♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Вам не кажется, что уж очень подозрительно, что каждый год в Сибири лесные пожары? Ну не может же быть такое каждый год. 😒

Ответы
Роман Ражабов

Почему не может? В Австралии может, а в Сибири не может? Может быть, конечно, и не может, но чтобы это утверждать, нужно быть специалистом по лесному хозяйству. А что говорят официальные лица?

На
Наталья

это норма. как и пожары торфяников.. Там где нет долго природных пожаров - леса гибнут от нашествия вредителей типы короеда-типографа.. Другой вопрос - контроль за естественными выжигами..

Тихая Мелодия

А почему и нет?Палы делают ежегодно...просто не задумываются о последствиях....Я ещё помню те времена,когда все поля были засеяны...даже канавы обкошены....никакой сухой травы.

Алекс Венцель

Во первых дураков у нас полно, а во вторых специально поджигают чтобы потом вместе с палом вырубать гектары доброго леса... Тайга большая , поди проверь каждого...

Марина Югорская

В основном - человеческий фактор. На болотистых местностях торф может возгораться. У нас траву тоже жгут из года в год, на фига??? Столько от них пожаров...

Майя Петрова

Простой ты человек... Это черные лесорубы - рубят лес и гонят в Китай, а чтоб скрыть порубки - устраивают лесные пожары... Давно все умные знают это...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мне интересно мнение.
Есть 2 варианта.
Скрытие делянок.
и расчистка территории для каких то целей.(застройки, посевные и т.п.)

Рая Люба

Очень жалко лес. Возможно, бестолковые туристы окурки или костры оставляют. Иногда молния может спровоцировать. А может по пьяни кто.

Юлечка

Поджигают 100%

Рая Люба

Привет, Юлечка! Не представляю как рука поднимается такое творить. Зачем? Это же грех какой!

Юлечка

Кто ненавидеть всех нас

Рая Люба

Помню лето 2010 было очень жаркое. Во многих странах тогда были лесные пожары.

Юлечка

И в этот год то же..Но пожары только у нас

Рая Люба

Огонь захватывает все новые территории - лесные пожары бушуют уже и на севере Америки. Десятки тысяч канадцев спешно покинули свои дома из-за лесных пожаров. Пламя бушует в Британской Колумбии - это запад страны. Впервые за 14 лет там объявили чрезвычайное положение. А в Европе леса полыхают с такой силой, что не помогает даже авиация. Похожая картина - на всем юге Франции. Выгорело уже более 500 гектаров. В Южной Европе пожарные подняты по тревоге. Больше всего досталось Португалии. В округе Вила-Реал во время тушения разбился вертелёт. Не меньше хлопот жара доставила Италии, огонь добрался и до Сицилии. В Хорватии большая часть страны окутана едкими дымом. Сбить пламя пытаются и на севере Европы, в Норвегии - лесной пожар бушует в окрестностях города Ларвик.На западе Канады сейчас проходит самая масштабная за последнее время эвакуация местного населения. В Калифорнии площадь пожаров увеличилась в четыре раза. Горят семь тысяч гектаров национального леса «Лос Пардес», за неделю произошло 630 возгораний

Наталья

Жгут ,может,специально,Чтобы потом хороший лес,как горелый по документам провести.Китайцы во всём виноваты))))Ну и наши губернаторы.

Елена Смирнова

думаю в этом году их точно быть не должно, дожди не прекращаются вот уже второй месяц, я все лето по огороду в резиновых сапогах хожу

Александр

Была такая разработка в СССР - "Солнечный зайчик". С орбиты под землю прожигало... А сейчас технологии гораздо более продвинулись.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это что ещё за разработка.
неслышал

Александр

На Аляске стоит климатическое , прикрываются исследованиями ионизации атмосферы. США принадлежит.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а причём тут ссср и сша

Александр

Ну не сами же свою тайгу жжём... Хотя, почему нет? Пожарами можно скрыть вырубки, так постоянно в лесхозах делают. Дрова - китайцам, потом бычок в тайгу...

Сара Фомина

Видать, там деньги нужны. Или кому-то конкретно нужны. Или этот человек очень любит деньги. Деньги туда идут, что ещё надо?.. 😒

Ехидна Таежная

Вы с дуба рухнули...у нас они постоянно мы в тайге на дальнем востоке постоянно пожары грозы человек труд но доступные районы

Леонид Музафаров

Возможно. Если обгоревшие стволы не убрать, то на следующий год они представляют немалую опасность для новых возгораний.

Алла Фетисова

Не кажется - это уже вся страна знает и понимает(как и с затоплениями) - способ распила и разрушения одновременно

Татьяна

Почему же не может. Если не применять меры, не решать положенные задачи, то из года в год одни и те же проблемы.

Ирина

в основном специально жгут,вырубки прячут,лес под шумок списывают,есть и просто разгильдяйство туристов

Андрей Лященко

Лес востанавливается но человек бесспощаден в его уничтожении . Но когда то он победит и уничтожит лёгкие планеты . И задохнётся сам .

Татьяна Фомина

так поджигают специально, потом этот горельник покупают за бесценок и вывозят в Китай, лесная мафия это

Ludmilla Nold

А что тут подозрительного. Помоему только дурак не догадается, что таким образом списывают украденное.

Анар Нургалиева

Папа говорит специально поджигают, что бы вырубкой заняться. Он когда то работал инженером по ТБ

Света В Конце Тоннеля

Вам не кажется, что кругом одни психи, и каждый год всё больше.. Ну не может же быть такого..