Александр Делави

Приветствую вас всех , как вы считаете , каким то образом государство влияет на размножение семьям?

Ответы
Иван Панов

Не понятно одной рукой помогают, (дотации),другой- подзатыльник ставит, чтоб не очень размножались. Дворы полупустые, детские площадки не интересные. Не играбельные. Развлечений, секций, кружков бесплатных наверное больше нет. Обучение миллионы стоит. Как и жилплощадь. А если з/п маленькая, так в лучшем случае с родителями жить приходится. Сто раз подумаешь заводить или нет семью.

Александр Делави

это верно плохой показатель щедрости с их стороны

Орхи Дея

Влияет. С увеличением пособий за каждого ребёнка, повысилось деторождение и даже усыновление детей оставшихся без попечительства родителей, что привело к увеличению многодетных семей.

Александр Делави

а вы откуда? у нас наоборот хотят. что семьи поразень жили если хотят больше получать

Рафаиль Канюкаев

Некоторое влияние имеет, но государство не должно жениться, выходить замуж и рожать детей, люди сами должны решать семейные вопросы, а государство должно помочь в этом

Александр Делави

это верно

Ва
Василий

у нас оно не влияет прост учитывая все факторы люди не хотят иметь детей..нестабильность и отсутствие жилья и гарантированной работы

Александр Делави

да сейчас новый стереотип у нас

Александр Захаров

Процедуры создания семьи упрощаются, процесс развода усложнить, выплаты материнских капиталов и тд и др соц программы.

Александр Делави

ну мне кажется, что как раз с разводами упрощается

Си
Сибирячка

Президентскими выплатами на детей. Многие на это покупаются, даже мигранты с братских республик. Общалась

Александр Делави

у нас ужасна что Соцзащита то и Пенсионный Фонд

Си
Сибирячка

От городского руководства всё зависит. У меня пенсия ранняя, недавно карточку меняла в соц защите, так они сами мне напомнили - почему вы не встаёте в очередь на бесплатную путёвку в санаторий

Александр Делави

ну это хорошо. а у нас как то странно и бардак там творится, я изначально не своём районе оформлялся , а в проживании ребёнка, дак они с начала пытались меня убедить в обратном, потом после ругани с ними доказав на документах получил злощастное направление на получение пособия

Си
Сибирячка

Суки! Как будто из своего кармана..

Александр Делави

и не говорите, когда с нова надо было переоформляться, снова так же пришлось доказывать, теперь как всё решил, я просто перестал туда ездить

Эля Хван

конечно Если будет давать хорошие дома и высокую зарплату многодетным-- размножение такое начнется!!!

Александр Делави

да, но факту этого нет , только обещания

Александр Делави

для москвы и питера да, а остальные города только своими силами

Эля Хван

Но семьям надо рожать. Если нет- просто лет через 100 этот народ исчезнет без всяких войн и вирусов

Александр Делави

конечно, и поэтому мы не на кого не рассчитываем а только на себя и тогда мы добьёмся всего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Материнский капитал. А на деле одной рукой дают, а другой отнимают. Демография упала.

Александр Делави

либо хотите прожить дольше не рожайте, тогда всего будет хватать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поздно. Уже есть.

Александр Делави

вам повезло значит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Относительно )

Александр Делави

всемы относительны

Геннадий Васильевич

Влияет? Своей внутренней политикой, которую всё меняют, но легче ни кому не стало

Улыбка

В какой стране при смене президентов стало лучше?

Геннадий Васильевич

Здешний народец скажет в Чили.

Ку
Куропатка

Каждая семья детей рожает для себя.Государство -должно чуть-чуть помогать.

Александр Делави

это верно

Валериан Загородний

А я бы так сказал : - Влияет ли государство на рождаемость, и каким образом?

Александр Делави

я тоже поправочку сделал ни государство, а чиновники и политики, дак вот я считаю что не сильно способствуют этому

Валериан Загородний

Им глубоко "до лампочки" наша рождаемость.

Александр Делави

это точно, им главное наш контроль

Иехидна 🍄

Очень сильно!!!
Судя по орфографии в вопросе я бы сказал глобально!!!)))

Александр Делави

ну ехидне видимо больше повезло ))) не все так ощутимо помогают

На
Натощак

после веерного отключения электроэнергии, рождаемость повышается

Александр Делави

ага после изрядного безцельного перехона

На
Натощак

сколь на грудь то взял?

Александр Делави

ну с учетом семи детей , 7 литров

Майя Петрова

Ещё как влияет: нечего жрать - и никто размножаться не будет

Александр Делави

ну а материально?

Вера Гудкова

Влияет,у нас в новом микрорайоне много семей имеют 3 детей.

Александр Делави

ясно, а дети хотят туда попасть, там они развиваются

Вера Гудкова

Дети моей подруги заявили, что если родители их любят, то больше никогда в лагерь не отправят.

Александр Делави

а ясно, это говорит о том что лагерь плохой и им там не нравится

Вера Гудкова

Не говорите, лагерь был хороший, просто дети очень развиты и им там было неинтересно.Они всё умели и знали, родители их развивали.Оба кандидаты наук.

Александр Делави

тогда это другое дело и всё меняет

Валерий Ратников 🇨🇳

Материнский капитал, значит бандитам нужно пушечное мясо.

Александр Делави

а оно вообще ещё существует

Валерий Ратников 🇨🇳

имеющий очи, да увидит.

Александр Делави

это одноразовый капитал и что то моя жена этого не видела

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️видимо как на бумаге только, главное пообещать, быдло всё схавает.

Александр Делави

это точно

Марго Беккер

Не само государство. а его Политика о деторождении

Александр Делави

возможно и призидент это поддерживает

Марго Беккер

не в РФ

Александр Делави

как раз РФ

Константин Камнев

дотации и пособия дают. могут даже дом построить....

Александр Делави

могут но не везде и не для всех много денег нужно вложить при этом своих

Леонид Музафаров

Старая поговорка: Жизнь дорожает, баба не рожает.

~ Евгения ~

Многие плодятся как раз за пособия и капиталы

Александр Делави

это те кто хотят бобла с рубить с государство

~ Евгения ~

Для провинции эти пособия и льготы ощутимы

Александр Делави

это точно, другим не интересны