И)
Ирина )))

- Пап, а почему луна не падает?- А хрен его знает.- Пап, а кто сильнее слон или кит?- А хрен его знает.- Отстань от папы!- Не, пусть спрашивает. Кто ему про мир-то расскажет. А вы как отвечаете детям?

Ответы
Сергей.

- Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой. Идёт человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпется градом вопросы: Почему трава зелёная? Почему? Сахар сладкий - соль солёная, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Всё-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить всё понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поём мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Всё-то надо знать ему! Идёт человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Всё-то надо знать ему! Почему трава зелёная? Почему? Сахар сладкий - соль солёная, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Всё-то надо знать ему!

И)
Ирина )))

Знаю этот стишок с детства

1S
185 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

И)
Ирина )))

И что от этого изменилось?

Александр Соловьёв

У моего осталась куча энциплопедий, справочников, определителей..... Сначала вместе разбирались, алгоритмы нарабатывали;) Позже сам стал обходиться, без помощников.Сейчас их внучка изучает. На подходе малОй... внук...

И)
Ирина )))

Не плохо)))

Алексей Unknown

Такие вопросы, ответы на которые будут порождать другие вопросы (целую лавину)? .. хи.. отвечаю так "no comments" ) Мне в детстве говорили "подрастешь поймешь".. я подрастал и "понимал" )))

И)
Ирина )))

Тоже логично

Уральская Рябинушка

Я бы не хотела казаться хвастливой, но мне внук постоянно говорит "Бабушка, а как это ты все знаешь?" детям нужно объяснять, не знаешь, предложить посмотреть, поискать ответ

И)
Ирина )))

Ну это правильно же все таки

Некко Гром

"Папа, почему небо голубое?" "А это сынок, из-за длинны световой волны, проходя через атмосферу, свет преломляется и разлагается на спектр который..." ладно пап, забей...

И)
Ирина )))

)))

Эl
Эстоночка loba

стараюсь всё объяснить. В пять лет мой сын спросил, а как дети выходят из живота мамы..?. Я была благодарна, за то, что у меня было кесарево)))) Врать не пришлось

И)
Ирина )))

Какой любознательный,)))) а как объясняют интересно естественные роженицы?

Эl
Эстоночка loba

ахахахах а вот этого я не знаю))))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Часто приходится слышать, что Библия содержит ответы на все вопросы) Говорят также, что интернет всё знает)...Вывод: интернет--это Библия))))

Владимир Ержаков

Папа спрашивает, сынок какое время года сейчас-лето,да какое же лето, ребята на санках катаются снег идет. Вот такое хреновое лето!

ОК
Ольга Кузнецова

Стараюсь объяснять простыми словами, но в соответствии с наукой. Моему самому маленькому почему чек 2,5

И)
Ирина )))

Это правильно . все же лучше чем хрен его знает

Маликов Нодиржон

Стараюсь ответить по понятней... считаю не нужно отмахиваться... он доверяет вот потому и спрашивает. ..

Oleg Pichugin

,,,,,,,,а хрен его знает!))))))))))))))))когда отец много работает и получает хорошие деньги, не до детей ему!)))))

Александр Наумов

Коротенько, - минут эдак на сорок по любому вопросу... Кроме как на вопрос "сколько звёзд на небе?"...

Лариса Мельникова

их вопросы иногда ставят в тупик

Александр Наумов

"Нельзя объять необъятное"...

Лариса Мельникова

врать детям вроде нельзя, но и ответить ни как

H N

возраст почему длиться с 3 до 5 лет, терпение))

Лариса Мельникова

да моим детям за 40 , внукам около 20

Анатолий Мюллер

Нахожу правильный ответ и пытаюсь объяснить ребёнку просто и доходчиво,то,о чём он спросил.

Язва Вреднюкова

если не знаю ответа, то так и говорю, что не знаю, но...мы можем вместе прочитать и узнать)

Язва Вреднюкова

хм...а мы совпадаем часто...а самое смешное, что поступает он, точно так, как я сама это делала...в его возрасте...даже обидеться негде)))

Ирина Виноградова

Это даже приятно, что Вы так похожи. И правда, обижаться нельзя. Можно только умиляться подобным совпадениям, если не критично.

Роман Гендельман

долго думал и понял,наши дети умнее идиотов

Язва Вреднюкова

умнее нас и это...здорово!!! у хорошего учителя ученик превосходит своего учителя...как-то так)

Роман Гендельман

согласен на100%

Смирнова Елена

Мои дети очень взрослые. А в детстве я читала им очень много книг, начиная с 1,5 лет.

Blondes Gift

Правду. Труднее всего было ответить 4-хлетнему сыну как дети выходят из животика.

Алексей Лукин

Да это я. На фото Кучин.

Blondes Gift

Таки ты! Приветик! Я просто Кучина не видела никогда. Как - то не надо было. Думаю, что за дядя? 😄

Алексей Лукин

Пивец )))

Blondes Gift

😄 уже поняла

Александр Трайт, Россия

дочке всегда старался отвечать обстоятельно - с учётом уровня её знаний

Belochka-Zimnaja L.

ничо... может "догонят" ещё, когда поумнеют..)))

Александр Трайт, Россия

может, и так. Всяко бывает

Belochka-Zimnaja L.

взаимно.

Александр Филимонов

было время играли с дочерью в ПОЧЕМУ, один раз 3часа-теперь она выросла

Анатолий Изотов

Я могу задвинуть такими словами что он вообще спрашивать перестанет.