Kaа

Как бы Вы отнеслись к введению публичного телесного наказания?

Ответы
Усман Джангиров

Это глупо, как по мне.. НАказания от унижения отличаются именно временностью и ограниченностью действия..а когда наказание приводится публично, хоть и иимеет назидательную роль, - но последствия несет унизительные. В нашей местности скорее всего вызовет общественный протест, громкий или тихий. С повешением палача или инициатора.

Kaа

Так может стоит реально воспитывать своего ребёнка,а не делать вид,а потом ещё и говорить что то типа,мы в тебя душу вкладывали,мы тебе и то и сё,а ты... Будет ребёнок хорошо воспитан и краснеть даже за него никогда не придётся,не говоря уже о большем.А то мы все наказаний боимся,конечно,позорно то как,а то что ваш ребёнок кого то может оскорбить и унизить,об этом мы что то не думаем.Так вот если родители допускают такие ситуации,то почему кто то должен заботиться об их статусе.И не надо мне напоминать о девочке из бахрейна,я задавая этот вопрос имел в виду совсем другое

Усман Джангиров

Ну вобщем, я так понял, вы будете ощущать себя ущемлённым социально, случись увидеть публичное наказание Вашего ребёнка. Видите ли особенностью понимания таких терминов как "наказание"и "унижение" у разных народных групп разное. Японцы, корейцы, китайцы, основатели даосизма, последователи Конфуция, - считают что "наказание" это не "унижение". В их понимании наказание - необходимая мера воспитания, которая указывает лишь на ошибочность избранного пути. Работа над ошибками, если хотите. В странах мусульманского мира. В вершину краеугольного камня ставится - закон. Закон - есть везде. Его роль всемерна, и неотвратима. Он написан во благо, и благим будет его исполнение. Забегая вперед, скажу, что с десятилетней девочкой - всё было хорошо. Через час, в шариатский суд пришла мама мальчика, и показала парчёвый бантик - подарок от девочки тому мальчику. Обвинения были сняты и детей отпустили играть. Ну а отношение у нас, славян, к закону весьма и весьма противоречивое. Соответственно к наказанию так же. Человек даже потому заслуживает наказания - что его преступление, злодеяние, злой умысел раскрыты. Что делать такая мы уж благословенная нация

Kaа

Если у нас ввести такое наказание,которое будет указывать на ошибочность пути,то все будут просто плевать на эти наказания,такой способ наказания подойдёт только для людей с настоящим хорошим воспитанием,такие люди,если и преступают закон,то потом они и сами этому не рады,и не потому,что их ждёт наказание.А у нас,посмотри криминальные новости,такое впечатление,что один сплошной скот,а скот не понимает другого наказания,кроме как скотского.Так что если они не понимают другого наказания,кроме как унижение,тогда они его и заслуживают.Кстати,посмотри как наказывают в Сингапуре,хотя бы за пьянство за рулём

Усман Джангиров

шесть ударов метровой палкой по ягодицам?!..да Вы шутите! Друг мой, не совсем представляю себе какой регион России Вы представляете, как собственно и тягаться со знанием криминогенной обстановке края. Но по моему глубокому убеждению, считать быдлом и скотом - можно весьма узкий круг лиц в весьма специфических условиях. Человек будучи оставлен на едине с собой - сам себе и обвиняемый и судья ..и палач. Будьте покойны - он сгрызёт себя сам. Я более менее имею представление о уголовном кодексе РФ - смею Вас заверить это очень и очень хороший Кодекс. Вмеру гуманный, хотя в некоторых моментах неоправданно жестокий. Ну да я всё же не юрист, а обыватель. Если просмотреть всё то же пьяное вождение - предусматриваются санкции 30000 р и лишение прав на 1,5-2 года. Как по мне куда жёще чем в Сингапуре 6000 р и год лишения.. ах да шесть раз линейкой по заднице не шлёпнули. Как по мне проблема не в жесткости наказания. Безусловно ,можно расстрелять всех пьяных за рулем но проблемы это не решит. Проблема в неотвратимости наказания и в его безпристрастности.

Kaа

я короче понял,есть такие люди,как страусы,голову в песок спрятали и всё вокруг прекрасно,и никогда ты не поймёшь,что вот этому быдлоте,который попал на 30000,ему плевать,он не ощущает своей вины,он только думает,вот суки,сколько езди,ничего,а сегодня гандоны тормознули,а малолетки,которые в жизни палец о палец не ударили,да и никогда ничего полезного не сделают,но ведут себя,как будто для них закона нет,что для них 30000,они гелик могут за деньги на карманные расходы купить.А мужик который платит по чужим кредитам,потому что приставы адреса перепутали,он ведь прекрасно знает,что ничего ведь им не будет,а сколько нервов потрачено и ведь даже,ну вернёт он деньги,но сколько времени ему надо будет вместо своих дел вот этой мутатой заниматься,а виновным что,ну подумаешь ошиблись,ну с кем не бывает.А вот одному кому то плетьми жопу вспороть,все остальные двадцать раз проверят.Да у нас многие сейчас так думают,ну поймают,заплачу,не велика потеря,ну подумаешь,дадут несколько часов общественных работ,как нить прокантуюсь,поди не каторга,надзирателей нет.А ты говоришь 6 палок,ты его жопу видел,мне было страшно смотреть,а плюс ещё и штраф

Татьяна Коновалова

Если решения будут справедливы- то положительно, но ... В законе есть статья - за нарушение общественного порядка есть наказания- общественные работы. ГДЕ в каком городе применяется? Какая польза. А ведь возможность есть

Kaа

Вообще применяется,но вот общественные работы как раз и стоит заменить,от них толку,убытка больше,они по моему всех радуют в соц сетях

Татьяна Коновалова

А по моему их следует эффективно применять. Нарушителей ПДД на работу в травму, где тяжелые -поухаживать. Скандалистов и нарушителей порядка- улицы мести, деревья обрезать, цветы поливать.

Kaа

да хватит уже глупости наивные говорить,никто к этим работам серьёзно не отнесётся и пользы никакой не принесёт и все ещё будут находить повод пропустить как можно больше,или справку себе сделают,что им можно только бумажки перекладывать

Татьяна Коновалова

Я именно об этом и говорю, что необходимо это ПО -НАСТОЯЩЕМУ использовать

Kaа

ага,к каждому сотрудников приставить

Татьяна Коновалова

Согласна, что мы все к жизни по другому относимся. ОПОСКУДИЛИСЬ

Kaа

вот и я про что

Маруся Климова

некоторых бы следовало так наказывать, тех, кто обижает слабых и животных...например

Kaа

этих ещё,куриц,которые в церкви голые кривлялись,им тоже бы подошло

Маруся Климова

да...этих одних из первых

Kaа

👍

Марина Югорская

Обеими руками За! Особенно, за порку водителей, чтоб реально сесть за руль не могли

Kaа

👍👍

Михаил Киранов

По поводу водителей есть в интернете видеоклип. Как в Сингапуре наказывают за вождение в пьяном виде.

Марина Югорская

Видела, так понравилось! А у нас - лишат прав, так он все равно ездит. Я бы еще и машину на колодки ставила на время лишения. Опять же- найдут, на чём ездить... Поэтому, только порка!

Декабрист Февральский

никак. оно у южан введено. не думаю, что там толпы смотреть ходят и восторгаются

Декабрист Февральский

так это опять суды для простолюдинов будут. хоть и для хамов из них. а рыба гниет с головы. голову надо рубить. а низы сами в норму придут с нормальной верхушкой. :))) в общем, я думаю что нам рано об этом говорить. или поздно. слишком много сторон у этого вопроса

Kaа

то что кто то что то украл,это надо доказывать,а что лежит на поверхности и все это видят,от этого не отмажешся,сми сейчас порвут,только засветись,а сыночки и дочурки папины не нарисоваться не могут,вот только ОПР это не наказание,а 10 плетей,да

Декабрист Февральский

не всыпят. найдут кучу болезней за деньги. даже права пожизненно не отберут. а девочке этой вернут все равно года через 2-3 когда все утихнет

Kaа

да это понятно,сейчас так оно и будет,но как то это всё надо сделать по жёсче,да и не толко они,простолюдины многие этого тоже заслуживают,да и все не отмажутся,кто нить обязательно бы попал

Декабрист Февральский

показательно для того чтобы толпу успокоить у нас любят судить. это да. буданова, например..... царствие ему небесное

Зловещий Кактус

А я смотрю тебе подобные вопросы покоя не дают, лишь бы кого-нибудь отшлепать)))

Kaа

не знаю кем с тобой станешь

Зловещий Кактус

Как в чем проблема, я ж цепью к батарее не привязывала?

Kaа

и на том спасибо

Зловещий Кактус

Да не за что, обращайся

Kaа

свят свят свят

Елена Налома

А КАКОЙ ОТ ЭТОГО ТОЛК???? СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОДДЕРЖАЛА БЫ !!!

Kaа

а Вы думаете есть толк в таком наказании как 15 суток о общественно полезный,типа,труд?

Елена Налома

ТОЛКУ --НЕТ!!

Kaа

вот именно,от таких наказаний толку нет,только восторги и усмешки в соц-сетях,а если бы пороли публично на площади,вот тогда бы вряд ли кто то захотел бы повторить такое

Сократ

Глупо.Потому что человек должен бояться не наказания ,а самого преступления.

Сократ

То есть твои родители ,я ИЗВИНЯЮСЬ(животные?)

Kaа

почему это, они животные,обычные законопослушные граждане

Сократ

Ну а ТЫ та че так далеко от них ушел????

Kaа

и я никому ничего плохого не сделал

Сократ

Ты не поверишь ,но рад что ты живешь!

Лариса

Скверно. Слишком многие бы начали использовать служебное положение.

Kaа

превышение полномочий и наказание по решению суда,это разные вещи

Лариса

Публичные казни приняты в Китае, например.

Kaа

телесное наказание,это порка

Лариса

Я в курсе. ))) позорное действо.

Kaа

за то дёшево сердито и очень действенно

Леди Мила

в некоторых случаях положительно.. тех же мажоров на крутых тачках.

Kaа

точно,им не повредит

Kaа

👍

Лора

ну если только помечтать.... но как известно, что мечтать не вредно

Kaа

да,а говорят,что все мечты сбываются

Лора

если бы все...

Kaа

эээххх (

Лора

))

Дикий Кот

Пережиток средних веков. Сейчас ведьм сжигают по тихому..😀

Kaа

таких на каторгу надо,я про зарвавшихся бездельников

Дикий Кот

Принародная казнь была актуальная, когда большинство были неграмотные. А сейчас есть книжки типа "УК", наглядных примеров при этом не требуется..

Kaа

а вот замени общественно полезный труд на публичную порку и прижмут хвосты бездельники зажравшиеся,а что им УК, ну дадут бщественных работ,ну хоть будет над чем поржать

Kaа

😃

Галина Золотарева

Да! За казнокрадство на главной площади при стечении народа!

Галина Золотарева

Да не надо-не будет им каторги , а розгами по ж.....е при народе-урок!

Kaа

ну ведь несколько миллионов это не плохо компенсируют

Галина Золотарева

А позорище-не каждый это перенесет! Дети потом будут на него показывать...

Kaа

а когда таких людей станет много,внимание к ним поубавится

Галина Золотарева

там что-нить придумать еще....🤑🤑🤑

Евгения1 Осипова

положительно,особенно розгами,украл розгами по заднице

Михаил Киранов

Только необходимо исключить возможность ошибки

Kaа

а если выяснится,что произошла ошибка,тогда надо будет у судьи отрезать и пришить его жертве

Михаил Киранов

Проблема в том, что отрезанное уже будет невозможно восстановить. И дело может оказаться не в судье, а в следователях.

Kaа

ну тогда у прокурора

Михаил Киранов

Как вариант.

Анна Шевчик

Это жестокая мера наказания. Смотря за что наказывать.

Kaа

а вместо ОПР

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

если ты будешь наказывать то я согласен на все деньги

Викентий Ви

отрицательно.... неотвратимые ужасные последствия!!!!

Kaа

положительно,как к очень действенной мере наказания

Викентий Ви

Можете назвать пример действенности? Не могу себе представить это без ужасных последствий

Kaа

кроме рубцов кровавых на халёной жопе,я других негативных последствий не вижу,а вот другим не повадно будет так себя вести,а что за наказание,общественно полезные работы,это же смешно,ты реально думаешь,что кто то там что то полезное сделал,да имея неограниченные деньги,я бы даже не обратил внимание,на такое,типа,наказание,просто бы пошол в дежурку и поссал бы там им на пол

Викентий Ви

Не думаю что понесённые наказание будут все такие малодушные маменькины сынки, иначе бы они и не совершали ничего такого, достойного таких наказаний. Если публичные наказания, то кроме рубцов кровавых тяжкие мучения со смертельным исходом, тогда я ЗА! Неповадно будет другим это точно, будут знать на что идут!

Kaа

ну я думаю 10 плетей,заставит всех задуматься,а 100 - это смертельный исход

Ирина

положительно.некоторым бы мажорам всыпать вичкой

Kaа

👍👍

Ирина

☺️

Л.
Лариса .........

давно пора пороть прилюдно на площади некоторых!!!

Kaа

ВОТ ВОТ Вот!!!👍

Нейка

Опять в средневековье? ....да бабуины неисправимы

Kaа

а вот бабуины друг друга в очёчело не трахали

Нейка

Ну значит это уже плоские черви)))

Kaа

следовательно,законы бабуинов были совершеннее

Нейка

Я про мозг

Kaа

ну если они небыли пиндосами,то и с мозгом у них был порядок