Серьёзна#И#Непроста

По частоте употребления здесь слова "бл@дь "..оно уже войдёт в словарь современного русского языка ... ведь "суке" нашлось местечко когда-то .

Ответы
Yts - 62

Кстати, в церковном языке это слово употребляется и не считается неприличным. Производное от слова "блуд", то-есть, заблудший или заблудшая. У нас в современном языке, это блудница.

Al
Alexc

Чем вас не устраивает слово обозначающее самку собаки ? Если же то что его употребляют по отношению к человеку, так и другие слова бывают не лестны (корова , свинья , и т.д.)

Михаил Фоменко

На древней Руси...слово блядь говорили девушке....которой удалось сбежать из татаро- монгольского плена....и это было не оскорбление,а сожалеющее слово....типа бедняжка

Серьёзна#И#Непроста

не спорю ... но сейчас это не айс

Th
Theodore

Это слово в старину означало "неправда". Странно, что теперь стало нецензурным. А слово сука это означает самка собаки и ничего более.

Серьёзна#И#Непроста

слова имеют свойство трансформироваться и обретать новое значение ... и ныне они звучат , как непригодные для цивилизованного общения

Th
Theodore

А большевики, выкинули буквы из русскаго алфавита и изуродовали язык.

Серьёзна#И#Непроста

меня этой инфой не рекомендую "кормить"..я - не толпа зевак с раскрытыми ртами ..привыкла отделять зёрна от плевел .

Th
Theodore

Я написал точно

Николай, М,

Что касается широко употребляемого в ответе слова б..дь, то к блуду у вы его происхождение имеет очень отдаленное отношение

Серж)))

Не факт. Сука это литературное слово. Ибо самка собаки так называется, так что....

Серьёзна#И#Непроста

всё это неэтично

Серж)))

Материться? Согласен. У меня в семье никогда не матерились. Дед если кто матюгался мог и кнутом стегануть)

Леонид Музафаров

Вообще есть версия что это от слова Блуд, то есть человек блуждает, мечется...

Серьёзна#И#Непроста

правда? не знаю ... здесь подсказали очень интересную версию ..что так именовали девушек . вырвавшихся из мог-/тат плена

Леонид Музафаров

Тоже возможно.

Дядzя Валя

давно пора но без купюр ..блядь она и есть блядь -
раба Любви

Io
Iosef

...сука это всего лишь собака женского рода.