Александр Чупров

У мужика кофтан,а у бабы сарафан.почему?

Ответы
Светлана Сыровегина

Несмотря на то, что "сарафан" - слово тюркское, сам сарафан как предмет одежды пришел на Русь из Европы. Произошло это в XIII веке, и назывался он тогда не сарафан, а "ферязь" - одежда ферягов-фрягов, то есть варягов.

Изначально ферязь была МУЖСКИМ кафтаном

Рузольда Кузьмина

кАфтан и сарафан. Это было давно. Теперь все ходят в брюках.В сарафане можно было бегать без штанов. Денег в деревнях хватало только на мужские портки. Кроме того, в кафтане не побегаешь, собаки оторвут мужские прелести..

Юра Григорович

ЖЕНА,СОБИРАЙ СВОЙ ВЕЩИ,Я В РУЛЕТКУ ЩАС ВОТ ТОЛЬКО МИЛЛИОН ВЫИГРАЛ!!! КАКИЕ МИЛЫЙ ЛЕТНИЕ ? ЗИМНИЕ ? ДА ВСЕ ПОДРЯД СОБИРАЙ И ВАЛИ ОТСЮДА НАХРЕН !!!

Алла Шурупова

Да просто! Кафтан короткий -прикрывать по вере ноги не надо. Сарафан длинный - не гоже девкам и бабам ляшками сверкать.. Ой, стыдоба!!!

Алексей Паго

Первоначально сарафан был мужской одеждой, а кафтан сейчас на Западе - женская одежда, так что всё относительно.

Наталья Хамитова (Малютина)

у мужчины энергия с космоса у женщины от земли .хотя кафтан и женщины носят .вот брюки это чисто мужская одежда

И*
Инесса *****

у нормального мужика кАфтан,а вот почему у вашего кОфтан следует спросить и себя самого )))))))

Нежность Разъедает Плоть

может быть, потому что эти изделия пришли к нам из других стран, где свои приставки и т.п.?

Art-Leon From Armeniya

😄 чтоб винтиляцыя была у бабы а мужик уже согреет её своим кофтаном

Светлана Житенева

А бывает и наоборот... Ну если не в прямом, то в переносном смысле...

Ирина Запорожец

наверно потому, что мужик в сарафане смортиться странновато.

Runa Mag

А ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛО ВОПРОСОВ МОЖНО ИМ ОДЕЖОЙ ПОМЕНЯТЬСЯ @}->-

Гульназ Минниярова

Потому что мужчина в сарафане... это как то совсем не очень ))

Наталья Григорьева

вот мне тоже интересно, почему сорочка и вдруг мужская??? )))

Ю*
Юлия ***

нет наоборот в семье всё поровну жене шуба, а мужу носки....

Александр Чупров

ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ.

Ю*
Юлия ***

))

Александр Чупров

ТАК И ЕСТЬ.МУЖИК И В ДЫРЯВЫХ НОСКАХ ПОХОДИТ.

Маришка Я -_

кофтан-мужского рода.сарафан-женского,будь оригинальнее)

Галина

ЕСТЬ ЧЕ ПОКАЗАТЬ!... А ВЫ ХОТЕЛИ , ЧТО БЫ БЫЛО НАОБОРОТ?

Саша Журомский

без понятия потому что он мужик а она баба а как еще

Татьяна Михеенко

что за мысли посещают такого интересного мужчину?

Эл
Элина

потому что так заведено было средь баб и мужиков..