Оля Купча

Почему землетрясения!?

Ответы
Серж)))

столкновения тектонических плит

Серж)))

он попутно с нефтью идет хорошо не жгут я видел в Якутии факел он горит уже не один год! сколько тепла зря ушло! и воду туда закачивают под большим давлением.

Оля Купча

А нам-то бояться или успокоиться уже? Трясет постоянно,раньше не было такого! Потряхивало иногда, иногда сильно, а теперь по-чучуть, но регулярно

Серж)))

я не такой спец что бы вам точно сказать, В Южно-сахалинске Сейсмостанция, курильский район. Курильск. +7 (4245) 44-21-12.

Оля Купча

Спасибо!

Серж)))

не за что, это все что смог нарыть) извините

Sergey K

Тектонические движения

Sergey K

Долго жил в Средней Азии....12-ти бальная зона.....Постоянно трясло.

Оля Купча

мы же не в средней Азии, дома 5 и более этажные, а построены в 60, 70-е годы, о землетрясениях тогда и речи не было!

Sergey K

Серьёзно ? 🙂 Как вы наивны, раз думаете, что в 60-е 70-е годы о землетрясениях не было речи. То есть по вашему сейсмостойкое строительство появилось в 80-х и ГОСТы никогда не учитывали тектонику и грунт ? Это лучшая шутка за сегодня.....:-)

Оля Купча

Рада, что повеселила! Все это было, но строили тогда " 5-ка в 4 года" и тд и тп, сейчас-то не лучше, конечно, и не знаю я про тектонику и грунт, а вот до веселья нам здесь всем вообще никак!

Sergey K

Не пугайтесь особо.... Семи смертям не бывать, одной не миновать 🙂