Елена Добрынина

Через 3 мес. после покупки сломался сот. телефон. Есть чек, нет гарант. талона. В салоне не берут в ремонт Что делать?

Ан
Аня

Идти к юристу, запрашивать от магазина и производителя условия продажи и гарантийные обязательства на сложную бытовую технику. Если производитель не требует - то все. Вариантов нет

Илья

по закону нет требования наличия гарантийного талона.
Главный вопрос - телефон сенсорный? - тогда это технически сложный товар, требование об устранении выявленных недостатков К ПРОДАВЦУ (письменно 2 экз) .
если не сенсорный - обращаетесь (письменно 2 экз) к ПРОДАВЦУ с требованием о расторжении договора в связи с выявлением недостатка товара.
срок устранения недостатков ПРОДАВЦОМ - 1) немедленно 2) по соглашению сторон 3) соглашением не может быть установлен более 45 суток.
срок исполнения отдельных требований потребителя (возврат товара) 10 дней
Посылает продавец - идите... в роспотребнадзор