И И

Любовь или привычка ? Что выберете?

Ответы
Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10]

Важно отличать. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

И И

Спасибо 🙏

Любовь

Как научиться любить? «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) 😎 Заряжайся от Бога. Войди в Его Любовь. «…молясь Духом Святым.» [Иуд.1,20-21] «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 СОХРАНЯЙТЕ СЕБЯ, В ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.» [Иуд.1,20-21] Энергия Небесной Любви – это неудержимая сила и желание, осчастливить всех. «Притом знаем, что ЛЮБЯЩИМ БОГА, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.» (Рим.8,28) Аминь! 🖼

De
Denis

Увы, одно идет за другим. После любви все переходит в привычку. Кстати, в этот промежуток времени человек становится родным. И открывается полностью со своими недостатками. 😊

Аксинья

Любовь!
«Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий...
А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?»...
Да нет, ты не хороший...самый лучший!»

И И

Спасибо

Аксинья

🌹🌹🌹

Костя Н

настоящая любовь - это и есть привычка. влюбленность - когда ценят достоинства, а любовь - когда терпят недостатки. привыкают к ним. мое убеждение

И И

Спасибо большое вам за ответ

Наталья Демешина

Где то читала, что любовь длится от нескольких месяцев до трёх лет...всё равно заканчивается либо разрывом либо привычкой...!

И И

Пишут по разному и любовь у всех разная )спасибо большое за ответ 🌷

И И

🙏

Ма
Машынька

не.. ну так не честно ваще! из-за этой любви все к хренам летит.. Всё! Не знаю я, что лучше... Лучше- когда лучше...

И И

Лучше когда есть уважение

Александр Шульга

Странный предлагаете выбор, поскольку без любви не будет привычек. Кстати, что означает слово любовь?

И И

Уши лапа и хвост , вам делать нечего устроили мне допрос , а о высоких чувствах , а вы мне детский сад

Александр Шульга

Я бы объяснил на пальцах, если не знаете, а если знать не хотите, это Ваш выбор.

И И

Спасибо вам за ответы мудрейший человек, я не буду спорить с человеком который мне в отцы годится , доброго вечера вам , благодарю что уделили внимание моему вопросу 🙏

И И

🙏

Семён

Любовь конечно ... но она со временем может остынуть, а привычка не перестает сушествовать

И И

Спасибо 🙏

Семён

🌹🌹🌹

И И

Спасибо

Алексей

Зависит от любви! Если взаимная, то любовь, если односторонняя, то привычка!

Иван Берёза

Привычную любовь! Любить надо с умом и это должно быть привычкой!☝️🧐😉😀

Иван Берёза

Какие рамки? Обьективная реальность-рамки? Куда уже проще? Только ложь и притворство- не имеет рамок. Но, после них остаётся горькое разочарование из-за которого, спиваются и убивают.

И И

Может сменим тему , а то немного занята )))

Иван Берёза

меняйте.

И И

Ок

Иван Берёза

И где тема?

Валерий Рудаков

Любовь ДВА дня-потом Привычка и это называется ЗАПАХ-Родного и Близкого

И И

Почему только два дня ?

Валерий Рудаков

не существенно Призрачное-может неделя а может ГОД-пока запах не адаптируется

И И

Спасибо))

Александр Гайков

С начало первое, а спустя некоторое время второе .проверенно мин нет

И И

Ладно

И И

Благодарю 🍔

Александр Гайков

Всегда

И И

Ок

Серафимка

раньше выбирала привычку, а теперь только любовь. Жизнь так коротка

И И

Спасибо 🌷

Аleksei Umarov

Любовь что же ещё может

И И

Спасибо за ответ

Вячеслав Чистяков

Любовь переходит в привычку всегда , и от этого трудно избавиться

И И

Искры надолго не хватает , а вот взаимное тепло согревает души долгое время, каждая клеточка должна согревать 😎

Вячеслав Чистяков

так должно быть

И И

Добрых снов , я баюшки

Вячеслав Чистяков

Проснешься напомни

И И

Ладно

Байдулла Сапаров

Со временем становиться привычкой. Поэтому надо чаще влюбляться

Байдулла Сапаров

хахахахах Еще один врач, спасибо. У меня ребята знакомые с киргизии, с россии врачи, и они тоже спрашивали первый раз не врач ли. Она пишет будит меня с одноклассников. Вам пока может встретимся здесь. Удачи вам!

И И

Я тоже удалю свой ответ 🙏для собственного спокойствия ✍️Добрых снов вам , спасибо за общение , можете полностью удалять свои ответы )как вам легче и комфортнее))

И И

Когда есть свободное время захожу пообщаться , время провести , но не с кем не знакомлюсь ) потому и авка такая 😀

Байдулла Сапаров

Я уже со своей полчаса общаемся. А вам пока!

И И

Пока пока , удачи вам 🙏

Светлана

Сначала любовь , а потом она почему то превращается в привычку ☺

И И

🌷

Лёха Юханов

я выбираю выбирать когда удобка и что удобно для меня и близких

И И

🙏

Лёха Юханов

почему так сказал потому что нет смысла вести диалог часовой про то что любовь и привычка части одной системы просто по разному в нее приходят и не всегда ладят

И И

Спасибо большое вам за ответ

Алекс Венцель

Любовь всегда переходит в привычку, но иногда и в отчуждение...

И И

Спасибо

Хитрый Лис

Любовь приходит и уходит а привычка остаётся с нами до конца

И И

Любовь никуда не уходит , если это любовь , хотя ₽₽

Ал
Александр

ну если привычка хороша и в постели и тело супер.то привычка

И И

Мужчинам привычка 😀