К.а.н.он

Чем больше узнаю христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм, тем более склоняюсь к язычеству. Я прав?

Ответы
Александрович

..через язычество. как первобытная религия .проходит любая общность людей перерастая во что-то другое ..на Руси язычество перерастало в ведическую культуру в зачатки научных знаний ..но в этот процесс вмешалась иудейская христианская религия..и сейчас ведется этот религиозный обман...любая религия явл.фантазийным обманом..поэтому склоняйтесь и приобщайтесь к науке ..

К.а.н.он

С наукой я тоже дружу.

Александрович

отлично..

Наталья Попова

Есть такой анекдот. Позвал бог к себе на беседу христианина. мусульманина и иудея и спрашивает : ну, что вам надо, чтобы на земле был мир, спокойствие, гармония ? Отвечает христианин - Я хочу, чтобы мусульман не было. Вторым отвечает мусульманин - Я хочу, чтобы христиан не было. Иудей послушал и отвечает- Всевышний, если ты решишь их проблемы, я возражать не буду.

К.а.н.он

😄

Дилмали Грегори

Нет, дорогой! Если хорошо изучите все религии, что перечислили, язычество в том числе, суть постигните, вопрос отпадёт сам собой. Хотя бы почитайте откуда какая появилась религия. А то что то услышали и скорее своё доморощенное мнение выдать надо. Начните с самой древней.

К.а.н.он

Я начинал с шумеров

Дилмали Грегори

Начните с иудеев, а так как Вы узнали в чём суть иудаизма, может два слова об учении напишете?

К.а.н.он

Главное, это то что иудеи считают себя Сынами Божьими.

Дилмали Грегори

Если это всё, что Вы знаете, будем считать, что Вы никогда не хотели ничего знать о религиях. Есть интернет, пользуйтесь им для получения хотя бы азбучных истин из любой отрасли знаний. Иудаизм - это история появления иудеев на земле, а самое главное - Вера их в Единого Б-га. 5-6 тысяч лет назад её устно передавали из поколения в поколение. А 3,5 тысяч лет назад её записывать стали. Две тысячи лет назад среди евреев появился Иешуа, его назвали Иисус и, переписав эту историю иудеев и провозгласив Иисуса сыном Б-га, назвали историю иудеев "Ветхим заветом". А деяния Иисуса четыре апостола описали и назвали "Новым заветом". Также сделали и мусульмане 1700 лет назад. Почитайте их "Коран". Почитайте хотя бы часть "Т О РЫ" и перечисленные мною выше произведения, сравните их, и потом заикайтесь о религиях. Зачем говорить о том, о чём не знаешь? Мне пришлось это сравнивать после сорока лет. Затем появился интерес к теологической философии. Очень интересно. И в интернете В С Ё есть. Удачи Вам!

К.а.н.он

Наговорили банальностей и обрадовались!!!

Любовь Малова

Да,абсолютно.Язычество,связь с природой и верой в ее могущество (что,кстати,и доказали и ученые и сама жизнь) - это вера от сердца,ее никто не придумывал,она как бы появилась сама собой,от души,а не от разума.А вот христианство - религия мертвых и для мертвых.

К.а.н.он

Браво!! 💐

Тамара Фролова

Язычество - поклонение силам природы. А человек в своем изначальном состоянии управлял материей (природой). У человека есть сознание, а у природы нет, как же мы можем поклоняться ей. Вообще любая религия в современном виде - это поклонение.

К.а.н.он

💐

Любовь

В чём состоит Благословение Отца, данное Аврааму, для язычников? «Познайте же, что верующие, суть сыны Авраама 8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.» (Гал. 3,6-8)

К.а.н.он

Сомнительно!

Любовь

Сомнение крадёт благословение. «Сомневающийся, подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа 8 Человек с двоящимися мыслями, не тверд во всех путях своих.» (Иак.1,5-8) Аминь!

К.а.н.он

Не нравятся мне эти писания!!

Лора

как то так получается , особенно после того как наш патриарх сует свой нос в светские дела и поучает как правильно жить и что преподавать в школах ( де нравственности нет у молодежи ) это на фоне того, что имеет несколько квартир и т.д.

К.а.н.он

Наводит на размышления?

Лора

как то так получается, начинаешь задумываться

К.а.н.он

И мысли очень не духовные!!!

Лора

еще не решила

К.а.н.он

😄

Лора

))

Бактыбек Эркинбаев

Гете:"Кто знает единственную религию, не знают ни одной ". Чингиз Айтматов:"Искусственная религиозная ограниченность, думается мне, не приводит, а уводит человека от истины ". Отсюда сделайте себе выводы, чего они имели в виду...,!!

К.а.н.он

Тогда, я прав!

Бактыбек Эркинбаев

...,я всего лишь приводил цитаты великих мыслителей вокруг этого вопроса, а так я лично в этом вопросе пока еще не вникнул...,!!

К.а.н.он

👍

Радомир Велес

Полностью. Я не спец в мусульманстве, но прочитав библию от корки до корки, стал ярым атеистом. К стати Буддизм намного ближе к Ведизму ( или как вы его называете язычеству), чем Ислам, иудаизм и христианство.

К.а.н.он

Конечно, согласен с Вами

Артур Сабаев

язычники всех богов признают, поэтому боги соседа не вызывают у них злобной ненависти. только интерес: в какой отрасли которому помолиться. А единобожники очень любят взаимоотношения выяснять

К.а.н.он

Они так и делали, прежде чем поместить его в музем. Правда, травили крыс.

Артур Сабаев

значит лежит с незапамятных времен и никто не проверял в реальности?

К.а.н.он

Уже нет. Вы правы. Лежит давно.

Артур Сабаев

ну вот - академическо йдостоверности не имеет

К.а.н.он

По факту, да.

Александр Дубков

Это мудрое и видно осмысленное решение. Язычество, а точнее ведизм, навязать невозможно как христианство или ислам. Ведизм олицетворяется с природой и очень доступен к восприятию.

К.а.н.он

Полностью с Вами согласен. Именно единение с Природой меня и привлекло.

Александр Дубков

Главное - не надо каяться и просить чего -то, унижаться не понятно перед кем.

К.а.н.он

👍

Александр Дубков

Будем дружить с богами старыми (условно). Без явных ритуалов и других понтов. Молча.

К.а.н.он

Будем!

Марина Фелифорова

А может к приятию всех религий,они же писались людьми и для людей...может просто приходит понимание,что Бог трактуется и называется в разных религиях по-своему,но он один?

К.а.н.он

Религии обединяют огромное число людей. Почему?

Марина Фелифорова

оЙ,А ВОТ ЭТО Я УЖЕ НЕ МОГУ ОБЬЯСНИТЬ ИЛИ НЕ ЗАДАВАЛСЬ ТАКИМ ВОПРОСОМ...

К.а.н.он

Попробуйте на досуге.

Марина Фелифорова

А зачем? Я ищу ответы только на те вопросы,которые мне интересны...а религия...пусть будет всякая и каждый будет почитать ту религию,которая ему ближе по-духу или воспитан на основе какой-то религии...

К.а.н.он

💐

Светлана Петрова

Прав будите, когда откроете сердце Божественным лучам и познаете Его премудрость, т.е. ИСТИНУ. А пока ходите заблудшей овечкой, Вас и будет кидать из стороны в сторону.

К.а.н.он

Это не страшно))))))))

Светлана Петрова

Пока нет, но можно заблудиться.

К.а.н.он

Выберусь!!!!!

Светлана Петрова

А это ещё большой вопрос.

К.а.н.он

У матросов нет вопросов))

Светлана Петрова

Очень хорошо, что всё ясно. 🔅

Елена Ветрова

А проведите аналогии среди всех этих религий и может найдете общий знаменатель, тогда можно будет сказать что все религии подходят, что бы жить по своим правилам.

К.а.н.он

Это, вообще, личное дело!!

человечество в общем уже поворачивается к своим корням - язычеству. Норманны и не забывали своего Одина, англичане - к Друидам, мы к своим. Наверное это нормально

К.а.н.он

💐

Дмитрий Минск

я не определился.однако согласен с большего-зачем славянам заграничные бредни.однако о язычестве сейчас мало кто может судить: всё-таки 1000 лет христианства.

К.а.н.он

Присмотритесь внимательнее. У меня в семье есть разница между мною и женой.

Дмитрий Минск

разница есть.но в поливе нет разницы

К.а.н.он

Вы правы. Полив одинаков, но отношение разное!

Дмитрий Минск

спасибо.теперь разница в этих культах стала очевидной

К.а.н.он

Не за что.

Артур Недбайло

В какой то мере. Язычество не стремится к власти над людьми и не требует жертвоприношений деньгами. Все остальные религии добиваются только власти и денег !

К.а.н.он

Браво!

Елена Потапова

Возможно, но .... я думаю что Христу можно верить он знал что говорил раз жизни не пожалел...Да и говорил то он как я понимаю все о том же

К.а.н.он

Не совсем. Он говорил о правилаж социального поведения, а не о гармонии с Природой.

Елена Потапова

Там заложено много больше чем видится на первый взгляд и о природе тоже ...

К.а.н.он

Я этого не нашел.

Елена Потапова

Надо читать внимательнее )))

К.а.н.он

Куда уж внимательнее)))

Mary Grash

Вы не правы, Андрей. Узнайте о жизни Иисуса Христа в Библии, зачем он приходил на землю. Прочитайте там книгу Иоанна глава 17 стих 3.

К.а.н.он

Сударыня, я хорошо знаю Библию, Коран, Махабхарату. Зная все эти Книги, я сделал выбор.

Mary Grash

Дорогой Андрей! Надеюсь, вы понимаете, что за свой выбор ответственность несёт сам человек.Настойчиво рекомендую обратиться к книге Иоанна! Всего вам доброго!

К.а.н.он

И Вам не хворать!

Надежда Носова

Вы спрашиваете совета -как родители окрестили,с тем и умирай!Вот таких принципов я придерживаюсь,а все остальное предательство.

К.а.н.он

Понял. Жаль, что родители у меня не спрашивали.

Надежда Носова

У меня тоже не спрашивали-окрестили и все,с тем и выросли.Детей крестят-большинство, еще в неосознанном возрасте,где не спрашивается желание,ну а вот мой брат двоюродный крестился в 17 лет-отец был татарин,мать русская,вот он и крестился поздно,мусульманство не принял.Всяко бывает в жизни Андрей-да вы и сами все знаете.

К.а.н.он

А Иисуса крестили в осознанном возрасте!!!

Надежда Носова

Нас нельзя сравнивать с Иисусом.

К.а.н.он

Какая разница?