В*
Вредина *

В каких морях живёт морская свинка?

Ответы
Валерий Федоров

Точно никто не знает. Могу предположить, что "морская" приплыла к нам из моря (держали на корабле,как ручное животное). Вот и заморская свинка на русском языке стала "морской". С таким же успехом могли назвать суслика морским сусликом, если бы они у нас не водились, а его купили у моряков. Русский язык вообще богат на такие забавные названия.

Петр Русский

на самом деле морская свинка живет в низовях амазонки и зовется капибара ..до нас завозили карликовых родичей этих животных и поскольку везли их из за моря их называли морскими

Леонид Хлыбов

Морская свинка распространилась в Европе с запада на восток, и название, существующее в России — морская свинка указывает на привоз свинок "из-за моря", на кораблях.

Людмила Калинина

Она живет у нас в коробке в море нашей любви и морская она лишь из-за того, что везли их из-за моря и свинка потому что хрюкает тихонько от удовольствия.

Super Joke

"...морская свинка..." к морю НЕ (!) имеет НИКАКОГО (!) отношения. Название произошло от сокращения первоначального "ЗАморская свинка"

Инна Заровская

Если у тебя есть дома это идеальное животное для ребенка, то значит она живет у тебя, а к морям и океанам отношения не имеет

Роман Шестаков

Купил морскую свинку запустил в аквариум. Она там немного поплавала потом на дно легла ,видимо уснула. А кормить то ее чем?

Максим Аршинов

на этот вопрос лучше ответит Мартовский заяц, ну или Шляпник. о Чеширском Коте молчу, он только лыбу тянет

Анна Исаева

в воздушном океане,а вообще она из Южной Америки родом,её инки одомашнили ради мяса.Кстате старый прикол

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас так называют чтото вроде крыса,только белая,а ваша возможно и действительно морская

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да я никогда под воде не мог больше 1 мин.плавать,особо сейчась...но снилис сни,когда спокойно дышал под воде,интересно что знал в сне,что ето сон и не боялся дышать

Чаликушу

сны это другой мир

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно,но знаеш как щастлив был в детстве когда понял в сне что ето сон и мог дышать 😀

Чаликушу

с вами хорошо,но спать пора,спокойной ночи.

Михаил Пузян

Даже не могу сказать в грязевых так как хотя она и свинка но это довольно чистоплотное животное

Рахима Капанова

ни в каких, она отношения к морям не имеет, это вид одомашненных грызунов семейства свинковых

рк
роман капориков

Она живёт за морем. Приставку из названия выбросили-вот пришлось свинке в море переселяется.

Ольга Вдовина

Ни к морям, ни к свиньям она отношения не имеет ))) наверное,ей необходимо море опилок и ваты)))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

знаю на Филлипинах вроде там еще деликатес ....Таиланд..... а там мигрировать могут -напишите

Vbull Irine

В заморских странах, а не морях))) Поэтому и названа морской, просто ЗА со временем отпало)))

Александр

Кстати, где-то читал что это национальное американское блюдо, наряду с яблочным пирогом...

Олег Частников

Сказочная свинка должна жить в сказочном море... Такие вопросы одесситам не задают...

Александра Епишина

Морская свинка никакого отношения к морю не имеет. Она живет и размножается в норах.

Axmed Murtuzov

В любом даже в озере главное чтоб жирный человек плавал😆😆😆😆😆