Николай Клягин

Обязательно ли надо простирывать и проглаживать новые вещи для малыша? Мама и бабушка твердят, что это лишнее...

Анатолий Сесин

А как вы сами то думаете? Эти вещи валялись сначала на фабрике, потом на складе, в магазине.. . Неужели трудно постирать и погладить для собственного ребёнка?

Затирахин Дмитрий

конечно надо, мало кто мерял, где хранились и лежали

Татьяна Бульская

При наличии современных стиральных машинок странно видеть такой вопрос.. .

Надюша

представьте как их какими только грязными руками не трогали, где и как хранились ткани. Достаточно на быстрой постирать в холодной воде, высушить и погладить.

Татьяна Соколова

Я даже для семя простирываю.
Пример приведу, у одной знакомой сын зачесался (20лет) врачи не могли понять что это, пока из под кожи на спине личинки не полезли, вот так купила футболочку.. откуда она была привезена никто не знает.

Ал
Альберт

у меня как то был лишай на спине из за непостиранного ливчика! так что обязательно

Анастасия Бриллиантова

Ну тут уже все написали. Конечно, во-первых, где лежала ткань на фабрике до того как стала одежкой и после этого? Там и на полу, бывает, лежит (я была на фабрике, где шьют курточки и знаю о чем говорю) . Пол, конечно, там не пыльный, но и не стерильный, в обуви же ходят. То же и на складе и в магазине. А тем более если вещь лежит на прилавке, где ее можно потрогать - сколько рук через нее прошло. А во-вторых, кожа ребенка очень-очень нежная еще пока, и помимо чистоты, стирка и проглаживание (лучше с паром, когда говорят гладить для ребенка, больше наверное это имеют ввиду) дают мягкость и свежесть. Потом-то можно и не делать весь ритуал полностью, но поначалу-то надо

На
Настя

я и свое все новое стираю, а ребенка обязательно...)

Маргарита Романова

я проглаживаю с паром с двух сторон.

Sitora Vip =)

Я для себя все новые вещи перечитываю и глажу, а тут маленький ребенок. Думаю это необходимо как минимум для здоровья малыша.

Ромчик Королёв

Когда ребенок еще грудной-обязательно

Наталья Резаева

Конечно обязательно. Даже на этикетках детских вещей написано, что требуют предварительной стирки. Если на фабриках еще можно надеяться на наличие санитарных книжек у швей, то у продавцов и у перекупщиков этих вещей они не всегда есть. Конечно зимний комбез можно не стирать сразу, но все нательные вещи стирать обязательно.

Rico Rico

конечно надо, не известно где они валялись и кто их трогал...

Андрей Назаретян

НЕ лишнее, так как вещи-то из магазина. На чем, как и откуда доставлялись это неизвестно ТОЧНО (можно только догадыватся). Если одежда не в упаковке-то конечно постирать и погладить; а если в упаковке-то решайте сами и подумайье через сколько рук эта одежда прошла что б попать в упаковку.

Валерия Тимченко

ну вроде как надо..., но я не делала

Да
Дарья

мало ли кто их трогал!! ! вы когда трусы себе покупаете тоже не стираете?

Полина Олина

смотря какие
не белье я никогда не стираю и не глажу из магазина
становится уже как б/у

Алена Лазарева

На новых вещах пыль хлопковая. Стирать и гладить для взрослых желательно, а уж для малышей тем более.

Мурат

Обязательно!

Танюсик Воронцова

стирайте. раньше стирка была настоящим наказаниме, а вещи не висели по долгу в магазинах.
сейчас наоборот, постирать не сложно, а глде и сколько валялась эта вещь неизвестно.

Сергей Машковский

Надо. кто знает где они валялись и кто их брал.