Елена Данилова

Лень думать. Пришла с работы. Надеюсь на поддержку всех супер шеф поваров. Что приготовить, если в наличии есть капуста, лук, морковь, картошка, фарш, рис, гречка... Щи, плов, гречневая каша - приелись. Что из этого набора можно приготовить?

–3
Ответы
Наталья

Потушить капусту с морковкой и луком и сделать котлеты.И еще я отвариваю морковь,картошку и свеклу.режу кубиками наливаю в сковороду немного п/масла и выкладываю овощи на сковороду,солю перчу,добавляю лук репчатый под крышечку 2 минуты и заливаю яйцом,потом опять под крышечку и пока яйцо не сварится.Заправляю майонезом и готово

Татьяна *

Капусту, лук перемолоть в блендере, смешать с фаршем. Немного муки надо добавить. Соль, перец, в идеале еще яйцо. Жарить на сковороде в виде оладушек. . Можно в духовке запечь. Картошку помыть, порезать дольками, запечь в духовке. Предварительно посолить, сбрызнуть маслом

Елена Данилова

Круто. Опробую этот момент. Как долго настаивать?

Татьяна *

Ну, хотя бы час-два. В идеале-на ночь. Это принцип корейских салатов. В этот можно добавить еще немного сахара, соевого соуса и уксуса

Елена Данилова

Сахар добавляю. А соусы не люблю

Татьяна *

Ну, дело вкуса...

Елена Данилова

🤗 Спасибо

Я? Кто?!

Я бы сделала ленивые голубцы. И салат из капусты и моркови. Туда бы( в салат) добавила вареной картошки (1-2)

Я? Кто?!

Про что? Картошку или запеканку?

Елена Данилова

Да про все. Это два самостоятельные блюда или это запечённый фарш и запечённая картошка - как одно блюдо?

Я? Кто?!

Два разных блюда. Готовить их можно одновременно в духовке.
Картошка:
1. Не чистим! Хорошо моем.
2. Посыпаем солью, специями, чесноком(если есть), слегка поливаем подсолнечным маслом.
3. Перемешиваем, чтобы каждая картофелина была в специях, в масле.
4. На противень растилаем лист бумаги(можно не стелить) и высыпаем на это картошку. Выпекаем 30 минут.
Уф. Про запеканку из мяса тоже расписывать?

Елена Данилова

Благодарю. Обязательно испробую. 🤗👍

Я? Кто?!

Пжлст

Александр

Запеканку. Картофельное пюре с котлетами. Тушёную капусту. Ёжики из фарша - риса. Ленивые голубцы.

Александр

Ну тогда запеканку вычёркивайте!

Елена Данилова

И котлеты тоже 😉

Александр

Суп тогда. С гречкой и фрикадельками!

Елена Данилова

Мерси. 👍🤗

Ви
Виктор

поголодай на ночь вредно есть

Елена

Картошка с фаршем есть - значит делаем колдуны. Ну и можно салатик - капуста с морковкой.

Елена Данилова

Мерси

Татьяна

Ленивые голубцы довольно вкусно, котлеты,картошечку пожарить с корочкой , тефтели.

Елена Данилова

Мерси

Мариша Князева

из фарша с рисом ежики а из капусты лука и моркови салат витаминный🤔

Елена Данилова

Мерси 🤗

Юрий Онохов

Крестьянский ужин(салат из капусты с морковкой и печеная картошка)

Елена Данилова

Хм.. Неплохо. Мерси

Леонид Музафаров

Ленивые голубцы например, с отварной картошкой отлично будет.

Елена Данилова

Мерси

Bo
Bonza

Данилова а не проще сказать себе сажусь на очковую диету😂

Ч-
Человек - Невидимка

Начинку для пирожков с мясом-рисом и есть её без оболочки )

Ценитель Прекрасного

Можно подождать до завтра, и снова щиплов. Отличный метод.

Елена Данилова

Чего после?)

Андрей Григорьев

Забей. Яичница и всё\. А завтра я тебе такого понорасскажу

Елена Данилова

Неем я яйца тем более на масок.. Жирые.. Фууу

Андрей Григорьев

Ну не буду я тебе готовить яйца! !!!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Потушить капусту с картошкой и добавить туда фарша

..
...

Гречневый плов, рисовые щи. Вариантов тьма тьмущая

Елена Данилова

Не знаю такого гречнегого плова... Что то неаппетитное

..
...

До определённого момента Вы и о рисовом ничего не слышали. А сейчас кроме рисового другого не воспринимаете

Елена Данилова

Тоже не аппетитно

..
...

Ну, тогда ходите голодной)

Елена Данилова

Другие рецепты уже написали. Не голодная

..
...

Это хорошо

Валерий Дементьев

ничего...я ем всё раздельно,не смешивая продукты

Валерий Дементьев

аа,вспомнил....топор есть?....так приготовьте суп с топора

Эл
Элис

Голубцы и картофельный суп с фрикадельками)

Елена Данилова

Мерси

Эл
Элис

Пожалуйста)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Элис у меня уже слюнки потекли. Обожаю голубцы.😋

Эл
Элис

)

Геннадий Смольков

Если фарш не порожняковый, то голубцы можно

Геннадий Смольков

Только рис отварить листья капуст отварить тож и тушить сметанам добавить и чеснока в фар

Елена Данилова

Мерси

Геннадий Смольков

Ремерсье Па

Ул
Ульяна

Я бы сделала гречневый суп с фрикадельками)

Елена Данилова

Мерси. Такого не ела. Прпобую

Ол
Ольга*

Я сегодня делала ленивые голубцы, вполне

Елена Данилова

Блин, я их называю, тушенной капустой с рисом

Ол
Ольга*

У меня в котлетах это выглядит)) мясо, рис, морковь чуть капусты

Елена Данилова

Понимаю. Вкусно. Но, долго делать.

Ол
Ольга*

Сварите гречку! Она идеальна с молоком и просто с маслом))

Елена Данилова

Молока и масла в списке нет