Аэ
Аэроплан

С чем у Вас , уважаемая публика ассоциируется фраза - звериный оскал капитализма ?

–12
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну это военным при капитализме разрешают любые преступления а в быту бывает только звериный оскал социализма.Совсем недавно в Китае миллиарды людей жили без куска хлеба и даже сейчас китайцы не едят хлеб по причине что не знают что это такое и едят свою привычную китайскую пищу.Да неуправляемый капитализм как в России не очень звучит красиво.Но хуже социализма может быть только социализма капитализм из одной стадии перетекает в другую не цепляя людей своими жестокостями и убийствами .

Аэ
Аэроплан

"...капитализм из одной стадии перетекает в другую не цепляя людей своими жестокостями и убийствами ." А кого он цепляет с самого рождения колонизациями , локальными войнами и грабежами и разорениями стран , 1 и 2мир.войнами , эксплуатацией рабочих и разорением ресурсов , да никого он не цепляет оказывается 😆😆😂

Миша Лакомов Михаил

А что при социализме войн не было.Это с какого перепуга в 1979 году китай напал на Вьетнам и начал его обстреливать.Или с какого перепуга СССР напал на Финляндию в 1940 году.Или может не было ввода войск на территорию Афганистана.Так что не надо ля ля про социализм а то можно такого порассказать что капиталисты просто нервно курят в стороне.Вся страна СССР перебивалась без продуктов а я удивлялся все поля были засеяны и детским трудом никто не гнушался на полях а в магазинах продуктов шаром покати.Сейчас возле меня все поля заросли на десятки километров а магазины ломятся от продуктов .Вот такому капитализму я рад и такие олигахи у меня в почёте.И пенсию может и маленькую получаю но картошку у внуков не тырю как моя бабушка.И на телевизор чёрно белый поломанный с двумя программами не смотрю.Да социализм это моя прошлая жизнь и я был доволен что я там жил но я и счастлив что среди тех козлов жить больше не буду ,пусть будет хуже или лучше но что бы меня в партии не тянули и что бы меня не преследовали за то что не хочу я в дурацкие партии где переливают из пустого в порожнее ради отчёта о проделанной работы.Машины времени нет и в прошлое ещё ни один человек не вернулся и машину времени ещё пока не придумали и Сахаров не смог её сделать хоть задачу такую ему учитель академик Тамм и ставил.А как вы представляете экономику.Это Путин или Зюганов начинают управлять всеми заводами ,и каждому заводу план делать.Ну например как Лукашенко .Ну и что как приезжает Лукашенко в совхоз а там так всё развалили что и в СССР до такого не додумались.А кито вы будете отвечать за развал всей промышленности,может Зюганов.А может за это должны отвечать олигархи перед своим карманом..Вот тогда он будет грести землю под собой и директорами что бы они хорошо работали без падали у власти которой ничего не надо только что бы другая падаль его не трогала.а прибыль завода она директорам красным и нахер была не нужна.или рассказать как всё приписывали.У вас нет шансов вернуть скотство из прошлого

Аэ
Аэроплан

на сарае тоже написанно , а там х... лежал , так и китай и даже ссср хрущебрежневский можно назвать социалистическим

Миша Лакомов Михаил

А я что кому то не даю жить при социализме.Хватай пулемёт ищи олигархов и стреляй потом бери свой завод и управляй а не справишься с планом то можем и расстрелять вместе с семьёй.А кто тебе позволит делать нас бедными.Так что вперёд.За социализмом.Машину время только не забудь включить .

Раш

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"(с)

Аэ
Аэроплан

👍К.Маркс актуален и сегодня

Раш

То-то и оно...

~L
~Eva Lansca~

О , для меня это : МВФ даёт вам деньги на покупку военной техники! Нет , не дарим технику , хоть она и старая , а продаём , но не по дешёвке, а за деньги , которые занимаем вам под проценты, которые вы должны нам выплатить в срок ! Ваша страна! Ваш народ ! Ну и что с того , что эти деньги брал ваш президент - идиот ?! Взял он от имени страны, так что вы все жители должны отдавать.

Иван Федорович

А еще то что часть военной помощи идет через "Фонд мира"!!!! Через Фонд мира поставляют оружие!

~L
~Eva Lansca~

Это вообще бред.

Иван Федорович

Похоже второго Нюрнбергского процесса не будет, так как в этом случае придется судить половину "цивилизованного мира"

Андрей Владимирович

С повышением пенсионного возраста, с постоянным падением уровня жизни, с пенсионерами, дерущимися за просрочку на мусорке возле супермаркетов, с 12-15-часовым рабочим днём за копейки, с платным здравоохранением, с уничтожением образования, с яхтами, дворцами и миллиардными состояниями кучки жуликов и воров...

Аэ
Аэроплан

да, это всё он

Тот Самый Команчи.

Большинство не поймёт о чём там говорится, хотя бы потому, что подача материала слишком быстрая, да и с дикцией у девушки не очень. Нам нужно подавать материал медленно и максимально простым языком, как это делает Киселёв. Пропаганда эти моменты давно просекла, вот почему она так действенна на наш народ.

Аэ
Аэроплан

какая девушка где там ты о чём?

Тот Самый Команчи.

я думал ты смотрел это видео

Тот Самый Команчи.

аа.. ты про капитализм..😂😂😂

Тот Самый Команчи.

Но всё равно, наберись терпения и послушай о чём тут речь, одиннадцать минут тут:

Анатолий Грачёв

С классовой борьбой, которую рабочий класс почему-то предпочёл проиграть, хотя общей превосходящей массой могли задавить. Хотя даже если бы снесли в порыве народного гнева относительно немногочисленные элитные кварталы, - ничего не изменилось бы по сути. Менять нужно менталитет.

Аэ
Аэроплан

менталитет и не успел бы физически поменяться за 28лет сталинского курса

Анатолий Грачёв

Есть мнение, что очень мало было времени на формирование менталитета. Примерно: с 1920 по 1940 - и то фашизм подвисал с 1933 года. Потом война и восстановление и ещё + лет 5: с 1948 по 1953 примерно заходил сталинский менталитет.
То есть дедушки ещё привыкли к царизму, и наёмному труду, а внучки уже стали облизываться на ценности свободного рынка, либерализма, фарцового бизнеса и прочие заманухи западной пропаганды.

Аэ
Аэроплан

ну а я о чём , хотя бы ещё два поколения и уже бы хрущёвскому вранью никто бы не поверил

Анатолий Грачёв

Есть мнение, что можно было бы после Сталина быстренько вернутся к капитализму, пока ещё были живы кулаки, дворяне и фабриканты. Сама конечная цель: придти к всеобщему счастью через избыточное производство изначально нереализуема. В человеке всегда присутствует желание получить что-то за ничто или за меньшую плату.

Аэ
Аэроплан

есть мнение , что капитализм это бесконечные кризисы и войны и эксплуатация человека человеком и про избыточное производство это как раз об этом ...и о человеческих качествах , в 2020 г. на референдуме в Швецари , о безусловном денежном пособии , народ 70% отказались от халявы

Анатолий Грачёв

Я принадлежу к оставшимся 30%. Ломает смотреть на молодых начальников почти не отрывающих задницу от сидения (компа или авто), приказывающих мне и учащих меня: как надо жить. Многие из таких молодчиков не испытали и четверти того, через что пришлось пройти мне.

Sp
Sp405

Консьюмеризм, растление общества, родственник родственника готов сожрать и за копейку продать. Но это неизбежный этап развития человечества, за которым следует его вымирания, так как скоро все друг друга перебьют.

Сергей Коваленко

Не согласен с формулировкой насчет оскала. Из всех существовавших общественно-экономических формаций он был самым динамичным и интересным. Жалко что ему пришел конец.

Аэ
Аэроплан

колонизации , порабощение , мировые войны и захваты территорий очень динамично

Сергей Коваленко

По сравнению с рабовладением и феодализмом все процессы шли гораздо динамичнее. Я говорю о развитии как таковом, а не о моральных аспектах.

Аэ
Аэроплан

без моральных аспектов тот же хомо хабилис не развился бы и остался бы на уровне бабуинов

Сергей Коваленко

К сожалению меняются только технологические уклады, сейчас мир между шестым и седьмым, а человек с точки зрения морали практически не изменился. Те же войны, та же жестокость и непримиримость, только в больших масштабах. Бабуины с гранатами, еще хуже, чем просто бабуины.

Людмила

оглянитесь на так сказать наших "партнеров" и увидите их оскал. Они сначала делали вид что улыбаются. У них такая норма была.А теперь эта улыбка полностью раскрылась

Аэ
Аэроплан

чмокни портрет своих хозяевов и возгордись😀

Людмила

а ты чмокни задницу своих хозяев

Аэ
Аэроплан

у меня их нет и я не под кого не лягу (трезво оцениваю пидров в кабинетах и они не мои) , как ты и на тебя похожие поцреоты

Людмила

все отвянь, общение с тобой утомляет до того как оно начнется.

Аэ
Аэроплан

взаимно

Сергей Субботний

с начальником военной кафедры в нашем институте. это было его любимое выражение, и самый веский аргумент в ЛЮБОМ споре. этим он закрывал рот любому оппоненту.

Аэ
Аэроплан

так ведь он был прав

Сергей Субботний

ну, оставим это на его совести. как говорится: -история ему судья. сложный, неадекватный человек. видимо, армия наложила суровый отпечаток на его характер, на его личность. приходилось терпеть.

Аэ
Аэроплан

история именно сейчас наглядно и показывает актуальность фразы

Александр

капитализм самое страшное зло на планете Земля, он живёт по звериным законам леса который гласит ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ, это не людская система существования

Аэ
Аэроплан

тем более,что толчёк к развитию первых хомо дало умение договариваться и взаимопомощь , находят на стоянках кости с разными углами насечек , т.е. кость с мясом передовали один другому , а не дрались за неё или убегали с ней , такие по всей видимости не передавали гены их просто убивали

Александр

капитализм это самое страшное ЗЛО на планете Земля, принцип капитализма это звериный закон леса, ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ, отсюда и оскал звериный

Аэ
Аэроплан

может это стимул для мотивации сохранения вида 😁

Александр

мы не вид животного, МЫ ЛЮДИ, мы не животные, мы должны жить по людским законам , поэтому капитализм это страшное зло , он человека оскотинивает и превращает в животное

Аэ
Аэроплан

мы именно животные , но очень хорошо социализированные , но я согласен с вами , должны жить по людским законам целесообразности , которые ещё не наработанны

Замир Умир

С рассказов о том, что какой-то олигарх православный построил самую большую яхту в мире. И что быстро деньги показывают рекордную прибыль

Замир Умир

Удачи, товарищ. Она нам понадобится

Аэ
Аэроплан

жаль , что с нуля опять начинать , да и второго Ленина нет

Замир Умир

Ленин не сам по себе рождается. Если массы заражены идеей, Ленин среди миллионов найдётся. Но пока мы на уровне Герцена

Аэ
Аэроплан

да , наше поколение просрало всё и можем лишь наблюдателями быть

Замир Умир

Какая то польза и от нас будет. Правда мы её наверное уже не увидим

Майя Бирюкова

Ну... с глупостью зомби ассоциируется эта фраза. Уровень жизни людей в странах развитого капитализма, гораздо выше чем... в других местах...

Аэ
Аэроплан

уровень жизни , не предпологает справедливый , все они выстроили богатство на колониализме

Майя Бирюкова

А может быть они выстроили своё богатство на трудолюбие? На том, что законы данные Господом соблюдали? А?

Аэ
Аэроплан

а ещё в последствии социальная борьба рабочего класса сложила такие условия , но в той же швейцарии благополучной после убийства Пальме соц.гарантии сократились на 60%

Stormbringer

С высокой социальной поддержкой, свободой слова, достойной оплатой труда и отсутствием страха наказания за свою критику правительства.

Аэ
Аэроплан

понятно , крохи с барского стола и свобода говорить то , что вбила в голову пропаганда

Stormbringer

Эт ты точно не с тем капитализма перепутал))))

Николай

У меня с размахом коррупции. Невозможно выиграть дело в суде, скажем, если твой противник сунул судье на лапу больше тебя.

Аэ
Аэроплан

муууууууу

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Каждый день когда захожу в продуктовый магазин и смотрю на цены . . . вот это он и есть, звериный оскал капитализма.

F.
Fog .

С одним из любимейших газетных штампов советских журналистов, описывавших тяжелую жизнь граждан в США.

Аэ
Аэроплан

нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради прибыли в 300%. К.Маркс

F.
Fog .

Коммунистическая идеология.

Аэ
Аэроплан

дядя петя ты дурак ?😂

F.
Fog .

То,что ты даун, даже не сомневаюсь - при коммунизме живёшь🤣🤣🤣

Аэ
Аэроплан

таких как ты давить надо

F.
Fog .

При коммунизме живёшь,точно.🤣🤣🤣

Антагонист Самости

Почему-то с оборотнем, прям прочитал и картина в голове появилась еще и слюни сквозь зубы текут у него :((

Вячеслав Серкин

Да вот сейчас весь Запад на нас оскалился. Понял, что мы ресурсы больше за бесценок продавать не будем.))

Аэ
Аэроплан

"...ресурсы не будем за бесценок продавать..." - вместо того , что бы стремиться восстановить рабочую экономику

Вячеслав Серкин

Это сложно. Не нужны специалисты на предприятиях. Неудобные вопросы руководству задают.))