Ольга Борисовна

Как думаете женщины придумали в одежде делать пуговицы с разных сторон ? т.е мужская застёжка и женская.

Ответы
Слесарчук Нина

Но расположение пуговиц, по-прежнему четко определено. Мужская одежда застегивается слева направо. Это удобно, так как большинство людей используют правую руку больше, чем левую.

Но почему тогда женщинам нужно делать это иначе? Ведь пуговицы на женской одежде располагаются на другой стороне. Оказывается, в прошлом, пуговицы делались из дорогостоящих материалов, вроде благородных металлов и драгоценных камней. Соответственно, такую одежду носили только состоятельные дамы, которые одевались с помощью слуг. Поэтому, пуговицы пришивались так, чтобы их было удобно застегивать именно служанкам, а не тем, кто носит одежду.

С тех пор женщинам приходится застегиваться справа налево.

Ольга Борисовна

спасибо

Алемжан

Я знаю очень хорошую версию.Мужчина одевался сам..а женщине кто нибудь помогал застегиваться.Поэтому застёжки в разные стороны.А именно для правши.Левшей раньше было очень мало

Ольга Борисовна

отличная версия

Алекс Венцель

Правая рука всегда сильнее, вот и придумали женщины в правой держать ребёнка а левой расстёгивать пуговицы чтобы его покормить грудью...

Ольга Борисовна

хорошо

Юрий Трущенков

В самом деле , интересно . А почему так ? Может , для того , чтобы пуговицы не мешали знакомиться ,,?

Ольга Борисовна

вряд ли

Виталий Козачишен

Не знаю точно, кто придумал, но думаю мужчины, они были портными длительное время

Ольга Борисовна

хорошо, а мне сказали что женщины т к когда влезли в брюки захотели чтоб у них было отличие от мужчин

Виталий Козачишен

Ой значительно раньше. Тем более женские брюки кроятся совершенно по другому, с учетом различий в физиологии тела. Вы ,видимо, не "играли" в детстве со швейными технологиями?

Ольга Борисовна

нет конечно

В*
Василиса *****

Всё так! Женщины: - С право, налево....Мужчины: -Слева, направо.......

Владимир Крецу

что-бы мужчине было привычней растегивать...................

Ольга Борисовна

кстати возможно так и есть

Асылбек Кенжалин

разве женщины способны что нибудь изобрести? 😊

Ольга Борисовна

да,эта версия была,их несколько,

Асылбек Кенжалин

кстати,у куртки сварщика пуговицы тож с другой стороны

Ольга Борисовна

вероятно не просто так

Асылбек Кенжалин

из за искр.все в основном правши

Ольга Борисовна

спасибо за информацию, мне пора спать

Игорь

Все нелепости скорее всего с этой стороны

Ольга Борисовна

возможно

Edward Haynes

ну как то надо различять мужчин от женщин

Ольга Борисовна

отлично

Edward Haynes

даааа

Edward Haynes

лучше чем шить на заказ

Елена

Теорий очень много))) и все бредовые

Ольга Борисовна

вероятно

Сергій

Да, что бы служанке сподоучнее было

Ольга Борисовна

как знать

Сергей Z

чтобы легче друг дурга раздевать

Ольга Борисовна

наверно

Геннадий Михалин

Ну молнию придумали точно мужики

Ольга Борисовна

вероятно

Kosta Murzahanov

меч держим правой рукой...

Алексей

молния их помирит

Ольга Борисовна

точно!!!! браво!

Некто .....

скорее их слуги 😉

Некто .....

и вот он! ))

Ольга Борисовна

ааа))))))) это месяц?))))))а я поняла что вы целый месяц думали что же это такое)))))))

Некто .....

интересный ход

Некто .....

))

.... Реус

Думаю, что они.

6 Кадров

выдумщицы....

6 Кадров

ну и хрен с ними ... кстати портные были в основном евреи...

Ольга Борисовна

Ну не везде же. А китай? А турки и т д

6 Кадров

там тоже начинали евреи...

Ольга Борисовна

Возможно

6 Кадров

😊

Аs К.

нет,мужчины

Ольга Борисовна

наверно

Аs К.

служанкам было удобней)