Людмила Ломаева

Cкажите о нашей медицине, лечении и ещё о нашей доблестной полиции?

Ответы
Борис

-- Почему так много уезжающих лечиться за границу?
-- Люди просто хотят получить гарантию выздоровления. Судите сами: операция по пересадке клапанов на сердце в России стоит $ 6-8 тыс., а в Израиле -- в 3 раза дороже. Но смертность у перенесших эту операцию там составляет всего 1-2%, а в России -- целых 50%. -- А может, российские врачи не могут справиться с болезнью, потому что нет денег на нужное оборудование?
-- Меня удивляет, что иногда, при всем моем уважении к российским коллегам, они не могут справиться даже при наличии оборудования. Попросту не могут выходить больного после операции, его привозят в Россию, и здесь он умирает. Реабилитация здесь на очень низком уровне.

Людмила Ломаева

Да, медицина у нас ещё слабовата. Оборудование поставляется, но добиться талон на узи....это надо просто трясти врача, что тебе надо обследовать участок внутренних органов, а уж про компьютерную томографию не возможно...Платно есть, а вот бесплатно никак.

Борис

Так и платно не могут лечить: стало известно о госпитализации Олега Табакова, после заражения крови, во время установки зубных имплантов в России, 12 марта, в 16:15 актера не стало… Ведь знал, что у нас не лечат, а гробят, деньги то у него были, мог бы поставить эти импланты за бугром, но наверное, был патриотом России… Табакова убили светила нашей медицины, так что надежды на наших- нет.

Людмила Ломаева

да, деньги не спасают здоровье! А вот профессоров надёжных знающих, наверное по пальцам посчитать. Лучше не попадать в больницу никаким способом....

Саша Аут

Ах, если б мне ментёнку Пете вдруг дали власть, как я хотел, я показал бы всем на свете, что есть ментовский беспридел!
А то менты все идиоты и типО глупые они, одни утырки и уроды на службе коротают дни.
Эх если бы, а может кабы, но я простой российский мент… Да для ментов давно пора бы отлить чугунный монумент!
Мы своих жизней не жалеем. Да мы за вас тут всех порвём! И кстати мы ещё умеем на одного напасть втроём…
Ну дайте власть вы нашей масти. Ведь я прошу без рук пока. И будет всем на свете счастье.. На годы, даже на века!

Сергей Пастухов

Ну вот приехала к нам скорая. Быстро. Молодая деваха и вторая постарше. Мгновенно разобрались в ситуации и отвезли в больницу. Дело к ночи было. Дежурил дядька по специализации реаниматолог, всю ночь откачивал. Утром на скорой увезли в другой город в спец кардиологию. Сразу прооперировали. Потом еще хвалили наших, что всё правильно и оперативно сделали. Ни кто лучше бы не сделал.В общем спасли нам жену и мамочку. Я им безмерно благодарен. Повезло наверно.

Людмила Ломаева

Спасибо Сергей, за такой ответ! И в правду спасибо врачам, есть люди от Бога в своей сфере работают и спасают людей. Я им тоже безмерно благодарна. Здоровья вашей второй половине желаю🌹

Мыкола Инфолиократ

Скажу то, что делали в нашей 23й СШ, репетироовали ОПРОС общественного мнения. 1. Согласны ли вы, что по результатам опроса общественного мнения работа ... оценивается НЕ НИЖЕ чем хорошо? Анкета анонимная. Я написал открыто: СОГЛАСЕН, но работу милиции оцениваю негативно (Меня авто сбила, а в деле адрес пьяного водителя был липовый...) З павагай да неабыякавых. В жизни всегда есть не менее чем ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

Людмила Ломаева

ну у меня тоже не очень мнение по поводу полиции ...

Мыкола Инфолиократ

Загляните на квантофорум

Алексей Заславский

Мне сделали операцию в июле. Нет к врачам претензий. А вот когда я пришёл в поликлинику, то там очередь 30 человек. Я сказал , что лучше помру но сидеть не буду.Я редко последнее время встречаюсь с полицией.Месяца 3 назад направил жалобу в прокуратуру. Через 2 дня звонок- Сейчас к вам придёт полицейский. Приходит. Всё выяснили. Был очень любезен. Нет претензий.

Людмила Ломаева

Спасибо за ответ!👍

Аццкий Ангелок

Ну что сказать.. Выпила я уксусную эссенцию70 %.Скорая через 15 мин. приехала. Мед сестра пиздила на кой хрен пить напитки Бари. Промыли желудок через зонд. Потом в скорую и до склифа. Раздели, 2 врача меня резали,обездвижили, трахеоскопия. Один другому говорит:"По началу я ее дажо захотел" Спасли. 11 дней реанимации. Заново ходить училась. Не скажу плохого.

Людмила Ломаева

Да, дела! Значит помогли. Хорошо что есть врачи своего дела.🌹🤝

Аццкий Ангелок

А ещё санитарка была. Она всех мыла с шампунем и дезиком брызгала. Я не знаю как ее зовут. И не смогу узнать. У меня -4. А заведующая пришла . и говорит мне. Если ты есть не станешь, то тебе кирдык, с желудка отрежут часть и на замену пищевода. Я стала есть,

Людмила Ломаева

всегда вспоминайте этих людей с добром...Они вам жизнь спасли

Аццкий Ангелок

Вы думаете я их забуду?

Людмила Ломаева

конечно нет.

Олег Ануфриев

что я могу сказать о медиках-с того света в 2003 вытянули меня после аварии. научили говорить,ходить сам научился.а было всего лишь Полное рассогласование центральной нервной системы то есть сердце само по себе,почки,печень........вообщем набор органов но медики + мое упрямство сделали свое дело,только одно-что дальше????

Олег Ануфриев

да люда знаешь что то есть,а по поводу переселений...................не знаю.знаешь я общался с НИМ а что или кто ЭТО не знаю я лишь слушал ЕГО и чувствовал, знаешь как пресс на тебя давит и на психику тоже.и знаешь я как бы со стороны смотрел на этот мир и у меня сложилось впечатление,что все что происходит здесь уже давно спланировано,срежисировано,а мы всего лишь марионетки-хотя нам кажется что МЫ............,а это уже давно срежисировано,а мы лишь актеры...............

Людмила Ломаева

Точно. точно.... Мы не выбираем родителей, время рождения, где жить и всё остальное. Всё предрешено и от наших действий в жизни, судьба может изменяться в ту или иную сторону. Ведь не знаю как у вас, у меня бывает моменты де - жа -вю, то есть происходит в жизни какое то действие и тебе кажется, что это уже было когда то...как буд то ты проживаешь определённый момент жизни и краешком увидел то ...что уже свершилось.

Олег Ануфриев

нет со мной такого не бывает,зато другие прибабахи.........-какой черт меня дернул сказать или сделать......так я по поводу ТОГО мира,главное потом общаясь с людьми которые как и я были ТАМ,т.е. пережившими клиническую смерть,вход ТУДА у всех одинаковый-как будто попадаешь в аэродинамическую трубу и тебя засасывает,затем как бы выплевывает- все резко прекращается и здесь уже у каждого свое..............

Людмила Ломаева

да люди потом после клинической смерти меняют отношение к жизни... становятся лучше

Олег Ануфриев

не знаю лучше,хуже,но явно другой.со стороны-не людимый-сам себе на уме(а таких у нас всегда бояться),да в принципе и раньше не был-рубаха парнем.....................

Михаил Корсун

И ещё о нашем независимом от качества своей работы суде!!! Я только одно не пойму, за что! за что нам такое счастье? Очевидно Бог ждёт от нас разумных действий, а не святой веры в рынок, демократию, мультикультурализм, в либерализм и в любой другой "...изм", придуманный малограмотными, но амбициозными идиотами!

Людмила Ломаева

Ну да с этим не поспоришь...куда ни глянь сплошные вопросы..

Михаил Корсун

Плохо не то, что много вопросов, а то, что как не идиот или подонок, так процветает, и жадность какого-ни будь жлоба и есть наше счастье...!

Людмила Ломаева

соглашусь...

Михаил Корсун

А куда денешься…. Ждём перемен. Помните, песню Цоя?! 😕

Людмила Ломаева

А как же! Виктор Цой замечательный автор и исполнитель.

Николай Маурин

А в нашей стране положение ещё хуже - болонская система не предусматривает специализацию в ... Так что ничего хорошего нас не ждёт. Ни в плане медицины, ни в каком другом. ... Пытаюсь вспомнить что и как было в нашей доблестной медицине. В моей поликлинике ничего особо не изменилось, да и вряд.

Людмила Ломаева

спасибо за ответ....

Al
Alexc

о "наших" дурно высказываются те кто о "западных" знает лишь из телевизора и потому пуская романтические розовые сопли фанатеет от идеи "жить как на западе". кто же реально сталкивался , не на минутку проездом на курорт , а серьёзно проживая там - уже не так хают всё наше.

Людмила Ломаева

есть и плюсы и минусы во всех сферах жизни деятельности общества

Al
Alexc

просто чтоб это осознать надо или иметь незашоренное сознание , или таки опыт (пожить в разных условиях и т.д.)
пожил в ЕС , поглядел на тамошнюю медицину (и платную и бесплатную). из приколов : все 3 "своих" врача там были с советским образованием. Гинеколог (не мне а супруге понятное дело) из Москвы , терапевт - грузинка , дантист - украинка !! И лишь четвёртый врач (ветеринар для котика) - местный.

Людмила Ломаева

переманили красивой жизнью туда....

Al
Alexc

меня ? нет. просто дома полная задница пришла и надо было свалить, куда угодно. свалил куда мог (ну не в Москву же без жилья/денег/знакомств)... прожил там (в Греции) 5 с половиной лет.

Людмила Ломаева

Везде хорошо, где нас нет. Многие в Турции живут, продажей занимаются))

Al
Alexc

может быть хорошо и там где мы есть. но вот когда становится невыносимо - надо валить наплевав на всякие условности . у меня друзья жили шикарно в Ташкенте. но когда там после перестройки началась резня по национальному признаку - тупо свалили на Запад. не ЗА хорошей жизнью , но ОТ ужасов ...
так же и те кого встречал в Афинах из Грузии.
один адвокат - москвич. этнический грек. жил припеваючи в Москве , работал переводчиком. но родители вышли на пенсию и жить им стало невмоготу - оформил всей семье репатриацию , и хоть его личное финансовое положение ухудшилось но им там стало намного легче ...

Людмила Ломаева

у всех разные судьбы и уезжают по разным причинам, а том что вы пишите...Слышала от знакомой, которая жила в Чечне. Там резали русские семьи и никто не был в ответе за это ....бежали бросив всё дом и хозяйство. К стати отец у неё был председателем совхоза...к тому же лучшего. Вот так она очутилась в Подмосковье со всей своей семьёй

Shlooz Shlooz

У меня был друг в Одессе. Когда я ему рассказал о том, что моей жене несколько раз делали МРТ, УЗИ и прочую диагностику, а потом делали операцию - лапароскопию, и все это по страховке, бесплатно, то он просто охренел. У них этого давно уже нет. Могу и про полицию

Людмила Ломаева

Это здорово! Добиться, конечно сложно серьёзные диагностики, но возможно

Shlooz Shlooz

Неужели в Слифосовского в Москве - хуже, чем в аналогичной клинике скорой помощи Джанелидзе - в Питере? Жену увезли по скорой. Оформили и начали всю эту процедуру диагностики и т.д. Без всяких "стимулов" и проч.

Людмила Ломаева

Слава БОГУ! Я не попадала в такие ситуации. А вам удачи и здоровья.🌷

Shlooz Shlooz

Спасибо. И с Новым Годом!

Владимир Хорламов

а чего учителей и воспитателей дет. сада вам не интересно..халяву хотите испоганить . нянечка в инфекционном отделение при полном рабочем дне зарплата 7 тыс рублей .. в мес....поди у вас не такая- все нахапаться не можете .спросите лучше так про адвокатов ..

Владимир Хорламов

Вы за то что б не было богатых или что б не было бедных...при социализме был учёт и контроль а воровали больше чем сейчас Путин получил казну с минусом и долгом в триллион долларов. .благодаря контролю за алигархами построили мост Керчь -тамань СССР был не способен .Если вернуть все обратно то опять казна пустой станет ...

Людмила Ломаева

Ну вы ваще!!! Мост то построили на бюджетные деньги, которые с нас собирают и Сирии помогаем. А у самих дороги все разбиты и в деревнях газа нет, работы тоже... Да и пенсионная реформа замечательная дала людям трудится дополнительно по 5 лет, теряя деньги в сумме 1000000 рублей...

Владимир Хорламов

Майские указы президента назовите кто тормозит. ..они и среди и вас живут. Но их вы предпочитаете не замечать ..чем дальше от Москвы тем больше миллиардеров..А вам учителя с врачами жить мешают .На заказуху ваш пост похож.с заказал?

Людмила Ломаева

!!! понятно, вас всё устраивает ..не буду мешать

Владимир Хорламов

Говорите о том что вы можете лично изменить .. а не вообще .что все плохо.

Гаврилова Елена

а что тут сказать...что в медицине,что в полиции есть добрые и злые...по одному не нужно всех ровнять...но в любом случае...если с нами случаются несчастья-бежим в полицию,а не дай Бог что со здоровьем...прёмся в больничку...в обеих случаях за помощью....

Людмила Ломаева

согласна полностью с вами🌹 ☕

Ирина Цветкова

Медицина... Нехватка лекарств сильнейшая, больницы почти все требуют капремонта. Многие врачи обозлены до крайности, а страдают больные. И в то же время есть врачи от Бога, которым пациенты дороги несмотря на статус. Тут всё неоднозначно

Людмила Ломаева

🤝правильно говорите

Vlad

Пользоваться услугами нашей бесплатной медицины у нас могут себе позволить только очень
здоровые безработные люди.... У всех остальных на все эти бесконечные походы не хватает либо времени,
либо здоровья....😜

Fedor Shkenev

О нашей медицине ничего плохого не скажу-вот год назад мне бесплатно сделали сложную операцию-поменяли клапан на сердце. Быстро и без осложнений. А о полиции... что о ней говорить-плохо с ней-а без не-еще хуже будет...

Людмила Ломаева

👍Благодарю за ответ! Медецина сейчас и вправду идёт семимильными шагами.... Помощь людям очевидна👧

Fedor Shkenev

Но без ложки дегтя все же не обойдусь... Перед этим меня в районной поликлинике(и это в Питере!!!) пол-года лечили от простуды, потом от бронхита, потом стали поговаривать о пневмонии... Пока нашелся человек, который понял-что это со мной за "кхе-кхе"...

Людмила Ломаева

Да, профессионалы своего дела очень нужны,...есть работают спустя рукава. Это везде такое есть..

Юрий Костаков

Медицина разная, в зависимости от того попал ты к специалисту или дилетанту. Насёет полиции ничего сказать не могу, личного опыта общения нет. Мнения других, основанные на всяких россказнях, оцениваю критически.

Авраам Чулпанхаматов

Консилиум: -Ну что, коллеги, будем лечить или пусть живет?.. По реке плывет *овно, а рядом плавает полицейский... *овно: -Привет, коллега! П: -Какой я тебе коллега!!! Г: - ну, мы же с тобой оба из внутренних органов...

Иехидна 🍄

Будуче из культурной столицы и в связи с тем что спрашивает дама, я не могу произнести тех слов которые так и рвутся из моих уст... Но вы, как взрослая женщина, наверное уже поняли какого я о них мнения...

Людмила Ломаева

Я вас прекрасно поняла Джон! Но есть и достойные люди в этой профессии.

Иехидна 🍄

Есть... Ларин, Быков...

Ду
Душа-К-Свету

Мусорня она и есть мусорня. Да и медицина работает по принципу хорошо,что вообще работаем. Тем более много новоиспеченых недоучек повылезало,которые "лечат" людей чуть ли ни по интернету

Людмила Ломаева

🤝 ну да есть такое

Ду
Душа-К-Свету

Есть. Не знаю кто как,а у меня из родни кое-кто от них пострадал. Благо не прям страшно