Просто А...

Коммунизм - это утопия, или после квантового перехода 2012 года, всё же имеет шансы на воплощение, на нашей планете?

Ответы
Oxba1Da

Когда социалисты - утописты строили социализм у себя на предприятиях - все тоже считали это утопией! Марксисты неправильно описали социализм и коммунизм - отсюда все и пошло! Даже Ленин под конец уже понял, что большевики во власти построят... Что государственное - станет чиновничьим и "уважаемые люди" выделятся в отдельный класс и "отыграют" назад... Процесс "расслоения" еще у Энгельса был описан. Сталин с этим боролся искусственной "ротацией". Но уклада, который был бы самоподдерживающимся, как любой правильный строй, он не создал, да, видимо и не могли тогда. Для коммунизма нужны кардинально другие отношения между обществом и государством, чтобы свободные, а не наемные труженники могли успешно работать!

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

??? а кто сказал про переход??? календарь майя? ну так со времен нарождения человечества и появления сего календаря в Европе их сменилось не один и не два. и точно сказать, когда и каокй день в Европе совпадает с майанским календарем - нельзя вообще. несмотря даже на всю астрономию. что до коммунизма - утопий на свете много. и каждая имеет для своего воплощения свое место и время

Просто А...

Так и он вроде бы ничего не утверждает. Выражает своё видение и всё. Не вижу что бы там были утверждениия. Кто не согласен могут иметь своё мнение. Никто никого не заставляет и не навязывает ничего. Я так воспринял речи Маслова.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

однако вы мне навязываете ссылку на него. а значит утверждаете, что его слова верны

Просто А...

я ничего Вам не навязывал, Вы могли эту ссцлку проигнорировать. Я лишь ответил на ваш вопрос, цитирую его прямо из текста Вашего ответа - "??? а кто сказал про переход???". Я ничего Вам не навязывал. А Вы сразу кинулись в бой.. Вы верный псевдоним себе выбрали. ))

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

мой псевдоним вам неведом. иначе бы глупостей не писали. до свидания

Просто А...

Пришла, нахамила, навязала своё понимание моего вопроса, приплела Календарь Майя, для чего то... А, до вашего "псевдонима" мне нет ни какого дела иномирная сущность.

Виталий Сюзев

Н.С.Хрущёв пригласил к себе студента и говорит: мне доложили, что ты лучший выдумщик анекдотов? Да, а что? Сейчас мы с тобой пообедаем вместе, а потом ты мне расскажешь анекдоты. Приносят супер-пищу: икру, коньяк и т.д. и т.п. Хрущёв и говорит - вот так, при коммунизме, будет в каждой семье! Студент - Вы же сказали, что анекдоты - после обеда... 😄

Наталья Респ Коми

Коммунизм -это каждому по труду и каждому по потребности .А переход на более высокий уровень развития общества в техническом отношении ,не говорит о более высоком социальном уровне .Обратная картина -общество морально деградирует ...Ощество идет по пути превосходства одних над другими ... Думаю пока шансов нет ...

Оксана Афанасьева

Я честно говоря не лезу в политику, потому,что я в ней не разбираюсь. И хотелось бы чтобы в мире было все хорошо без криков, ругани и драк. Я мечтаю о мирном мире где все друг друга любят и уважают. А то, что сейчас твориться это уже не мир а почти как война. Простите может я и не то что надо сказала но это мое мнение.

Просто А...

всё верно сказали..

Юрий Юрченко

Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо иметь точное понимание, что подразумевается под этим термином. "От каждого по способности - каждому по потребности" - это вполне реально при высоком уровне автоматизации производства. Однако человек животное сложное и вопрос в том: захочет-ли он так жить.

Александр Владимирович

я думаю что сейчас общество балансирует между полной анархией и коммунизмом.... в будущем из-за большой населенности планеты, всеобщей глобализации и единой экономике, перестанет существовать такое понятие как деньги....все будут равны...

Александр Третьяков

...сомневаюсь...не утопия-а вот капиталлизм действительно путь в бездну....вспомните югославию....какая же это утопия? америкосы не просто так нанесли первый-же удар по югославии а козел мордатый пьяный предал наших братьев

Max Wolf(Munchen)

сомнительно,коммунизм-разумеется утопия,потому как даже в Германии когда все считали Германию-экономическим чудом №1 в Европе были люди этим чудом не довольные,так и при коммунизме найдутся не довольные им

Фуат Насыров

пройденный этап 70-80г хлеб 15 коп, спички 1 коп. свет в с/м. 1 коп квт. 1 кг сахара- 60 коп ,билет на самолет челябинск -москва 35 руб. и сидел бы я за этим "занавесом " ............и радовался по сей день , а к чему пришли .........

Наталья Волохова

В натуральном виде Коммунизм выглядел совершенно по-другому! Это господин Ленин умудрился его извратить! По этому у нас он утопический был и будет! Менталитет у нас не для Коммунизма!

Просто А...

так что пожалуйста, будьте более взвешены, когда про дедушку говорите.. ((

Наталья Волохова

Дедушка, когда затевал переворот, должен был не у Немцев на поводу идти, а своими силами это делать! Так что, вся эта заказная революция-сплошной фарс!

Просто А...

я не буду с Вами спорить.. вы слишком озлоблены на режим.. И плохо разбираетесь в исторических процессах. Вам сказали - про заказную революцию, Вы даже не знаете толком кто сказал.. Но верите.. Продолжайте верить. Закрыли тему.

Наталья Волохова

Ну да.....! С учетом, что я политолог.....!)))))

Просто А...

тем более!

Ирина Гончарж

Когда то давно я училась и у нас был предмет Научный коммунизм. Написано было то во что я не верила. Написала реферат, потом чуть не выгнали, " повезло " что отца у меня не было.

Александр Белов

Однозначно утопия, всех в один слой не так-то просто засунуть. Общество должно созреть для коммунизма, а это, как мне кажется, не возможно. Видимо, даже метеорит не помог...

Целитель Украины Светлана

любая идея имеет право на жизнь. Ее долговечность завит от количества людей вовлеченных в эту идею. и срок их верности этой идее, а также сила преданности этой идее.

Просто А...

понятно

Gabriel (From Colchis)

v sovetskom i v postkommunisticheskom prostranstve jili fanatiki, kotoriye pogubili jizni millionov lyudey. a v kommunisticheskom kitae jivut pragmatiki, kotoriye podniyali uroven jizni rezko. itog sovetskiy soyuz umer. kitay skoro budet domonantom ))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 самое смешное,что именно комунисты навязали что утопия...а всушности комунизм был,только настоящий социализм никогда не был ...

К.
Камень .

эмм, что то пропустил по-ходу, куда это мы перешли и как в 2012ом ? ))) коммунизм утопия по-умолчанию, квант и даже мюзон не помогут

Александр Алексадров

В манифесте коммунистической партии К.Маркс (Мадохей Леви) писал, что уничтожить надо не только религию, но и всякую мораль!

Александр Наумов

Коммунизм для начала надо воплотить в отдельно взятой коммунальной квартире, а потом уже на всю планету замахиваться...

Галина Галя

При коммунизме при 10-15 $ за барель нефти проезд стоил 5 коп. Сколько бы проезд бы проезд будет стоить при 100 $ за барель??