Станислава Левицкая

Нужно ли соблюдать пост,будучи праведником,или есть все ,как обычно-став грешником???

Ответы
Алексей Генералов

В нашем мире уже всё перемешано, праведники грешат, "грешники" ведут праведную жизнь, причем даже над этим не задумываясь. Так что ваше "нужно-ли" скорее " не будет-ли грехом" не окажется Великим Кощунством или Грехопадением. Смело делайте то, что надумали!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не могу позволить себе быть "праведником"...финансово,смотрел передача от какогото манастиря,там монахи готовили осминог и на вопроса журналиста,они ответили,что все моллюсковые считаються постная пища...ну,свинина гораздо дешевлее у нас...

Владимир Маршалкин

... родилась... уже во грехе.... Да люди людей убивают!!! (вот то грешники) ... Да кушайте на здоровье!)))... Хотя - чёкак в храме скажут, раз уж вы претендуете на нечто большее, чем быть простым (не злым) человеком в вере своей....

Александр Игрицкий

В пост нужно не просто есть постное. В пост нужно жрать всё подряд и смотреть, как на это реагирует боженька. Уверяю всех наивных - никак. Наплевать ему. Своими божественными ферментами!

Никита Козлов 78Rus

Вы и правда считаете, что соблюдение ВСЕХ постов, ведение "праведной" жизни откроет Вам дорогу в "рай"??? Почитайте повнимательнее "жития святых"! Далеко не все они попали в рай!

Станислава Левицкая

Я как раз ничего не считаю,вообще атеист по жизни.Но вот знаю многих,которые рассуждают именно так,о чем я писала.

Никита Козлов 78Rus

Я тоже знаю ТАКИХ!

Мирослав Бороздин

почему, поедая любимую пищу, я становлюсь грешником? какая связь с верой? а может я всё остальное время ем так, как другие постятся!

Дед Дедушка

Зависит от состояния желудка,если уж очень жрать хочется какой там пост?все можно слопать.с постом вместе.

Ан
Ангел

Устав от плотских наслаждений
Мы с Вами пили по одной
И я писал стихотворение
Как Вы явились предо мной!

Дмитрий Васильев

Пост для тебя, а не для Бога. Он что б почистить организм от излишков и шлаков.

Валерий Шишкин

Для меня пост, это полумера. Я стараюсь голодать по 3 -5 дней и по 1-3 недели.

Zi
Zis

Пост в еде не главное. Главное - пост в поступках, поведении и помыслах.

Александр Емельянов - Женат

как сказал один ПОП..."Ешьте что угодно...Только не друг-друга"..

Вера Романюк

думаю что нарушения в еде во время поста не большой грех

Сергей Злобин

Не согрешишь не покаешься не поксешься не спасешься

Станислава Левицкая

Что то мало тех,кто после покаяния стали на правильный путь..

Сергей Злобин

А кто без греха? Мы люди,а не боги.

Сергей Безденежных

мне дедушка ещё говорил что идёт в уста это не грех

Лора

а вы считаете , что Богу очень важно, что вы едите ?

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Лора

😂

Петр

Человека не оскверняет то, что входит в уста его...

Сварожич

Много жрать просто вредно а посты это глупость.

Максик Ласковый )

Я пощусь по собственным часам и ощущениям.

Николай Якуба

Дела-показатель праведности,а не ритуалы.