рэк Трансэнерго

будем жить с оптимизмом

Галина Ясная

Удачи вам во всем!!!!!!

Рэк Трансэнерго

спасибо .приятно было пообщаться удачи

Галина Ясная

Благодарю вас!

Валентин Ковалев

Леонардо да Винчи в свое время ответил на Ваш вопрос."Многие после себя ничего не оставляют ,кроме наполненных нужников".

Галина Ясная

Ну а кто то отвечал......что построил дом,вырастил детей,любящих свою землю,посадил сад)))))))

Валентин Ковалев

Несомненно посадить дерево,построить дом родить сына-это обязанность на этом свете каждого из нас.Но Ваш вопрос подразумевает большее!

Галина Ясная

Мне бы хотелось,чтобы люди любили и берегли свою землю по настоящему и передали ее в надежные руки своих детей внуков и правнуков,которых они научили бы заботится о ней.

Валентин Ковалев

Полностью с Вами согласен и поддерживаю.И желаю Вам всех благ!

Галина Ясная

И вам всего самого доброго!

Sergei

К чему лишний раз показывать, что человечество потеряло совесть. Ведь не нашему поколению существовать на помойке...

Галина Ясная

А что,нашему поколению слабо убрать за собой,посадить сад,научить детей любить свой край.Хоть что то сделать для себя ?

Sergei

Нашему поколению слабо воспитать своих детей и внуков в рамках разумных людей. С того и все дальнейшие слабости. Нельзя, даже силком, заставить человека убрать за собой, если это ему не привито с молоком матери. Да, что говорить...

Галина Ясная

Нашему поколение ничего не слабо.Просто если меня родители всему этому научили,,я научила своих детей.И внуки будут так же воспитаны.Только мне лично мало того,что мои дети не такие как многие,учу и чужих этому.Пусть садят красивые деревья,им уже труднее пилить лес,если они знают как трудно вырастить его.

Sergei

Я не хочу обидеть вас. Но не кто из родителей не станет говорить плохо о своих детях. И так же единицы из сотен детей плохо ведут себя при родителях. Но мы имеем то что имеем. Достаточно выйти на улицу и это видно простым глазом. Мы ведь не говорим о конкретных людях, мы просто видим результаты воспитания...