Межколхозстроймашлеспромпроупр

Как укрепить дёсен, чтобы не кровоточили?

Ответы
Любовь

1).Отвар скорлупы грецкого ореха(20мин.варить) остудить и замочить в нём зубн.щётку(на 10мин)Чистить 3р/день,2 недели 2).Соком брусники натирать(или делать примочки на дёсны) в теч-е дня неск.раз(если дёсны рыхлые и зубы шатаются) 3).
по 5 ягод бузины и калины (можно сухие, но количество ягод увеличьте в 5 раз). Растереть их в кашицу и залить 0.5ч ложки оливкового масла.
40 грамм листьев эвкалипта заварить 50 мл воды и настоять 40 минут. Настой процедить и смешать с ягодной кашицей. Получается жидкая мазь. Мазь втирать в десны каждый вечер круговыми движениями. После этого как можно дольше ничего не есть и не пить. Кровоточить десны перестают через неделю, а еще через неделю уходят раздражение и чувствительность.

Mister Farid

мне кажется, что во-первых, нужны витамины, особенно группы С, и вот ещё, мой дед, который, пройдя войну, умер в почтенном возрасте, со всеми своими зубами, минус 1 в молодости, всегда чистил зубы лишь содой солью и зубным порошком, бабушка, помню, посмеивалась над его "причудами", она была современная.. и при мне лично, ей в итоге выдернули все зубы, кроме одного, до сих пор помню ванночку полную крови, теперь у неё протезы

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спа большое.. попробую соль

Mister Farid

только помните, пожалуйста, что кровоточивость дёсен может быть от недостатка витаминов, как при цинге, и если что, я, например, использую мелкую соль, она же в любом случае - абразив, как-никак, хотя и обеззараживает, я соль в чистом виде использую лишь когда чищу зубы без щётки..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Понятное.. как понимаю у меня гингвит

Mister Farid

ну, самое главное, не запускать, конечно.. это так

Светлана

Совет моего стоматолога - зубная паста (только из аптек) Мексидол-актив и хорошая зубная щетка (где много щетинок) средней мягкости. Чистить не только зубы, но и десна этой пастой массировать. У моего сына воспаленные десны прошли уже через 10 дней. Ну, и чтобы снять воспаление - таблетки Метронидазол (по 1-2 шт. 5 дней) пропить.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Попробую найти это

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно лечить у хирурга парадантолога.. у меня так было в итоге повыпадали.. десну вскрывать нужно и чистить под ней налет ... а так все пусто.. а пока можно солью морской в десны втирать измельчив сперва.. и массировать пальцами десна как доить ... а потом перекисью водорода полоскать и тоже массировать.. поможет..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Ужасно..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. там под десной налет от него и воспаляются.. и его и камни чистить переодически .. тогда зубы сохраните..

Ирина

Прополис, вместо зубной пасты - зубной порошок с добавлением 2-3-х размельченных трав. И начинать утро с полоскания полости рта подсолнечным маслом (лучше если нерафинированное) в течение 5 минут (можно и 10), потом образовавшуюся эмульсию тщательно сплюнут - результат не заставит себя долго ждать

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Вау... Благодарю 🙏🙏🙏

Алекс Венцель

Во первых нужно обратиться к стоматологу и выяснить от чего это происходит, а уже потом нужно принимать меры. Навскидку могу посоветовать полоскать рот после каждой еды настойкой "СТОМАТОФИТ".

Алекс Венцель

Это уже хорошо, значит не гингивит...

Алекс Венцель

Можно ещё полоскать рот Йодинолом, он убивает наповал всех микробов, вот только на вкус неприятный...Отдаёт железом.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ой.. гадость то какая

Таяна

К стоматологу. Ну и с родом работайте, чистить свое поле и род... вон как тянут с вас , что аж до крови... рот, зубы - проблема в роду. А род - минимум 128человек до вас...

Володя

Чисти десна перекисью водорода - дешево и сердито. И запах устраняет и через неделю десна болеть не будут Читай Профессора Неумывакина.

Володя

Реали жизни 😭😭😭

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Но так есть.. лучше жить одному чем не любимым

Володя

Да, если жена тебе не любит лучне от нее по быстрому все-таки сваливать.... Душа, чувствующая себя любимой, но не любящей, обнажает свои подонки: все низменное в ней всплывает. Ф. Ницше

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ага.. грустно но так есть

Уральская Рябинушка

Есть зуб. паста "Природный бальзам", совсем недорогая, с экстрактом хвои ели и сосны и с корой дуба. Я только этой пастой вылечила

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Трудно будет такое найти

Уральская Рябинушка

Свободно продаётся, даже в "Пятёрочках"

Межколхозстроймашлеспромпроупр

В Литве "пятерочки" нет

Уральская Рябинушка

Тогда вряд ли она у вас есть, производитель-Россия, Самара

Мария

ни как ! Парадонтос ,лечу 20 лет ,10 операций и все равно уходят здоровые зубы- болезнь десен ! И пока врачи не знают причину!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Понятное.. нет лекарства

Мария

нет! будут вам втирать ,что поможем- ОБМАН!! Я столько денег потратила на лечение ,что( вертолет уже могла купить) - все без толку! Зубы просто без боли и крови уходили! Сейчас во рту нет ни одного зуба- имплантанты!

Мария

сделайте панорамный снимок всей челюсти и пойдите к хорошему стоматологу на консультацию! Когда мне сказали ,что меня ждет у меня был ШОК!! Но не впадайте в панику это лучше ,чем онкология!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ок.. я уже пугаюсь

Ал
Алена

К стоматологу сходите. Она уколы назначит. Пользуйтесь пастой Лесной бальзам с корой дуба. Она снижает кровоточивость

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо большое

Ал
Алена

Не за что

Наталья

Полоскание корой дубы.. Дополнительно. Чистить зубы лаколют в аптеке покупайте. мне эта зубная паста здорово помогла

Е Ф

Ирригатор полости рта я купила: получается массаж десен и не кровоточат потом. Но немного времени надо подождать.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Попрог поискать это

Е Ф

Где мед техника. У меня кровило в одном месте возле зуба, теперь никогда. Только отрегулировать надо. Он вообще все межзубные промежутки чистит, складки щечные

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это типа, такой?

Е Ф

У меня настенные, домашний. А этот на аккумулятора. Хочу такой, а то в поездке нужен

Ирина

пойти к стоматологу, чтобы назначил уколы с витамином С в десна, иначе будет пародонтоз и останетесь без зубов...

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. В субботу иду к врачу

Ирина

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Попробуйте сделать апликации из свежего алоэ, поможет точно, но проблему не решит, надо идти к парадонтологу.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Уже записался

Тот, Которого Раньше Звали . . .

👍Удачи и не ждите сразу результат, это долговременное лечение. По себе знаю . . .

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Я представляю

Философ Из Приднестровья

Поешьте ягоды лоха серебристого. Это дерево такое. У мен🖼я уже дней через 10 созреют и можно есть. ))

Мир

Купить пасту зубную на медовой основе или с прополисом в составе, и десны перестанут кровоточить.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо большое

Мир

Рада помочь

Леонид Музафаров

Обратитесь к парадонтологу, у меня самого такое бывает. Периодически снимаю камни и проходит.

Рая Люба

я на рынке у бабушек покупаю сбор трав, завариваю, а потом делаю примочки вечером, перед сном

Рая Люба

Ещё есть уколы для укрепления дёсен. Стоматологи знают. Вам надо заниматься. Иначе зубы станут расшатываться и выпадать

Рая Люба

Удачи в лечении!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. И вы не болейте

Рая Люба

Попробую!!!😊

Майя Пракрити

Пища. Понять что неправильно питаешся . Бесполезно лечить следствие неустранимы причину