Ка
Кариа

Нужно ли пить железо 100мг в день беременной, если анализы и так хорошие

но помимо этого прописали матернацентрум- комплекс витаминов. Может ли быть переизбыток витаминов?

Лю
Людмила

Избыток железа в организме - тоже "не есть хорошо"... Но, про это может решить только наблюдающий Вас врач.

Ха
Хариша

Если гемоглобин выше 110, то не надо никакое железо пить. Насоветуют тут сейчас! Сначала железо будете принимать в избытке, потом гемоглобин превысит норму и Вам назначат "курантил", чтоб разжижать кровь! Старайтесь во время беременности принимать любые препараты только в случае крайней необходимости. Сейчас даже витамины все синтетические - под сомнением чего от них больше, пользы или вреда. Не переусердствуйте в погоне подкормить плод. Кушайте полезную пищу и побольше гуляйте на свежем воздухе, тогда всё будет в норме.

Кирилл Перелыгин

пейте поливитамины, этого достаточно

Татьяна Имамгулиева

В комплексе итак есть железо в нужном количестве.

Митя Алёшкин

пей, не помешает, чтоб исключить скрытую анемию, такая тоже бывает.

Илья С

Пить или не пить - это вам только врачь может сказать который за вами наблюдает и видит ваш общий анализ крови!!!!

Рафаел Махмудов

переизбыток витаминов может быть, это хуже чем недостаток, врачи не глядя всем одно и тоже прописывают, я витамины вообще не пила, только йод, врачу говорила - да, да все пью. В итоге родила здоровую девочку ( тфу тфу тфу))) , сама не облысела, зубы не повыпадали, ногти не поламались, смотрите сами свои анализы если они в пределах нормы то ничего пить не надо! Можно попить йод или йодированную водичку (например архыз или архызик) , мы бутылированную заказываем!

Наталья Васильева

Не пейте НИЧЕГО. - ВСЁ это вредно.
У меня гемоглобин был 70 и пить ничего не пила, потому что, когда пила или кололи- поднималось на единицу - не больше. А у Вас норма.
Лучше ешьте продукты, какие ТЯНЕТ, но проверяйте СОСТАВ, написаный на упаковке.