Владимир C

"у Лукоморья дуб зеленый..." А что такое Лукоморье?

Ответы
Ѻлегъ

значение слова известно всем, Владимир. слово говорит само за себя, лукоморье - излучина (изгиб берега) у моря. интереснее, знают ли люди где находилось Лукоморье

Владимир C

Очень даже не всем. Многие чушь пишут.

Ѻлегъ

ну а где оно находилось, Лукоморье, видимо, известно ещё меньшему количеству людей

Александр Илюхин

Недалеко от Архангельска, белое море.

Ѻлегъ

есть такое мнение, но оно не верно. Лукоморье находилось восточнее Беловодья у Х'Арийского моря. Беловодье - это территория омываемая реками Иртыш (Ирий Тишайший), Обь, Енисей, Ангара и Лена. следовательно, Лукоморье находилось на берегах Байкала

Ирина Гавриловна

Ах Алексанжр Сершеевич Пушкин ну что же Вы нам ничего не сказали...о том что в последнюю осень Вы знали..

Pələng

🖼 «У Лукоморья дуб зелёный…» — эти строчки знакомы каждому с детства.

Николай Богомазов

Изгиб реки при впадении в море. Недавно нашли это место и даже пень от дуба. На севере.

Николай Богомазов

Как писал поэт: А лукоморья больше нет. Выходили из из бы здоровенные жлобы. Порубили все дубы на гробы, кота на шаурму поркбили, русалку в зоопарк свели.

Виктор

Подозреваю прибрежный изгиб северного побережья евроазии,имеет форму лука.

Alla Lala

западный берег Кайспийского моря, но никто этого не знает.

Владимир C

Не противоречьте себе - "никто не знает" и тут же "это факт".

Alla Lala

потому и не знают, что малограмотны ))))) дураки даже думают, что это изгиб моря )))))

Владимир C

Ну да, "куда уж нам дуракам чай пить", а умные знают, что берег Каспийского моря.

Alla Lala

учитесь, образовывайтесь, БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ))

Владимир C

Глупость иногда бывает неотразима в женщине.

Олег Демидов

Это место, где растёт дуб..... Чего же тут непонятного?)))))

Иоанна

В то время наверное берег моря так назывался....

Читатель

"Лукоморья больше нет, а дубов простыл и след..."

Realistka

Это морской залив. Говорят, что на Белом море.

Олег Розов

Изгиб морского побережья, в виде лука.

Влад Белый

Заседание депутатов после каникул

Геннадий Голубев

Азовское море город - Тмутаракань.

Анна Матвеева

Побережье изогнутое в виде лука.

Владимир C

В общем-то верно. Бухта, залив.

Натка

кота надо спросить он там ходит

Майя Петрова

берег моря, изогнутый, как лук

Ирина Цветкова

Место, где река впадает в море

Людмила Миронычева

Наверное часть суши у моря...

Владимир C

Залив, бухта.

🇷🇺 Анжелика*

место впадения реки в море

Владимир C

место впадения реки в море, называется дельта

🇷🇺 Анжелика*

или реки сливаются...

Владимир C

Вы спрашиваете или утверждаете?

🇷🇺 Анжелика*

все, посмотрела уже)

🇷🇺 Анжелика*

все, посмотрела уже)

Владимир C

Ну и ладушки))

Владимир Асиновский

я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПОБЕРЕЖЬЕ