Николай Ланцов

Тренирую память в попытках вспомнить, кто из моих любимых артистов уже в армии, сколько им осталось служить, и когда вернутся 🗿 🖼 А вы как тренируете память? 😅

Ответы
Борис

Программирование, решение сложных инженерных задач.
А Вы как?
В общем -то тренировать нужно не память, а логическое мышление.
И, конечно - уметь грамотно писать и доступно излагать свои мысли.

Николай Ланцов

Пф, а Вы попробуйте запомнить 1/3 населения страны, да ещё с учётом стереотипа, что "они все на одно лицо", тогда и поговорим.
С последним у меня проблем нет, и никогда не было.

Борис

Зачем все запоминать?
Можно воспользоваться и справочными данными.
Выдающийся изобретатель Эдисон вообще не ценил людей которые много помнят.
Он ценил только умеющих найти нужную информацию в источниках и умеющих сообразить, как использовать эту информацию в поставленных целях.

Борис

Сами нарисовали?
ЗдОрово! 🌹

Николай Ланцов

Нет.

Борис

🌹🌹🌹

Ахуенный Хаучик

Пасьянс раскладываю, в шахматы онлайн чилю. Ну и записываю в блокнот на всякий🤔 Как говорил мой камрад- самый тупой карандаш острее самого острого карандаша)

Николай Журавлев

Пытаюсь вспомнить имена, обстоятельства и цвет глаз всех тех женщин, которые дарили мне свою нежность...Поверьте, это не совсем просто - их было более 700

Калиниченко Игорь

Вспоминать кто был, точно не буду. Я, инженер - электронщик. Многое просто реально приходится держать в памяти. А релейные схемы запоминаю влёт. Опыт.

Алексей Кноблох

... а что есть такие, кто служит в ВС РФ? Или в другой какой то армии? По моему, таковых и не осталось. А старшее поколении оно уже не в счёт...

Николай Ланцов

А в каком месте я сказала, что имею в виду российских артистов?

Алексей Кноблох

Ну, что же, видно я не верно Вас понял.

Николай Ланцов

Ничего. Все сначала думают сразу на русских артистов. Это нормально. Я резко выразилась, извините.
А не уточняю из принципа, если что.

(◆_◆)

Пишу прогнозы к годовому отчету, пытаясь предугадать объем грядущих в новом году повреждений и катаклизмов на сети родного провайдера.

Тиана

Артисты. В армии. вот это поворот. сейчас все отмазаться стремятся. я тренирую память пересказывая рассказы самой себе)

Николай Ланцов

Если "мои" артисты попытаются отмазаться - их на куски порвут. Возможно даже буквально.

Тиана

кошмар какой. хоть и не понятно почему)

Николай Ланцов

Не кошмар, а вполне закономерные требования.
Это про Южную Корею, если что.

Тиана

ах вот как) а я про Россию думаю и про Европу

Николай Ланцов

Понимаю.

Вик Тор

ОсваИваю очередной язык. Русский не родной. Пишу с ошибками. Если что, исправьте и попрвьте. Спасибо.

Vyacheslav Maltsev

Да ну. артисты сейчас в армию не ходят. Косят поголовно. Да и раньше вроде не особо туда рвались.

Vyacheslav Maltsev

Забейте. Расизм-и национализм-это тупо. Среди всех наций есть и придурки и хорошие люди. Банально, но факт. У меня в молодости отличный друг был-кореец-Санек Хен. Сейчас есть такой комик-Нурлан Сабуров-казах, правда, но так похож на него. И внешне, и голосом, и манера юмора такая же. Даже удивительно, как так получается в жизни.

Николай Ланцов

Я знаю. Это не отменяет того факта, что нервные клетки на данный момент мне дороже.

Vyacheslav Maltsev

Это и правильно. Не обращайте внимания на дураков и прочих неадекватов. Береги здоровье с молоду.

Николай Ланцов

Благодарю.

Vyacheslav Maltsev

🤝Не за что.

Иль Фат

Установил в туалете сейф с кодовым замком. Закрываю в нем ТБ и каждый раз меняю 8 мизначный код

Александр Апанасенко

Тренирую память, вспоминая вчерашний день, вчерашнюю неделю, ... и первый день моей жизни 🙂

Александр Мартьянов

Я СЧИТАЮ ДО ТРЁХ. ИНГДА ДО ПОЛ ЧЕТВЁРТОГО - ПАМЯТЬ КРЕПНЕТ - МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ!😷

Александр Мартьянов

ЖЖЖЖЖЖЬЮТЬ!😳

Николай Ланцов

А по-адекватному разговаривать уже разучились, да?

Александр Мартьянов

УГУ УГУ УГУ😮

Владимир Зевахин

В спичечных этикетках и почтовых марках. Кругозор расширяют и зрительную память.

Любовь Шуваева

Я специально не стараюсь запоминать что мне интересно оно само оседает в памяти

Александр

Есть способ: надо на следующий день мысленно восстановить весь вчерашний день.

Андрей Андрушевский

да не пью я такими объёмами, чтоб такие вещи узнавать и калькулировать стаж =)))

Николай Ланцов

А вроде пришла на сайт с вопросами и ответами, а не в цирк с клоунами. Хотя, судя по таким.....

Андрей Андрушевский

=)))) Клоун, между прочим - может дорогого стоить 😉

Николай Ланцов

Пофиг.

Андрей Андрушевский

Согласен = )

Миша Чернов

вспоминаю события жизни по месяцам.....ну и конечно по женщинам с которым был

Анна Варутина

Разгадываю кроссворды, сканворды,вспоминаю тихо, которые учили ещё в школе

Сергей Антипин

родину защищать можно и в баре с коктейлем в руках))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Леонид Безлатнев

да лучше вспоминать названия фильмов что уже смотрел ...................................