Don Без Pardon

В записках французской маркизы де Мортене говорится...: «Их поединки не несут в себе никакого изящества, что можно наблюдать у француженок, а лишь слепую ярость, направленную на уничтожение соперницы»(1765-1869 гг).О каких поединках шла речь в дневниках маркизы?

Ответы
Степан Головачевский

Маркиза, как и многие ее соотечественники, в своих записках сгустила краски. В отличие от француженок, русские дамы редко доводили поединок до смертоубийства, а относительно изящества можно поспорить. Дело в том, что в те годы во Франции вошли в моду дуэли, на которых женщины дрались в полуобнаженном виде, а впоследствии и полностью обнаженные. Добавляло ли это изящества — вопрос спорный, но, по словам все той же маркизы де Мортене, поединки приобрели пикантность.

Don Без Pardon

Я привык к более сжатым ответам,но Ваш ответ прочёл с интересом.

Don Без Pardon

Благ

Степан Головачевский

принимаю

~L
~Eva Lansca~

То есть дуэли между женщинами , но не французскими . Где тогда она могла их видеть ?!

Don Без Pardon

В России

~L
~Eva Lansca~

Даже так ?! Русскме дамы сражались на дуэлях ?! 🤔

Don Без Pardon

Именно

~L
~Eva Lansca~

Открытие за открытием благодаря вашим знаниям !!Спасибо !!

Don Без Pardon

Всегда пожалуйста

Don Без Pardon

Благ

Юрий Шуганов

Маркиза Француаза де ля Бон ле Блан де Лувальер.

Don Без Pardon

К сожалению,не знаком

Юрий Шуганов

Жаль.

Don Без Pardon

Увы

Юрий Шуганов

Значит, в телевизор не заглядываете,тем более на УРОКИ РУССКОГО Захара Прилепина. Он довольно известный и читаемый писатель, лично воевал на Донбассе. Приглашаем на многие каналы, на многие ШОУ.

Don Без Pardon

Попробую

Татьяна Tatiana

о дуэлях между женщинами

Don Без Pardon

Верно

Инка Всесвятская

злословие?

Don Без Pardon

Это было бы слишком самоуверенно

Инка Всесвятская

а разве Вы иной?)

Don Без Pardon

Именно иной

Инка Всесвятская

позвольте вот не согласиться, но всё же ваш ответ принять).

Don Без Pardon

Договорились

Елена Данилова

Словесные?

Don Без Pardon

Дуэли

Don Без Pardon

Именно так

Don Без Pardon

Благ

Мирумир

фаворитки?

Don Без Pardon

Не они

Любовь

я не знаю

Don Без Pardon

Хорошо,и о чем речь?

Любовь

что соперницу хотят уничтожить

Don Без Pardon

Принято

Любовь

хорошо спасибо

Don Без Pardon

Благ

Ната

дуэли ))

Don Без Pardon

Верно