Лариса

Вопрос сложный и неоднозначный... Если еще в утробе матери ребенку ставят диагноз неизлечимой, смертельной болезни, что правильнее, справедливей, честнее - родить или прервать беременность?

Ответы
Христафор Банифатьевич

отвечу неоднозначно . Родить нужно . это во первых потом скажу почему. 1) Раньше не кто узи не далал , не кто не вмешивался в процесплода .и его развития , и дети рождались здоровыми в 90% . 2) если уж медицина такушла в перед , пусть лечат сложные болезни чем вмешиваются в беременность и в трогают Божественный процесс. 3) цивилизация порожает человека разными искушениями , от этого рождаются не здоровые дети . Чем здоровей живешьтем здоровей дети. пиво водка продукты кансерванты , это все способы уничтожить детей , или гены . А повредженные гены это больные дети. 4) я думаю рожать нужно для того чтоб девушка обновилась , ее организм конечно , да и природой заложено в тело женщины обновление с родами . да и это дляженщины очень полезно . С родами какими бы они не были происходит цикл который вам не кто не говорит это скрывают специально . Раньще почему женщинам говорили рожайте хоть 10 детей ??? у моей бабушки 18 детей у ее мамы 14 , и они прожили по 120 лет , в городе ........ причем не сидели куковали а были достаточно активные , и работали по дому и готовили ,и ушли из мира от просто старости )))))) здоровыми людьми . Я думаю от нас зависит какой ребенок родится , и Конечно от Бога который дает нам это благо. мы его планируем а Бог дает нам его , так вот ..... здоровый мама здоровый папа , не может родится нездоровый детя . Если уже Бог просто даст испытание родителям и даст изян ребенку ибо Испытывать он будет именно родителей .

Лариса

Вы забыли уточнить, что из 10 рожденных детей чаще всего выживали 2-3 ребенка, если повезет. Поэтому о 90% здоровых новорожденных - это вы не правы. У моей прабабушки было 13 детей. До детородного возраста дожили 3. Прабабушка 10 лет пролежала парализованная, и у мерла, не дожив до 50 лет. Заодно поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни в прошлые годы, когда в 40 лет уже были стариками, а до реальной старости доживали единицы.

Христафор Банифатьевич

милаямоя. выпо россии берете , на кавказе нет такова .

Христафор Банифатьевич

да и потом я беру по своему городу ,и свой род беру свое древо . и по городу тоже самое.

Лариса

А я в России живу. И условия у нас российские.

Христафор Банифатьевич

тогда приезжай к нам . что сидишь там ?))))))) вауу ты чертовски красивая девушка. с ума сойти что за глаза

Лариса

А мне и здесь хорошо.

Христафор Банифатьевич

))))))) тусуйся там тогда . иногда приежай , варением тебя по балую

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ребёнок всегда в интересах матери рождается или не рождается. То есть всё, что происходит, это защита матери. И если смертельно больной ребёнок идёт в мир, то вопрос только в том, сколько с этим живут. Он может и не родиться? Родиться мёртвым? Не выжить? Это всё вопросы для матери неизвестные, да и каково ей прерывать, если она любит его. Вопрос в другом: что с матерью и что у неё в сознании, раз ребёнок болен. А ещё бывают и ошибочные диагнозы. В любом случае, мы не знаем, откуда душа: развивается ли она внутри или приходит извне. Этот неизлечимый ребёнок неизлечимо болен потому, что это нужно его матери. И вопрос в том тогда, что с нею. Она может панически бояться рожать или гипертрофированно любить, например... и ребёнок это как-то... балансирует. А может, это он забирает из неё. Может, он ей жизнь спасает этим. Это голосованием не решается, в общем: это отношения данной конкретной матери и данного конкретного ребёнка. Тут угадать нельзя. А самое печальное, что... бывают случаи, когда от потрясения у людей начисто пропадает болезнь, вплоть до рака. И поскольку родиться -- это потрясение, то... никто не может знать. Хотя это редкий случай, чтобы развивался больной, и потом как испарилось это. Просто родителям чьим бы то ни было не стоит вести себя так, будто их дети совершенно точно умрут после них.

Лариса

не во всем тут с вами согласна, но это ваша позиция и я ее принимаю и уважаю)

᠌ ᠌

Дети карма родителей. Согласна с Олей.

Leonid D

По-еврогейскому пусть рожает, нам всё равно деньги некуда девать, поставим ему инкубатор за миллиард долларов, пусть развивается, а вырастит, ещё столько потратим на операции, а когда он в 30 лет скажет -МАМА-, ПОДАРИМ ЕМУ ЗА ЭТО ЕЩЁ МИЛЛИАРД, ПУСТЬ РАЗВИВАЕТСЯ...
А если у кого и нет милларда, то пусть умирает красиво, с шампанским и девочками, такими же как и он, с расстянутым ртом. Зато Геи нас похвалят: сохранили жизнь! А то, что он САМ мучается, это не важно, главное лайки поставит
А по-нашему, если аборт не сделать, человек, да и мама с папой и дед с бабкой будут мучится, а главное он САМ! И в Итоге он всё равно умрёт, через год или через 4 года или через 10 лет. 10 лет мучений! Это хуже Майданека! Ведь врачи говорили: у ребёнка Диагноз неизлечимой, смертельной болезни!
Боже, Спаси и Сохрани Россиян от этого!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Михаил Беляев

Любые болезни возникают только из за того, что вы кладете себе в рот.
Организм полностью себя может восстановить, особенно в утробе, если мама перестанет слушать медиков и будет питаться природной едой без кулинарных навыков - в том виде, в котором она растет.
Перепроверить диагноз в другом городе, ничего не говоря о том, что вам в этой больнице сказали. Т.е. просто молча придти и сказать, хочу проверить это и вот это. В 90 проц случаях диагноз не подтверждается. Есть личные примеры таких исходов. Более того, плацента ваша кому то понадобилась, как вариант. Вы же понимаете, что она содержит все минералы, нужные для человека ! На руси плаценту после родов закапывали на глубину 40 см и сажали дерево. Яблоню, если девочка и орешник если мальчик. И всю жизнь это дерево давало минералы этим деткам.

Александр Лобас

я считаю гуманнее прерывание беременности, смысл обрекать человека на муки, я конечно знаю, что многие против такой меры, но я всегда говорю таким людям примерно так - хорошо, вот женщина переболевшая краснухой в первой половине беременности, 100% что у нее родится слепой ребенок, вы против прерывания беременности, отлично, будь по вашему, но когда он родиться я выколю вам глаза и вы будете также мучится как и он, согласны? почему то все отказываются, также дело обстоит и с другими патологиями - никто не хочет чтобы ему удалили часть мозга или печени, почки, нарушили работу сердца или других жизненно важных органов, но почему-то хотят обречь маленького человечка на мучения при жизни. Я не прав?

Лариса

абсолютно правы. У оппонентов всегда один аргумент - не нам решать кому жить, а кому нет.

Александр Лобас

а еще бесят всякие сектанты, которые запрещают лечить своих детей, а государство им в этом потакает, защищает их право на исповедание этой их бл**ской веры

Лариса

есть такое

Ксения С

Долго думала, прежде чем ответить... Смотря какая болезнь, мне кажется. Если это не какие-то увечья и нет мучительных болей, то думаю надо дать ребёночку счастье увидеть это небо и это солнце, и ощутить тепло маминых рук. Пусть даже не надолго... А если болезнь сопровождается болями или какими-то серьёзными физическими недостатками, то родители должны взять ответственность на себя и грех нА душу. Потому что обрекать человека на такую жизнь, мне кажется, это ещё бОльший грех, чем аборт. К тому же родители ведь не вечны... А что станет с ним, когда их не будет?! Это действительно очень сложный вопрос, и может быть я не права, но мне кажется так было бы человечнее...

Ю*
Юля *******

если болезнь смертельная, неизлечимая - прервать. Знакомая родила, семь лет врачей, бесконечных больниц, столько денег вложила, ни одного дня у этого ребенка не было счастливого, одна боль и процедуры. Через семь лет умерла. А роды были сложные, она никогда больше детей иметь не сможет. муж бросил еще на первом году жизни ребенка. Когда она родила врачи предложили отключить ребенка от ИВЛ, она отказалась. теперь сожалеет. Не о потраченных годах, молодости, деньгах. Нет. Она сожалеет, что своим эгоизмом (желанием во что бы то ни было быть матерью) обрекла самое дорогое существо для нее на такие мучения и ни чем ей помочь не смогла все-равно.

Станислав Москва

Болезнь ребёнка превращает семейную жизнь в ад.

Bлaduмиp

Доброе утро Лариса вопрос двойственный т.к. есть справедливость природы или человека , если общество достигло технологического и экономического благополучия , при этом все общество нравственно зрелое , то можно спасать всех, а если всё еще есть слабые , нищие , незащищенные, обделённые, то общество само больно и порождает тем самым из слабых , еще более слабых и озлобленных....признаюсь честно нам нравится играть в богов...., но за искаверканые судьбы обделенных и больных с нас спросится т.к. изначально человечеству давалось от природы всё чтобы рождать только здоровых и телом и духом

Bлaduмиp

так же как Вы думает и природа

Лариса

а потом воют...

Bлaduмиp

спасибо за вопрос !!!

Лариса

спасибо за ответ)

Bлaduмиp

работал в благотворительном фонде и общественной организации соц поддержки с 17 до 25 лет заработка практически не было , приходилось халтурить в сфере электроники чтоб как то жить , но было интересно трудно)))

Al
Alexc

есть так называемые "нечестные вопросы" - те на которые нет порядочного , морально правильного ответа. "кого из своих детей вы убьёте если будет стоять выбор ребром ? " "выбирайте кого преступник застрелит - вашу мать или отца ?" и т.д.
ваш вопрос из разряда подобных - любой из ответов аморален. но бывают моменты когда надо дать чёткий ответ иначе жертв будет ещё больше. и тут нет ответа правильного/неправильного - есть лишь ваш.
и ещё : зачастую не возможно ответить наперёд - пока не столкнёшься лично. я скорее всего прервал бы беременность , но я не женщина (а выбор в норме - за ней)

Лариса

вопрос и касается каждого - лично для него ПРАВИЛЬНЕЕ родить или прервать. А мотивация решения у каждого своя.

Al
Alexc

пару лет тому одна знакомая так и говорила ... девочка во всю стемилась забеременеть и когда ей напоминали что и у неё и у мужа туча серьёзных генетических нарушений, с шансами около 98% что дитё получит часть болячек и более 80% - что получит всё , то она орала "я его и таким буду любить !" а вот каково будет самому ребёнку в этом мире , да ещё и учитывая что жить вам и сейчас особо не на что - тупо посылала нас нах ... с тех пор не общаемся

Лариса

вот о том и речь.. когда начинается "имеет право на жизнь", "я его и таким любить буду", "это же МОЙ ребенок", " не нам решать кому жить". "Бог дал эту жизнь" - сплошной эгоизм и нежелание нести ответственность ... а каково будет больному малышу, и нужны ли ему муки и боль, не страшно ли обрекать несчастного ребенка на мучения? А главное зачем? чтобы совесть была чистая - не я его убила?

Al
Alexc

эгоцентризм чистой воды - я так хочу и гори хоть весь мир в огне ...
это не эгоизм (весьма полезная штука) , а тупой эгоцентризм.

Лариса

согласна

Танѩ

Тут ответ не ординарный.Все зависит еще и от того какая болезнь.Знаю историю одной известной актрисы которая во время беременности ,не зная что беременна принимала сильнейшие антибиотики,потом заразилась краснухой и вскрылось,что беременная врачи сразу безоговорочно отправляли на прерывание,доказывая,что плод неполноценный и при таком раскладе ребенка здорового бытт не может только от антибиотиков он будет минимум глухим,не говоря о краснухе,которая вообще щансы не оставляет Она настояла на своем ...Ролилась девочка,абсолютно нормальная,здоровая.

Любовь Юркова

Да, вопрос очень сложный и болезненный. И всё-таки...гуманнее прервать беременность. Давайте смотреть правде в глаза - детей рожают ДЛЯ СЕБЯ. А хватит ли сил на любовь к больному ребёнку и окружающим? Это раньше рожали детей, каких "Бог дал". Сейчас такая прекрасная ранняя диагностика. У меня, к сожалению, немало знакомых, для которых неизлечимо больной ребёнок стал "крестом на всю жизнь"... Извините, если мой ответ Вам не подходит. Искренне желаю здоровья и счастья. Генетика штука сложная. А вдруг в следующий раз ребёночек получится здоровенький...

Лариса

я абсолютно с вами согласна) случай взят из жизни знакомых - подруге на 22 неделе поставили диагноз - неоперабельная опухоль мозга плода. И, да, она вняла голосу разума, намотала сопли на кулак и прервала ту беременность. Диагноз, кстати, после искусственных родов подтвердился, врачи не ошиблись на диагностике. Через 4 года родила абсолютно здоровую девочку)

Любовь Юркова

ОЧЕНЬ рада за Вашу подругу! Здоровья ей и доченьке!!!

Лариса

спасибо) уже и доченька выросла)

Любовь Юркова

Скольких женщин осчастливила современная медицина!👍

Лариса

ну, хотя бы позволила не страдать и не хоронить детей... и то хорошо

Любовь Юркова

Снова и снова - СПАСИБО врачам!

Лариса

🤝

С@
Стихи(Я) @@@

Если следовать нео-политике, то ни больные, ни старые, ни нищие, глобалистам не нужны. Если говорить об обречённом, ещё во внутриутробном состоянии, человеке, то наверное, ему такая жизнь не нужна. А вот если рассматривать вопрос с точки зрения отношения к такому, все же человеку имеющему право на жизнь, его родителей, то, думаю, они имеют право сами за себя решить свою участь. Именно свою, я не ошиблась, потому, что больной ребёнок -это, и ограничения, и материальные затраты бесконечные, и моральное состояние каждого в отдельности, и семьи в целом.

Владимир Королев

Этот вопрос веками интересует людей. Ответ в том, что любая церковь категорически отрицает аборты. Аборт - это убийство! Не людям дано право распоряжаться чужой жизнью. Неизлечимая болезнь просто так, ниоткуда не берётся, на всё есть причины. Больные дети - наказание родителям. Надо нести мужественно своё наказание. Хотя известен далеко не единственный случай врачебной ошибки, при диагностировании любых заболеваний. Никогда нет стопроцентной уверенности в плохом диагнозе. А кто будет считать себя правым, убив здорового ребёнка?

Евгений А.

На мой взгляд в таком случае важно выполнение двух условий:
1. О том что это именно неизлечимый и смертельный случай с высокой степенью вероятности и лучший выход в этой ситуации - прерывание - в этом должны быть согласны независимо друг от другоа несколько врачей-экспертов в соответствующей области медицины.
2. Сама беременная не считает возможным рожать такого ребенка на свет.

Если оба условия выполняются, то прерывание допустимо. Если же хотя бы одно из условий не выполняется, то прерывание было бы преступлением.

Дмитрий Денисов

Такой диагноз поставить сложно, хотя сейчас диагностика на высоте. Но если это очевидно, сказано медиками, я думаю, что имеет смысл прервать. И не из тех думаю соображений морально-этических, а из других, поскольку считаю душу бессмертной, и стою на позиции реинкарнации. В таком случае плод не помнит период от зачатия, до прервания беременности, и идет на новое воплощение. А вообще, вспомните старую крестьянскую Россию, там из трех родившихся детей выживал, хорошо, если один. И не надо было никаких абортов делать

Юрий Мышковский

... В древней Греции - Спарте... сбрасывали в море со скал... НО... Если посмотреть биографии великих людей... то... многие из них болели разными тяжелыми болезнями и... страдая от болезни они ... подвергали свой организм стрессу - коме, клинической смерти, нирване... и в этом состоянии они получали информацию - гениальные идеи... т.е. все зависит то... того на сколько сознание человека готово и стремится получать знания истины - в чем смысл жизни? именно это вопрос заставляет человека подвергать свой организм испытаниям...

Нурлан Бажикеев

Сложный вопрос. Вообще жизнь дарованную богом нельзя прирывать. Но не радившийся плод нельзя считать человеком. У нас казахов нельзя устраивать поминки, если ребенок не достиг пяти лет. Так как он не стал личностью. А по нерадившемуюся ребенку горевать тем более. Просто у моей жены был выкидыш на пятом месяце беременности. Поэтому я считаю что так правильно. В Вашем случае даже не знаю что посоветовать. Только знайтевыбор за Вами. Главное заделать такой выбор чтобы о нем не сожалеть

Лю
Любовь

не надо таких вопросов. Ужас. Это человек уже, но и представить, что когда матери не станет, кто за ним будет ухаживать? Я видела в доме престарелых молодую симпатичную женщину, которая не вставала с постели- у неё "хрустальная" болезнь. Родители умерли и она лишилась всего-своего дома, наследства и стала жить в социальном доме, в комнате на 4-х человек. Где справляют нужду в ведро перед её лицом и всё-всё что положено при гигиене. Ужас.

Елена Бажан

Если женщина уверенна на 200% (а такие бывают), что врачи ошибаются и с ребенком точно всё нормально, то, конечно, надо рожать (я даже видела и работала с таким ребенком, которого рекомендовали мамочке не рожать, а девочка родилась абсолютно здоровой и такая чудесная, красивая и талантливая). Но если у мамочки такой "чуйки" нет и врачи говорят, что риск рожать не оправдан, несмотря на все моральные и греховные моменты ситуации.

Seidanov Gabit

Это ситуация для изменении души рода. Если родить и заботится о ребенке достойна т.е. с любовью и с терпением то это программа рода исчезнет и это быстрее чем сделав аборт и стать на путь истины, изменить свой характер и мировоззрение, через долгое покаяние и любовь к Богу к себе и к людям к прошлому и.т.д. Т.е. любая ситуация мудрее нас она толкает нас для изменение к лучшему. А мы не хотим меняться а хотим все лучшее.