Брунгильда Анжуйская

🖼 Почему Герасим утопил Муму?

Ответы
Shlooz Shlooz

Скотина потому что. Я в детстве, когда прочитал Муму, постоянно задавался вопросом, почему он не свернул шею своей барыне? Ведь это она олицетворение зла в этой книжке. И это совсем не трудно было сделать. Прошли годы, а вопрос остался тем же. Ничего не изменилось. Выходит, что Герасим полностью заслужил свою рабскую долю, убивая невинное существо, преданное ему. Еще и плюс наказание за побег, которое непременно наступило бы.

Д_
Дмитрий _

Когда Герасим решил утопить Муму, он уже понимал, что привязанность к этой маленькой собачке сделала его зависимым от чувств. Каждая потеря в жизни главного героя причиняла ему невыносимые страдания, и он не желал больше испытывать эту боль. подробнее - СПЕЛ КОРТНЕВ.

Саша Аут

Почему Герасим утопил Мазая?
Виновата баба, виновата Зая!
И Сусанин тоже неспроста чудил,
женщин деревенских от поляков бдил...
Так у нас ведётся на большой Руси,
женщину не трогай, Боже упаси!
Сразу же угробят, есть болота, пруд
Или всех утопят, или заведут....

Sergey Bayazitov

Хотел на тираже срубить, опередить Хью Хефнера или на зайцах отработать и отрепетировать проект Ковчега 2.0, а на Муму, отрабатывал практики тренировки подводного спецназа, на случай очередной цивилизационной перезагрузки, с традиционным потопом...

Sergey Bayazitov

да уж )))

Д_
Дмитрий _

Когда Герасим решил утопить Муму, он уже понимал, что привязанность к этой маленькой собачке сделала его зависимым от чувств. Каждая потеря в жизни главного героя причиняла ему невыносимые страдания, и он не желал больше испытывать эту боль.

Николай Иванов

мог бы и не топить, а с МУМУ вместе уйти.Но видимо только уже не имея никакой привязанности в своей жизни он смог решиться на уход от барыни... Хотя, хрень всё это... Он же был христианин, а убийство братьев меньших не для еды тот же грех

Мах

Муму - это глубинная любовь. Герасим - это чувства. Его хозяйка - это сознание. Когда сознание пытается руководить чувствами, любовь начинает постепенно уходить из человеческой души. Тургенев был не простым писателем )

Брунгильда Анжуйская

Какое хорошее объяснение

Мах

Классика это запрессовки, их нужно распаковывать.

Сергей Хрулёв

Продолжение: Муму стала кричать "Помогите!" Подплыл на другой лодке мужик, взял её на руки и говорит: "Бедняжка, первый раз вижу говорящую собаку". А Муму ему: "А я первый раз вижу говорящего мужика".

Vитек Bass

тургенев туповат был. нормальный немой натравил бы собаку на барыню, никто б не осудил. а этот поехал плыть и топить животно. садист.

Крысанов Андрей

мыслить надо лически - участников двое. Герасим - немой- рассказать не может. вывод - В живых осталась Муму.

Олег Владимиров

Барыня приказали...😁 А почему мы теперь не можем курить на балконе. По той же причине.🤷‍♂️

Брунгильда Анжуйская

На балконе - да!

Константин Крылов

Он же её с аэростата сбросил и прямо на рельсы, а там поезд!)))) Доброденствия, Брунгильда!))🌷

Брунгильда Анжуйская

Здравствуйте, Константин!

Константин Крылов

Настроение, погода?

Брунгильда Анжуйская

Все хорошо, день сегодня был замечательный. Тепло, сухо и красиво) А вы как?

Константин Крылов

Я - великолепно!))

Брунгильда Анжуйская

Ну и хорошо!

Алик

Когда народ безволен - в жертву отдаётся всё,......... лишь бы хозяин всем был доволен....

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Он её не утопил, а положил под паровоз. А А. Каренина с горя пошла и утопилась! 😱

Брунгильда Анжуйская

Но сначала "изменившимся лицом бежала к пруду..."

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всё верно, так и было.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Перед прогулкой Му-му, предчувствуя неладное, наелась пенопласта😂😂😂

Сергей Хвостенков

Ответ у Алексея Кортнева в песне «Зачем Герасим утопил Муму»...😄

Брунгильда Анжуйская

Не помню, надо послушать

Сергей Хвостенков

Рекомендую..

Semik Gruzni

Засилья заподной культуры.! ☝️😀. Французский язык подвёл.

Брунгильда Анжуйская

Только он виноват, язык

Semik Gruzni

Ага 😀

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

"Муму!" обрадовался Герасим," ну - ну", подумала собака Баскервилей

Андрей Роганов

да.что плохого зделала сабачка старику я не пойму я не пойму.

Брунгильда Анжуйская

Никому не понять...

Андрей Роганов

Тургеньев сам рыдал и говорил прощай му му.

Брунгильда Анжуйская

Наверное так....

Андрей Роганов

так и есть.

Евгения

Никогда этого не понимала. И никогда не соглашалась с ним...